Заказать ремонт

20 дом

  • 157 Ответов
  • 203349 Просмотров

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
20 дом
« Ответ #120: 27 Февраль 2017, 14:40:24 »
афигеть, какой кошмар! Не понимаю, что так сложно гидроизоляцию нормальную сделать...

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
20 дом
« Ответ #121: 27 Февраль 2017, 14:40:50 »
я не из вашего дома, но искренне сочувствую...

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
20 дом
« Ответ #122: 27 Февраль 2017, 16:32:14 »
shaairs,
Отправьте эту "красоту" Маренко

Orlov Artem

  • Пользователь
  • **
  • 25
20 дом
« Ответ #123: 10 Март 2017, 14:57:14 »
Был сегодня на приемке квартиры (2-й подъезд, 1 этаж). Ходил с человеком который будет делать ремонт - все измерили, постучали, посмотрели. Итог такой: жилье сделано неплохо, кривизна есть, но небольшая (перепад в 1-3 см по полу\потолку на 15 метров, стены близки к абсолютно вертикальным), с окнами всё ок. Главная и основная претензия не по квартире, а по крыше. На 2-м этаже видны опять мокрые пятна, видны свежие следы штукатурки (не понятно, они делают это без исправлений на крыше, ибо в УК сказали что крыша перестилалась осенью?..). Что же с крышей делать? Я за коллективную жалобу. В квартире следов течи не видно и вроде как ремонт делать можно, но подъезд... Договорились с УК приехать сразу после любого сильного дождя (весна поможет).

PS Еще из нюансов (вдруг кому интересно): мы будем делать перепланировку, переносить газовые трубы и счетчик - это всё можно и не сложно, но требует согласования из.. как его.. сантехгаза(?),  в квартире хотим варочную поверхность не газовую, а это проблема, так как от щитка всего 5Квт - это не много, надо искать маломощьную или думать про газ (но что-то не хочется).. ну вот

В общем через пару недель видимо начнем делать ремонт. У нас в подъезде еще пара человек делают судя по дверям и бригаде рабочих.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
20 дом
« Ответ #124: 10 Март 2017, 15:05:14 »
переносить газовые трубы и счетчик - это всё можно и не сложно, но требует согласования из.. как его.. сантехгаза(?),
можно, но не все..
10 трублей сантехгазу и они вам сделают то, что можно..

от щитка всего 5Квт
да не, немного побольше..

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
20 дом
« Ответ #125: 10 Март 2017, 15:07:53 »
Orlov Artem,
Конечно электроплита лучше во всех отношениях
Суммарная мощность конфорок 3,2 кВт (только не индукционная). Учитывая, что на квартиру выделяется больше 5 квт, а все конфорки одновременно почти никогда не включаются - энергии хватит с избытком.
Я лично буду ставить электрическую варочную панель

Orlov Artem

  • Пользователь
  • **
  • 25
20 дом
« Ответ #126: 10 Март 2017, 15:24:55 »
Orlov Artem,
Конечно электроплита лучше во всех отношениях
Суммарная мощность конфорок 3,2 кВт (только не индукционная). Учитывая, что на квартиру выделяется больше 5 квт, а все конфорки одновременно почти никогда не включаются - энергии хватит с избытком.
Я лично буду ставить электрическую варочную панель

Обнадежили ) быть электрической поверхности!

ну... остается крыша - что делать? дождя то мы подождем, но процентов 97 что стены будут мокрыми.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
20 дом
« Ответ #127: 10 Март 2017, 15:29:12 »
Orlov Artem,
Дождя ждать не следует.
Вы должны потребовать, чтобы они имитировали дождь из шланга по крыше

Orlov Artem

  • Пользователь
  • **
  • 25
20 дом
« Ответ #128: 26 Март 2017, 00:10:57 »
..фотографиям полторы недели..

