Заказать ремонт

Готовимся к тяжбе с УК

  • 11 Ответов
  • 17631 Просмотров

Несмеева Анна

  • Пользователь
  • **
  • 24
Готовимся к тяжбе с УК
« 06 Январь 2017, 21:57:15 »
ПОДГОТОВКА К ОБЩЕМУ СОБРАНИЮ 15.01.2017
Соседи, я выхожу на финишную прямую по подбору адвоката.
В ближайшие дни планирую пообщаться по скайпу с 2-мя кандидатами.
Судя по расценкам наймем провинциального адвоката, у москвичей цены слишком кусаются.
Кто готов войти в договор по найму адвоката - ищите меня в Вотсап (89262578979) я создаю группу "Тяжба с УК". Прошу стучаться в группу только тех, кто готов участвовать в процессе и платить адвокату в складчину. Пустого трепа там не будет.
Советую заранее отсканировать все документы по квартире: от ДДУ, до свежих квитанций.

Несмеева Анна

  • Пользователь
  • **
  • 24
Готовимся к тяжбе с УК
« Ответ #1: 09 Январь 2017, 10:33:12 »
Поиск юриста завершен.
Вчера после долгих переговоров с Ольга Кондрашина выбрали юриста. Зотов Владимир Александрович. Нижний Новгород. Оказался самым включенным в процесс, предложил решения и поддержку. Более того, он приедет и 15.01 поддержит нас на собрании
Стоить это удовольствие будет (Та-да-м!!) 60 000 рублей. За процесс. На всех участников.
Так что те, кто готов - пишите мне в Вотсап (89262578979). От вас - сканы ваших документов, готовность подписать договор, и оформить на него доверенность (что бы он мог отправлять претензии и т.п. от вашего имени). Стоимость получиться разумной, если наберем более 3х человек.

Несмеева Анна

  • Пользователь
  • **
  • 24
Готовимся к тяжбе с УК
« Ответ #2: 09 Январь 2017, 10:38:42 »
ВАЖНО!!!!  Подготовка к собранию 15.01.2017. ВАЖНО!!!
Приходите ВСЕ кто оформил собственность, независимо от очереди сдачи. По закону проводится "собрание собственников жилых помещений". И очередность не имеет никакой юридической силы. Это блажь УК. Или что более вероятно - желание сделать так, чтобы собрание не имело кворума для принятия решения.
Итак, приходим ВСЕ. Это раз.
В начале вносим свои предложения в повестку собрания. Это два.
В ходе собрания выбираем инициативную группу наших представителей. Это три.
Требуем протокол решения собрания по результатам. Это четыре.
Пять - рассылаем его всем соседям - кому можем. Так как в наших интересах сдать подписанные копии в УК до 27.01.2017

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Готовимся к тяжбе с УК
« Ответ #3: 13 Январь 2017, 10:20:19 »
К вопросу о подготовке к собранию
У меня знакомый купил квартиру в ЖК ЗаМИТИНО. Также кирпичные коттеджи с индивидуальным отоплением, только 4-х этажные. Есть балконы. Удаленность от Москвы такая же.
Так вот. Квартиры там стоят гораздо меньше и комунальные платежи также меньше
http://zamitino.gdekupitkvartiru.ru/?gclid=CjwKEAiA79zDBRCgyf2FgeiY-CESJABzr0BM_DYSniZZfQ1BtF3eMdPTi-lzZzIYK0xXjEO6lgo5PRoCnhDw_wcB

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Готовимся к тяжбе с УК
« Ответ #4: 13 Январь 2017, 12:26:25 »
К вопросу о подготовке к собранию
У меня знакомый купил квартиру в ЖК ЗаМИТИНО. Также кирпичные коттеджи с индивидуальным отоплением, только 4-х этажные. Есть балконы. Удаленность от Москвы такая же.
Так вот. Квартиры там стоят гораздо меньше и комунальные платежи также меньше
http://zamitino.gdekupitkvartiru.ru/?gclid=CjwKEAiA79zDBRCgyf2FgeiY-CESJABzr0BM_DYSniZZfQ1BtF3eMdPTi-lzZzIYK0xXjEO6lgo5PRoCnhDw_wcB

Некрасивый ЖК, даже сравнивать смешно с нашим. Это Мос.область вот и дешевле квартиры. Ну понятно же

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Готовимся к тяжбе с УК
« Ответ #5: 13 Январь 2017, 15:34:13 »
Я бы не сказала, что дешевле, если брать стоимость 1 кв.м.  У них тож
Квартиры там стоят гораздо меньше и комунальные платежи также меньше

Я бы не сказала, что стоимость 1 кв.м. у них ниже чем у нас. И вообще, сравнивать наши ЖК по коммунальным услугам не совсем корректно, т.к. у них вода централизованно идёт, а у нас из скважины на территории посёлка, из-за этого вода такая дорогая (застройщик возвращает свои деньги, потраченные на строительство водозабора и очистные). А балконы могли бы сразу застеклить, всё равно это сделают жильцы,  только уже каждый по своему. И будет ЖК, как всё Подмосковье, с разномастным остеклением.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Готовимся к тяжбе с УК
« Ответ #6: 16 Январь 2017, 10:48:17 »
Кто был на собрании? Поделитесь инфой что нового от УК услышали.. 

Александр К

  • Пользователь
  • **
  • 2
Готовимся к тяжбе с УК
« Ответ #7: 17 Январь 2017, 10:07:21 »
Анна, доброе утро!

Можно уточнить, какой предмет "тяжбы с УК"?

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Готовимся к тяжбе с УК
« Ответ #8: 22 Январь 2017, 00:02:15 »
Анна, Вы наняли адвоката по вопросу смены УК или по незаконному завышению тарифов?
Я еще не оформляла собственность на квартиру, но мне прислали сегодня на емайл опросный лист голосования.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Готовимся к тяжбе с УК
« Ответ #9: 22 Январь 2017, 00:04:32 »
Я думаю по 1000-2000  рублей многие согласятся скинуться на адвоката.

advad2

  • Пользователь
  • **
  • 1
Готовимся к тяжбе с УК
« Ответ #10: 27 Март 2018, 11:23:12 »
Добрый день. Тоже интересно, в чём суть тяжба с УК? Мы с супругой только 3 дня назад купили квартиру, и пока только вникаем в жизнь посёлка. Если что, я сам адвокат, и могу посмотреть профессиональным взглядом.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Готовимся к тяжбе с УК
« Ответ #11: 27 Март 2018, 11:28:25 »
Подключайтесь - тут всегда есть чем заняться..
а обозначенные тяжбы вроде бы закончились - можно увидеть на сайте судов есть отчеты..