Заказать ремонт

Дом № 27. Актуальные фотки.

  • 191 Ответов
  • 235691 Просмотров

Slava

  • Пользователь
  • **
  • 55
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #180: 06 Март 2016, 13:40:38 »
Принял вчера квартиру, секция К. С самой крыши до первого этажа протекла вода. Лужа на фотографии на первом этаже. В УК сказали, что знают об этом и этим занимаются. За четыре часа не встретил никого, кто этим занимается. Особенно хочу обратить внимание хозяина 28-ой квартиры - внутри его квартиры эта вода течёт прямо на электрощит (фотография из 28-ой квартиры на втором этаже). Предполагаю, что аналогично и в квартире на третьем этаже (32ая вроде получается).
За пару часов лужа стала ещё больше, чем на фотографии.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Окна в 27 и 26 домах
« Ответ #181: 27 Сентябрь 2015, 18:11:53 »
Соседи, из 27 и 27 домов, у меня вопрос по окнам в наших квартирах. Два узких окна в комнате отличаются друг от друга. Одно открывается со средней секции, а второе с нижней, как балконная дверь.Но это ладно, но при этом нижняя секция балконного окна не тонированна совсем, т.Е  панорамное окно комнаты полностью прозрачное! И это на первом этаже! Впрочем, на других этажах тоже. Кто-нибудь нибудь знает, можем ли мы требовать, чтобы нам поменяли или хотя бы затонировали окно?
С Уважением,
.......

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Окна в 27 и 26 домах
« Ответ #182: 29 Сентябрь 2015, 12:53:23 »
Я очень хочу заменить закрашенные белым квадратики на обычные прозрачные (в 13 и 14 доме самые позорные окна, покрашенные а не тонированные).
Мне кажется прозрачные окна гораздо лучше выглядят. Хотя если народ будет против, можно заменить на тонированные.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Окна в 27 и 26 домах
« Ответ #183: 12 Октябрь 2015, 13:10:32 »
Екатерина, добрый день,
в первой очереди закрашивали (тонировали) окна, многим это не понравилось, насколько я помню по форуму. Видимо по этой причине, второй очереди оставили все как есть.

Я точно не буду требовать менять или красить окно, буду шторы подбирать и планировку делать продуманную, да и все. Покраска очень общий вид дома портит, на мой взгляд.

Эвелина Мирошниченко

  • Пользователь
  • **
  • 1
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #184: 24 Январь 2016, 23:08:21 »
Добрый вечер , уважаемые соседи ! Вчера была в нашем ЖК, и честно говоря в ужасе ! Заставляют насильно подписывать акт приёма передачи , хотя дом вообще не готов ! Подъезд не сделан, помещения общего пользования не отделаны , входных дверей нету , газовых котлов нету , окна на лестничных клетках не сделанные , но требуют принять и оплатить 25 тысяч . Я не согласилась принимать в таком ужасе дом , на что мне ответили , мы вам в одностороннем порядке все передадим . Предлагаю собраться жильцам дома 27 и написать коллективную жалобу . Это просто немыслимо .

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #185: 25 Январь 2016, 00:30:00 »
Цитата: Эвелина Мирошниченко
Добрый вечер , уважаемые соседи ! Вчера была в нашем ЖК, и честно говоря в ужасе ! Заставляют насильно подписывать акт приёма передачи , хотя дом вообще не готов ! Подъезд не сделан, помещения общего пользования не отделаны , входных дверей нету , газовых котлов нету , окна на лестничных клетках не сделанные , но требуют принять и оплатить 25 тысяч . Я не согласилась принимать в таком ужасе дом , на что мне ответили , мы вам в одностороннем порядке все передадим . Предлагаю собраться жильцам дома 27 и написать коллективную жалобу . Это просто немыслимо .

Никто не может заставить нас подписать акт, если дом не готов. Мы пока написали акт дефектов именно по квартире, и обозначили, что по подъездам и местам общего пользования даже не имеет смысла писать дефекты, потому что там просто ВСЕ не готово. Нам сказали, что все будет доделано. Вот тогда мы и подпишем акт. Конечно принимать квартиру в недостроенном доме мы не будем. Готовы подписаться под коллективным письмом.
С Уважением,
.......

Marina_27

  • Пользователь
  • **
  • 23
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #186: 25 Январь 2016, 10:52:29 »
Эвелина, добрый день! И к чему Вы панику разводите? Я тоже вчера была на осмотре (дом 27, 3 подъезд), никто ничего подписывать/оплачивать не заставляет. Время на приемку у нас до 29-го февраля. Ну да не висят котлы, так неоднократно объясняли же: воруют! Стены есть, окна установлены неплохо, двери, батареи  из разряда "сразу в утиль", большего я и не ждала. Подписала Акт осмотра с замечаниями, в основном замечания писала как раз по местам общего пользования, они действительно не готовы.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #187: 11 Январь 2017, 23:11:47 »
Соседи по улице Андерсена дом 8( строительный 27), пожалуйста, сообщите мне Ваши контакты и номер квартиры. Создаём базу контактов соседей по нашему дому для информирования по всем вопросам, касающихся всех наших проблем, собраний и т.д. Никто, кроме нас, не сделает для нас благо, и УК активно пользуется нашей разобщенностью и отсутствием обратной связи между соседями. Убедительная просьба поактивнее и серьёзно отнестись к этому. В нашем доме единичные квартиры заселены, и связи с будущими соседями нет. Возможно у кого-то есть контакты соседей, которые не живут пока в нашем доме и не сидят на форумах. Сообщите мне все возможные контакты.  В личную почту, пожалуйста....
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 23:17:56 от Мурлыки »
С Уважением,
.......

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #188: 20 Январь 2017, 17:45:02 »
Соседи!!!! Откликнетесь!!!!  Это же в наших общих интересах!!!!! Я являюсь Вашей соседкой по дому( дом 8(строительный 27) по ул. Андерсена. А также я являюсь ответственной по нашему дому. Сейчас в нашем посёлке идёт активная борьба против произвола управляющей компании и отставание интересов жителей, в том числе решения по исправлению проблемных мест по нашему дому. Сообщите, пожалуйста, Ваши контактные телефоны для получения обратной связи, также у нас есть группа в ватсапе, где есть полная информация о происходящем у нас. 
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 17:49:21 от Мурлыки »
С Уважением,
.......

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #189: 20 Январь 2017, 18:46:24 »
Мурлыки, спасибо за активну позицию и отстаивание интересов.
Свои данные вам отправил. Готов к любой помощи в пределах своих сил.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #190: 20 Январь 2017, 20:05:16 »
Мурлыки, спасибо за активну позицию и отстаивание интересов.
Свои данные вам отправил. Готов к любой помощи в пределах своих сил.
Добрый вечер!  Не вижу в личной почте от Вас письма....продублируйте, пожалуйста...
С Уважением,
.......

Marina_27

  • Пользователь
  • **
  • 23
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #191: 23 Январь 2017, 15:07:51 »
Екатерина, я также отправила Вам свои контактные данные. Моя квартира под номер 42 в секции Б.