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
20 дом
« Ответ #129: 26 Март 2017, 10:19:38 »
Orlov Artem,
Дождя ждать не следует.
Вы должны потребовать, чтобы они имитировали дождь из шланга по крыше
У нас на доме так и проверяли, бросили шланги и открыли воду, потом смотрели где протекло. У меня в подъезде во воздуховоду в коридоре протекло, в квартирах протечек не было. Осенью, когда дожди были, уже ничего не протекало.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
20 дом
« Ответ #130: 26 Март 2017, 10:34:00 »
Orlov Artem,
Конечно электроплита лучше во всех отношениях
Суммарная мощность конфорок 3,2 кВт (только не индукционная). Учитывая, что на квартиру выделяется больше 5 квт, а все конфорки одновременно почти никогда не включаются - энергии хватит с избытком.
Я лично буду ставить электрическую варочную панель
Котёл на отопление все равно будет работать, электричество дороже газа обходится, какой смысл менять газовую панель на электрическую? Вы сначала посчитайте все устройства, которые будут работать от сети на постоянной основе (холодильник, котёл, может ещё что-то) и прикиньте сколько останется на технику, работающую время от времени. У нас по 6 кВт на квартиру, я прикидывала и оставила газовую панель. Хотя электрическая плита мне больше нравится, в Царицыно в квартире тоже электро, я к ней привыкла, но сейчас газовые панели стали намного лучше, чем 20 лет назад, есть газконтроль и прочие навороты, облегчающие жизнь потребителя. Поэтому я и оставила газ, на хочется ежедневно высчитывать сколько электроприборов подключено к сети и не вырубится ли она, если включить компьютер или кофеварку.  ::)

shaairs

  • Пользователь
  • **
  • 72
20 дом
« Ответ #131: 26 Март 2017, 12:39:38 »
..фотографиям полторы недели..
Были на этой неделе, все сухо. Видела рабочих кто ремонт в одной из квартир делает, в принципе мы с ним согласны: когда была зима снег завалил дверь на крышу. Начало тяять и вода протекала из щелей в двери. В принципе так оно и есть. Т.е вода только в том месте где сделан этаж на крышу

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
20 дом
« Ответ #132: 26 Март 2017, 16:45:44 »
СветланаМН,
<<  какой смысл менять газовую панель на электрическую?..
Выше уже анализировалось преимущество электропанели.
Что касается потребляемой энергии, то смотрите приложенную таблицу. Учитывая, что на кваритру выделяется 6000 вт, то хватит заглаза
Причем мощность электроплиты  показана суммарная - на все 4 комфорки, А потребитель почти никогда не включает сразу более 2 комфорок. Т.е запас вдвое.
Впрочем каждый выбирает под себя. Если вы варите-парите целый день сразу на всех комфорках, то для вас - газ
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 16:58:56 от Deviser »

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
20 дом
« Ответ #133: 27 Март 2017, 18:09:09 »

Причем мощность электроплиты  показана суммарная - на все 4 комфорки, А потребитель почти никогда не включает сразу более 2 комфорок. Т.е запас вдвое.
Впрочем каждый выбирает под себя. Если вы варите-парите целый день сразу на всех комфорках, то для вас - газ

Я, например, готовлю в воскресенье еду:
-конфорка 1 - бульон для борща,
-конфорка 2 - каша,
-конфорка 3 - поджарка для борща,
- конфорка 4 - второе блюдо.
Когда кидаю поджарку в борщ, то могу ещё что-то замастрячить на это место, так как еду нужно готовить на 2 дня, а есть каждый день одно и то же блюдо мы не привыкли. Чаще всего 2-3 конфорки одновременно и по будням работают, так как пока кипит вода для одного, готовишь ещё что-то третье.
И на газовой плите еда как-то вкуснее получается, по крайней мере мне так кажется.

shaairs

  • Пользователь
  • **
  • 72
20 дом
« Ответ #134: 28 Март 2017, 05:57:24 »
Фото воскресенье 3 этаж