Заказать ремонт

Встреча с Префектом ТиНАО Набокиным Д.В. с жителями пос.Десеновское 22.11.17г.

  • 5 Ответов
  • 6858 Просмотров

Lana

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • S
Доброго времени суток!
Сводка от Активной Группы (АГ).
22 ноября 2017 г. в Новых Ватутинках состоялась встреча жителей пос. Десеновское с нашим Префектом ТиНАО Набокиным Д.В.
Были затронуты следующие вопросы:
1.   О смене УК на ГУП (Государственное Унитарное Предприятие).
2.   Вывод из-под частной коллективной собственности нашей территории (которой мы вроде бы владеем, а на самом деле не владеем) и все коммуникации, которые нас обслуживают отдать напрямую Москве.
Более подробно во вложеном файле

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 13:00:52 от AlexZW »

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Раньше была ИГ, теперь АГ? Поменялась аббревиатура или просто ещё одна группа?
Уже была информация по поводу смены УК: территория принадлежит застройщику, пока не будут сданы все предусмотренные объекты. Пока это так - застройщик не пустит на свою территорию никого.
Водозабор - частная собственность, он не принадлежит нам или застройщику (хотя наверняка с ним связан). Любой суд встанет на сторону владельца данного сооружения без базы доказательств, что тарифы на воду завышены, даже с учётом затрат на строительство этого водозабора и его обслуживание. А чтобы эти доказательства собрать, надо нанимать аудиторскую компанию, которой надо заплатить немалые деньги + затраты на судебные издержки и адвокатов.  Просто так никто не предоставит информацию по водозабору. Вроде как ещё год назад кто-то из жителей собирался обращаться в суд по поводу завышенных тарифов на воду, даже адвоката нашли за 60 тыс. Но дальше информации о найденном адвокате дело не пошло. Подали - не подали  -  не понятно.
Вопрос по платежам на кап.ремонт не поднимали? 5 лет от даты сдачи дома в эксплуатацию кап.ремонт можно не платить, но это решает тот, куда будут перечислятся средства. Сейчас это пос.Десеновское и они не откажутся от лишних денег для "латания своих дыр". Если решаем, что средства будут перечисляться на отдельный счёт или на счёт УК - тогда срок по платежам на кап.ремонт можно отодвинуть до 2021 г (по 1-ой очереди).  На счёт УК тоже бы не хотелось, т.к. если хотим её поменять - потом только через суд можно будет эти средства у них забрать. Эту проблему решить более реально, т.к. в данном случае необходимо только согласие более 50 % собственников.

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
СветланаМН,   а Вы лично  заплатили  по отдельной платёжке за капремонт?  Я пока не плачу и выжидаю, потому что моего имени и фамилии нет в этой платёжке. Можно подать в Суд по подозрению в мошеннических действиях на организацию  ( пос. Десеновское) которая эту платёжку мне прислала.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
СветланаМН,   а Вы лично  заплатили  по отдельной платёжке за капремонт?  Я пока не плачу и выжидаю, потому что моего имени и фамилии нет в этой платёжке. Можно подать в Суд по подозрению в мошеннических действиях на организацию  ( пос. Десеновское) которая эту платёжку мне прислала.

Я плачу, в квитанции все мои данные есть.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Правительство намерено ускорить переход на прямую оплату услуг ЖКХ
Поручено принять закон до 1 февраля текущего года  о прямых расчетах граждан с ресурсоснабжающими организациями (РСО) в обход управляющих компаний (УК) до 1 февраля.
Вводятся штрафы за некорректные счета по коммунальным услугам — в этом случае управляющая компания должна будет сделать перерасчет и заплатить штраф в размере 50% за неправильно выставленный чек.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5a5726169a79473f495dc836?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top17

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
По большинству коммунальных платежей население России переплачивает примерно 100 процентов себестоимости, то есть услуги ЖКХ для них обходятся в 2 раза дороже. Эти суммы "коммунальные монстры" расходуют на собственные нужды.
Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки", - заявил Артемьев.
https://youtu.be/FatPEcUZXoM
Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова руководителя ФАС Игоря Артемьева о переплатах россиян за услуги ЖКХ, обратив внимание на плохую работу управляющих компаний (УК).
https://iz.ru/855168/2019-03-12/pushkov-nazval-vinovnykh-v-dvukratnykh-pereplatakh-za-zhkkh