Заказать ремонт

Школа

  • 36 Ответов
  • 48236 Просмотров

Sanek

  • Пользователь
  • **
  • 12
Школа
« 16 Октябрь 2013, 17:04:47 »
Добрый день! В какую школу планируем водить детей?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 01:01:05 от AlexZW »

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Школа
« Ответ #1: 29 Январь 2014, 21:16:08 »
Кто знает что-то конкретное про школу? У нас трое школьников и это реальная проблема!!!!

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Школа
« Ответ #2: 30 Январь 2014, 00:34:02 »
Добрый вечер.Да.с.инфраструктурой у нас всё очень сложно..Знаю есть школа и лицей в Комунарке-функционирует...Как обещали застройщики,что будет школьный автобус туда возить детей.но обещать...не значит жениться....хочется им верить,что так и будет.

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Школа
« Ответ #3: 02 Февраль 2014, 01:24:36 »
Что будем делать если со школьным автобусом нас прокатят?
Как-то мне сказали, что это проблемы города (предоставить автобус) и теперь у меня мало надежды...

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Школа
« Ответ #4: 03 Февраль 2014, 11:43:30 »
Что, вполне,может быть....своим ходом...Есть,ещё школа в Ватутинках.Для не работающих мам,лучше туда возить.Ближе....в Коммунарку(на сегодн.день)можно с утра очень долго ехать.

Катюша

  • Пользователь
  • **
  • 34
Школа
« Ответ #5: 20 Июль 2014, 16:44:43 »
Думаю о переезде в Новую Москву, но этот вопрос останавливает.  Дочке 13 лет, сейчас в седьмой класс пойдет. В какую школу/колледж можно попасть в относительной близости от Андерсена? И еще момент, который смущает - а после школы что? Сейчас живем в центре, тут проще контролировать. А как быть в случае переезда? С работы в случае чего так быстро не приедешь, дорога часа полтора-два займет. Кто-нибудь продумывал такие варианты или тут все с маленькими детьми?

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Школа
« Ответ #6: 24 Июль 2014, 12:46:37 »
Моей доче тоже осенью 13 и тоже в 7 класс. Но этот учебный год планируем закончить в старой школе. Пока сдадут пока ремонт уже и год пройдет. А на следующий возможно пойдем в Ватутинки. Там строят новую школу. Может надо попробовать через администрацию Тинао с автобусом решить? Отвезти я могу а забирать проблематично. У ведь 4 школьника!

Лелик

  • Пользователь
  • **
  • 5
Школа
« Ответ #7: 24 Июль 2014, 14:27:36 »
День добрый! У нас тоже проблема со школой, в коммунарке нас не хотят брать говорят , что мы относимся к десенновскому поселению, а в ватутинках хотят чтобы мы уже были зарегистрированы и ДДУ не прокатывает. Одна надежда на новую школу.

Oleg_K

  • Пользователь
  • **
  • 37
Школа
« Ответ #8: 24 Июль 2014, 17:41:30 »
По моему проблему с транспортом нужно решать самостоятельно, не надеясь на администрацию. Если реально понять какое количество школьников нужно возить и куда нужно коллективно договариваться с адмистрацией школы и нанимать фирму на перевозку. Мы во второй очереди и пока планируем Ватутинки на 15-16 учебный год.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Школа
« Ответ #9: 01 Сентябрь 2014, 18:42:12 »
В Новых Ватутинках открылась школа на 1100 мест.

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Школа
« Ответ #10: 02 Сентябрь 2014, 11:20:14 »
Ольга15, не знаете как далеко школа?
Мы со следующего учебного года уже планируем туда.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Школа
« Ответ #11: 02 Сентябрь 2014, 12:01:15 »
 Ватутинки от ЖК минут 7 на машине, Новые Ватутинки тоже  где-то там (Южный вообще от нас недалеко, возле шоссе, через речку, школа находится на улице Нововатутинская 13. Можете зайти на сайт развития Москвы http://stroi.mos.ru/news/v-novyh-vatutinkah-otkryta-sovremennaya-shkola, там более подробно написано, фото есть. Я так понимаю, что в эту школу будет ходить много детей, т.к. она относится к поселению Десенёвское, а там много строится.

Катюша

  • Пользователь
  • **
  • 34
Школа
« Ответ #12: 02 Сентябрь 2014, 16:59:01 »
Елена,

Школа довольно близко, Центральный находится через Калужское шоссе напротив Южного (где многоэтажки), думаю, 2-3 остановки на автобусе. У подруги дети туда пошли, в 7 класс в этом году 28 человек набрали. Но, думаю, будет больше, т.к. Южный еще не полностью заселили.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Школа
« Ответ #13: 02 Сентябрь 2014, 17:07:47 »
Недалеко это да..но отпускать детей,ездить на автобусе..это не вариант.Отвозить детей и забирать,тоже не у всех есть возможность.Нужен школьный автобус.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Школа
« Ответ #14: 02 Сентябрь 2014, 20:10:45 »
Всё будет зависеть от количества школьников, т.к.  оплачивать придётся из своего кармана, а если их будет мало, то стоимость будет не маленькой на 1-го. В машине, для перевозки детей до 12 лет, необходимы детские кресла,  не у всех в машине они есть. Да и в ту сторону надо будет отдельно ехать, после реконструкции Калужки доехать  в сторону Москвы до развязки, развернуться, доехать до школы в Ватутинках и обратно уже в Москву на работу.  По времени минут 30 на все будет уходить, но на работу чаще всего надо приезжать к определенному времени, и детям приехать в школу на 30 минут (в лучшем случае) раньше тоже не очень понравится.  В общем одна надежда, что хотя бы до школы пустят маршрутку после сдачи первой очереди и заселения жителями. Если всё будет удачно, в конце года получим ключи, сделаем ремонт  и можно будет жить, тогда вопрос со школьным автобусом необходимо будет решать к 1 сентября 2015 года.