Заказать ремонт

Безопасность

  • 47 Ответов
  • 131261 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Безопасность
« 25 Август 2016, 11:05:24 »
Уважаемые соседи, за время рядом с вами в нашем поселке у меня возникло две темы для обсуждения.

1) Обращаюсь ко всем и прошу не ездить по поселку быстро на автомобиле. Вы же не хотите наехать на собачку или того хуже на ребенка.
Я видела пару раз водителей, которые сами торопятся на территории  и торопят кого-то еще жить, призываю этого не делать. Выигранные 30 секунд времени того не стоят.

2) В связи с отсутствием тротуара и освещения на дороге от Калужки к поселку людей совершенно не видно! Пешеходы, прошу вас также учитывать и даже если вы движетесь в свете фар, это не означает что водитель вас заметил. Проблема освещения очень серьезная, но, чтобы избежать трагических ситуаций, можно обзавестись для собственной безопасности светоотражающими лентами.

3) На дороге от Калужки до поселка также многие "летают", это опасно. Дорога не прямая, встречные машины, отсутствие обочины и пешеходы, все эти факторы могут повстречаться в одном месте.

Очень хочется, чтобы эта проблема решалась не только после того когда кого-то собьют.

Андрей Пономарев

  • Пользователь
  • **
  • 23
Безопасность
« Ответ #1: 26 Август 2016, 08:17:21 »
Цитировать
"Очень хочется, чтобы эта проблема решалась не только после того когда кого-то собьют"
Боюсь уже сбили. Епмни в понедельник в районе 21:00 ехал с калужки по неосвещенной дороге к санаторию. Стояла карета скорой и автомобиль дпс. Врач склонился над телом и, судя по тому, что он не сильно тревожился, можно предположить, что спасать было уже поздно. Кроме скорой, полиции и пострадавшего никого не было. Видимо виновник скрылся.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 12:34:20 от AlexZW »

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Безопасность
« Ответ #2: 26 Август 2016, 11:17:15 »
"Очень хочется, чтобы эта проблема решалась не только после того когда кого-то собьют" Боюсь уже сбили. Епмни в понедельник в районе 21:00 ехал с калужки по неосвещенной дороге к санаторию. Стояла карета скорой и автомобиль дпс. Врач склонился над телом и, судя по тому, что он не сильно тревожился, можно предположить, что спасать было уже поздно. Кроме скорой, полиции и пострадавшего никого не было. Видимо виновник скрылся.

Я пыталась найти сообщение об этой происшествии в новостях хотя бы формальное с датой, но ничего нет.

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Безопасность
« Ответ #3: 30 Август 2016, 16:49:34 »
Хотел бы поднять ещё одну тему, раз разговор о безопасности. А как вам нравятся шайки пьяных рабочих, которые бродят по посёлку ? Я сделал замечание в первом часу ночи замечание пятерым ,чтобы не орали. Так один бросился к под'езду на разборки, жаль жена не пустила😤😏. Так и будем смотреть на все это и терпеть, ведь у всех были другие виды на проживание . Может можно поговорить с УК ,пусть увеличат коммуналку, но чтобы патрулировали или реагировали на звонок. А открывать и закрывать шлагбаум это не охрана. Неужели прийдется применять силу. И что , они начнут мелко пакостить? Подумайте, они живут здесь , как в раю. Хочешь река , хочешь мангал, мусор, пьянь на улице, квартиру снимать не надо. А мы за все это платим🤔😕

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Безопасность
« Ответ #4: 30 Август 2016, 17:05:50 »
Забыл сказать, ни участковому, ни в полицию так и не дозвонился,зато музыку в телефоне наслушался.🎼

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Безопасность
« Ответ #5: 30 Август 2016, 18:08:19 »
Для этого есть у нас своя охрана. Звонить в полицию не обязательно.
Когда слишком шумят у меня под окнами, то просто набираю охрану и через минут 15 тишина.
Работают ребята из охраны очень хорошо

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Безопасность
« Ответ #6: 30 Август 2016, 18:30:50 »
Кроме охраны должен быть участковый, который отвечает за порядок на территории поселка.
И если его телефон не отвечает, то следует обратиться по этому поводу к его начальству

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Безопасность
« Ответ #7: 30 Август 2016, 18:35:35 »
Хотел бы поднять ещё одну тему, раз разговор о безопасности. А как вам нравятся шайки пьяных рабочих, которые бродят по посёлку ? Я сделал замечание в первом часу ночи замечание пятерым ,чтобы не орали. Так один бросился к под'езду на разборки, жаль жена не пустила😤😏. Так и будем смотреть на все это и терпеть, ведь у всех были другие виды на проживание . Может можно поговорить с УК ,пусть увеличат коммуналку, но чтобы патрулировали или реагировали на звонок. А открывать и закрывать шлагбаум это не охрана. Неужели прийдется применять силу. И что , они начнут мелко пакостить? Подумайте, они живут здесь , как в раю. Хочешь река , хочешь мангал, мусор, пьянь на улице, квартиру снимать не надо. А мы за все это платим🤔😕


Я поддержу любые жесткие меры. Эти товарищи должны сидеть как шелковые. Можно ФМС вызывать периодически с полицией

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Безопасность
« Ответ #8: 30 Август 2016, 18:39:58 »
Я тут беседовал в поселке с одной дамой на разные темы. Она мне сказала, что в поселке есть несколько жильцов - сотрудников ФСБ. Если они читают форум, то они заинтересованы в порядке на территории ЖК. Им и карты в руки

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Безопасность
« Ответ #9: 30 Август 2016, 19:32:29 »
Для этого есть у нас своя охрана. Звонить в полицию не обязательно.
Когда слишком шумят у меня под окнами, то просто набираю охрану и через минут 15 тишина.
Работают ребята из охраны очень хорошо
У меня ушли через 2. Дело не в этом. Надо предотвращать, а не устранять!

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Безопасность
« Ответ #10: 30 Август 2016, 20:08:44 »
На всей территории Москвы порядок обеспечивается участковыми Андерсен входит в Москву - значит он должен курироваться участковым
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 12:24:41 от AlexZW »

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Безопасность
« Ответ #11: 30 Август 2016, 21:31:49 »

Я поддержу любые жесткие меры. Эти товарищи должны сидеть как шелковые. Можно ФМС вызывать периодически с полицией
Сергей спасибо. А может и вправду создадим БГ( боевую группу)?! Шутка. А серьезно,у набережной дыра, и что , нельзя поставить калитку на магнитном замке? Ключи у всех кто хочет присоединиться . А доступ к реке по закону?! Ноу проблемс, записался у охраны и проезжай.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Безопасность
« Ответ #12: 31 Август 2016, 10:01:10 »
Калитку на набережной поставить нельзя, так как есть закон в котором прописанно, что проход должен быть свободным для всех вдоль рек и водоемов. И земля около реки не принадлежит ЖК.

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 12:25:19 от AlexZW »

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Безопасность
« Ответ #13: 31 Август 2016, 10:16:03 »
к реке можно и через шлагбаум пройти, никто не запрещает. А в посёлке бардак!
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 12:25:51 от AlexZW »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Безопасность
« Ответ #14: 31 Август 2016, 10:26:28 »
А вообще поселок супер, мои бывшие сослуживцы в массовом количестве живут тут в округе. Я у них часто бываю и понимаю, что наш поселок лучший. Да есть у нас проблемы, но со временем все решим. Да за наш счет, но мы же хотим уютный дворик. 
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2016, 12:26:23 от AlexZW »