Заказать ремонт

Получение тех. паспорта и поэтажной экспликации

  • 68 Ответов
  • 143308 Просмотров

Grigory

  • Пользователь
  • **
  • 22
Всем привет!

Я являюсь владельцем квартиры из первой очереди. В данный момент занимаюсь вопросом получения свидетельства о собственности. Поскольку у меня ипотечная квартира, то мне требуется делать закладную. Для закладной, в свою очередь, требуется тех. паспорт или поэтажная экспликация. В службе эксплуатации сказали, что у них этих документов нет.
Помогите, пожалуйста, информацией о том, где можно получить техпаспорт и поэтажную экспликацию?

Яна Анатольевна

  • Пользователь
  • **
  • 27
в УК кадастрами и прочими документами занимается Белоконева Елена+7-966-189-43-59, она минимум может прислать Вам скан Ваших документов, а вот как получить оригинал это пока тайна и для меня, хотя в банк сканы уже отправила, но на встрече банк потребует оригиналы. Жду, что будет дальше...

Grigory

  • Пользователь
  • **
  • 22
Яна, спасибо! Я правильно понимаю, что они это бесплатно должны делать (предоставлять эти документы)?

Slider

  • Пользователь
  • **
  • 48
Добрый день!

Действительно у Елены есть сканы кадастровых паспортов на квартиры,если таковые уже поставлены на кадастровый учет. Также она изготавливает технические паспорта на квартиры при необходимости - но это платная история и стоит 3 тысячи рублей. Услуги кадастровых инженеров по закону платные. Контора у них в г.Видное. Мне она любезно прислала скан кадастрового паспорта на мою квартиру. Некоторым банкам кадастрового паспорта достаточно для оценки квартиры и выпуска закладной.

Если нужен будет оригинал кадастрового паспорта, то его можно будет заказать в любом МФЦ за неделю.

Насколько знаю Елена в отпуске вне страны до середины 20-х чисел июля. Ее мобильный - 8966 189 43 59
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 20:08:02 от Slider »

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Добрый день!

Действительно у Елены есть сканы кадастровых паспортов на квартиры,если таковые уже поставлены на кадастровый учет. Также она изготавливает технические паспорта на квартиры при необходимости - но это платная история и стоит 3 тысячи рублей. Услуги кадастровых инженеров по закону платные. Контора у них в г.Видное. Мне она любезно прислала скан кадастрового паспорта на мою квартиру. Некоторым банкам кадастрового паспорта достаточно для оценки квартиры и выпуска закладной.

Если нужен будет оригинал кадастрового паспорта, то его можно будет заказать в любом МФЦ за неделю.

Насколько знаю Елена в отпуске вне страны до середины 20-х чисел июля. Ее мобильный - 8966 189 43 59
Кадастровый инженер технические паспорта изготавливать не может, это прерагатива БТИ. Это выкопиравки из технического плана, который готовился для постановки квартир на кадастровый учет.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Кадастровый паспорт заказывала в МФЦ (ожидание - 8 дней), техпаспорт - в г.Видное, ул.Берёзовая роща, 9, БТИ (ориентир - детский сад-школа с кирпичной стеной и башенками), стоит 3000 руб..   Сам отдел располагается в здании магазина, входите и на лево в дверь на 2-ой этаж, на двери висит табличка. Делают в течение 15 минут, при себе иметь кадастровый паспорт (можно копию, которую дадут в УК). Телефон сотрудника давала Елена, она занималась этим временно, пока отсутствовал сотрудник. Зовут Сергей, телефон я потеряла, но у них график работы странный, мне пришлось с работы отпрашиваться, т.к. приём населения был с 14 до 17 часов.

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 81
Добрый день! Общалась с Белоконевой Еленой, с ее слов, она не занималась домами первой  очереди. У кого ипотека в ВТБ24-Банк Москвы, то там для проведения оценки  достаточно кадастровых паспортов на квартиру и на дом. Мне делали отчет по этим документам - все устроило.

Grigory

  • Пользователь
  • **
  • 22
Добрый день! Общалась с Белоконевой Еленой, с ее слов, она не занималась домами первой  очереди. У кого ипотека в ВТБ24-Банк Москвы, то там для проведения оценки  достаточно кадастровых паспортов на квартиру и на дом. Мне делали отчет по этим документам - все устроило.
Спасибо. У меня как раз ипотека в ВТБ-24.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Кадастровый паспорт заказывала в МФЦ (ожидание - 8 дней), техпаспорт - в г.Видное, ул.Берёзовая роща, 9, БТИ (ориентир - детский сад-школа с кирпичной стеной и башенками), стоит 3000 руб..   Сам отдел располагается в здании магазина, входите и на лево в дверь на 2-ой этаж, на двери висит табличка. Делают в течение 15 минут, при себе иметь кадастровый паспорт (можно копию, которую дадут в УК). Телефон сотрудника давала Елена, она занималась этим временно, пока отсутствовал сотрудник. Зовут Сергей, телефон я потеряла, но у них график работы странный, мне пришлось с работы отпрашиваться, т.к. приём населения был с 14 до 17 часов.
Кадастровый паспорт заказываю через портал Росреестра, техпаспорт на квартиру в Орловском филиале БТИ ( у них есть аккредитация на Москву), Кутузовский проезд д.4, корп.1, стоит 3700 руб.- срок 10 дней в обычном порядке.

Grigory

  • Пользователь
  • **
  • 22
Подскажите, как найти свой кадастровый номер? На сайте Росреестра почему-то нет моей квартиры. Улица и дом при этом есть.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
НА портале госуслуг есть информация о том, что и технический паспорт и поэтажный план можно заказать в МФЦ. Кто-нибудь пробовал?

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Добрый день! Общалась с Белоконевой Еленой, с ее слов, она не занималась домами первой  очереди. У кого ипотека в ВТБ24-Банк Москвы, то там для проведения оценки  достаточно кадастровых паспортов на квартиру и на дом. Мне делали отчет по этим документам - все устроило.

Наталия, уточните, пожалуйста, оценщик фотографировал квартиру в момент оценки? Или только на основании кадастрового паспорта производил оценку?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Наталия, уточните, пожалуйста, оценщик фотографировал квартиру в момент оценки? Или только на основании кадастрового паспорта производил оценку?


Я не Наталья :), но при оценке квартиры фото обязательно. Они их в отчёт вставляют...

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
НА портале госуслуг есть информация о том, что и технический паспорт и поэтажный план можно заказать в МФЦ. Кто-нибудь пробовал?

На сайте МФЦ такой услуги нет. Когда я заказывала кадастровый паспорт в МФЦ, спрашивала у них про тех.паспорт. сказали что они не делают, только БТИ. Они и кадастровый не делают, просто заказывают через Росреестр. Сейчас может что-то поменялось, но я  в этом сильно сомневаюсь.