Заказать ремонт

Метро и общественный транспорт

  • 234 Ответов
  • 305443 Просмотров

Я

  • Пользователь
  • **
  • 46
Расписание маршрутки до калужского шоссе




Собираем слухи о планируемом строительстве метро.

http://barmashev.livejournal.com/11363.html
« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 12:10:08 от AlexZW »

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Метро и общественный транспорт
« Ответ #45: 24 Октябрь 2015, 08:45:46 »
Вы что, против общественного транспорта? Чего вы раззоряетесь? Вам никто ничего не приказывает вообще. ЖК входит в административный округ г.Москвы, вот и департамент транспорта должен соответственно принимать меры - выделить маршрут для нового населенного пункта, что нелогичного мы предлагаем?А если вам не нравится, что сюда будут приезжать автобусы или автолайны, то надо было бы выбирать где-то в лесу место и строить дом, что бы никто не смог добраться до вас.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Метро и общественный транспорт
« Ответ #46: 24 Октябрь 2015, 22:12:32 »
Да откуда вы строите такие предположения? alena60, при всем уважении к вам - не надо за мной додумывать то, чего я не пишу. Почему вы предполагаете, что я против общественного транспорта? С чего взяли, что мне кто-то что-то приказывает? Почему думаете, что мне не нравится, что будут автобусы и автолайны? Алена, с чего такие умозаключения?

Скажите - много ли в нашем ЖК уже людей, получивших тут прописку или хотя бы собственность? Для города по документам мы пока больше строительная площадка, нежели жилой комплекс, так с какой стати Мосгортранс будет сейчас заморачиваться с отдельным маршрутом для нас?

Я уверен, что все это будет позже, но уже сегодня застройщик, которого тут на форуме часто всячески хают за все косяки, сделал шаг навстречу жителям - и собрался пустить транспорт до остановки (еще и бесплатный, как пишут). Казалось бы - есть повод порадоваться такому поступку. Но нет, снова не угодили, мгновенно повешен ярлык "А маршрутка от офиса продаж - это не для нас", то есть де-факто снова упрек застройщику. Даже за благое начинание.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Метро и общественный транспорт
« Ответ #47: 27 Октябрь 2015, 10:37:06 »
Метро, станция "ДЕСНА" близ ЖК "Андерсен". Срок ввода в строй 2030 год

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Метро и общественный транспорт
« Ответ #48: 27 Октябрь 2015, 12:35:12 »
Метро Рассказовка ввод в 2017 году. А на карте 2035.
Сроки не правдоподобные.
А сам план похож на правду.

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Метро и общественный транспорт
« Ответ #49: 27 Октябрь 2015, 18:10:56 »
А нам нужен автобус до школы. А еще нужнее из школы. Но в УК не дают. Говорят нас мало. Но ведь мало не значит что нет! Трудно днем бросать работу и ехать за детьми а потом обратно на работу!

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Метро и общественный транспорт
« Ответ #50: 27 Октябрь 2015, 18:49:22 »
Кстати, об автобусе от Отдела продаж до остановки на Калужке. Так вот - в Москву будет ехать нормально, т.к. остановка городского автобуса до м.Теплый Стан тоже на светофоре. А вот остановка автобуса из Москвы аж на 500 м. дальше по трассе. Водители не реагируют на просьбу остановиться на светофоре. Так что приходится пилить назад до светофора "будь здоров". И если идешь с грузом, то .....тоска зеленая.
 

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Метро и общественный транспорт
« Ответ #51: 27 Октябрь 2015, 20:32:35 »
Мы ездили много раз общественным транспортом-маршруткой и всегда нам останавливали там, где мы просим, а просим мы именно на светофоре!!! А водитель автобуса и не имеют права останавливать там, где захочется каждому пассажиру! Или Вы говорите об автобусе из/в Андерсен- Калужка? Уже ходит такой автобус?!
С Уважением,
.......

Сая

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Багирова Сая Фикратовна
Метро и общественный транспорт
« Ответ #52: 27 Октябрь 2015, 21:11:31 »
Здравствуйте, Елена.
Вы как планируете, оставлять ребенка в вашей квартире и возвращаться на работу? Это не праздный вопрос. Мы с подругой - пенсионерки (не по московским меркам, а по Крайне-северным), собираемся переезжать в Андерсен. Если планы не поменяются, можем забирать детей из школы, пока не дадут специализированный автобус. А может ко времени нашего переезда уже и детей будет настолько достаточно, что дадут школьный автобус... Как мне сказал один умный человек: "Это всё издержки поселения в новостройке. Надо просто переждать, перетерпеть, и все наладится!" Не переживайте, детей в обиду не дадим и одних не оставим! В крайнем случае - создадим свою продленку!

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Метро и общественный транспорт
« Ответ #53: 29 Октябрь 2015, 17:48:55 »


Бесплатный шаттл в ЖК "Андерсен"


29.10.2015

Уважаемые жители ЖК «Андерсен» рады Вам сообщить, что с 1 ноября начинает курсировать бесплатный шаттл до остановки на Калужском шоссе, и обратно от Калужского шоссе в жилой комплекс. Остановка будет около офиса продаж, шаттл будет курсировать каждые 15 минут.

tabl_A3_print.jpg




































































 



yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Метро и общественный транспорт
« Ответ #54: 01 Ноябрь 2015, 18:09:16 »
Я сегодня на этом автобусе прокатился. Удобно. И водитель хороший был, что очень сильно удивило. Еще бы до метро пустили бы... Или хотя бы остановку возле светофора поставили.

nmasarskij

  • Пользователь
  • **
  • 8
Метро и общественный транспорт
« Ответ #55: 04 Ноябрь 2015, 11:37:05 »
yul5059, надо письма писать чтобы пустили, тоже поддерживаю, ато я иногда на это расстояние до метро попутку ловлю, либо же вызываю такси 0902 с мобильного, кстати очень удобный сервис для тех кто часто с моб вызывает.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Метро и общественный транспорт
« Ответ #56: 01 Декабрь 2015, 09:36:12 »
Всем привет!
вчера увидела план развития метро и судя по нему у нас будет рядом станция "Десна"

http://www.rosmetrostroy.ru/plannovmosmetro2015.htm

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Метро и общественный транспорт
« Ответ #57: 02 Декабрь 2015, 23:46:18 »
Я на прошлой неделе разговаривал с одним метростроевским функционером и он сказал, что в ближайшую пяти-семилетку метро в нашей стороне дальше Мамырей не пойдет. В Румянцево и Саларьево поезда пойдут не раньше марта, хотя открытие запланировано на конец декабря. А станции "Рассказовка" пока даже в проекте нет (в бумажном) и ни в каком 17-м году ее не будет.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Метро и общественный транспорт
« Ответ #58: 03 Декабрь 2015, 10:10:05 »
Как рассказовки нет, а какое метро строят около ЖК Рассказовка?  

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Метро и общественный транспорт
« Ответ #59: 03 Декабрь 2015, 13:09:54 »
Главное чтобы к 2017 году достроили шоссе наше.Хотя, работу лучше поближе искать,так всеравно тяжко мотаться каждый день.Считаю,что на дорогу к работе нужно тратить не более 40 минут в одну сторону.А то прелестями нашего посёлка некогда будет любоваться,да и дети быстро очень растут им забота нужна и внимание каждого из родителей хотябы по часу каждый день!