Заказать ремонт

Дом № 5, привет соседям =)

  • 93 Ответов
  • 118713 Просмотров

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #60: 29 Декабрь 2015, 12:30:28 »
Я тоже планирую приехать в праздничные дни, познакомиться с представителем ремонтной компании и посмотреть их объекты в Андерсене. Меня на 16 января записали квартиру по акту принимать. Правда ремонт начну не раньше апреля. Придется из другого района Мск приезжать и как-то за котлом следить(( Вообще от нашего ЖК хорошее впечатление, дома все выглядят хорошо. Ток грязь от стройки разнесли, но так везде бывает. Наш 5 дом сделан хорошо. По квартире у меня вообще не было замечаний.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #61: 29 Декабрь 2015, 21:57:51 »
У меня по квартире замечания были не серьезные, звонили и сказали что сделали, еще не проверяла, вот приеду и проверю заодно.

По поводу приемки, я буду записываться на попозже при возможности, на момент приемки буду ставить дверь, те которые стоят это  смех, их открывают на раз и утаскивают котел :(

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #62: 07 Январь 2016, 21:17:59 »
Всем привет :)
4-го числа была в ЖК.
По квартире замечания которые я указывала в акте осмотра, устранили. Смонтированы газовые трубы, эл. щиток в квартире, потолки в подъезде и в квартире "сухие", следов подтеков в подъезде нет вообще.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #63: 24 Январь 2016, 18:18:42 »
Добрый день соседи!
Вчера была в ЖК (см. фото по ссылке http://forum-andersen.ru/viewtopic.php?pid=137#p137)
Информация по дому:
1.   Заметила что две части нашего дома построены со смещением, честно говоря, я в шоке от этого. Почему такая разница? Усадка или изначально допустили ошибку при строительстве?
2.   Прошлась по подъездам, посмотрела стены и потолки на момент протечки, к сожалению, данная проблема существует, особенно во второй и третьей секции.
Зашла в УК и уточнила по процедуре приемки квартиры, пишу для информации:
Важно! Готовые квартиры они должны передать до 25 февраля.
План действий:
1.   Дольщик приезжает на приемку в назначенный день  и время (необходимо записаться через контакт центр);
2.   Осматривает квартиру на момент устранения ранее замечаний по акту осмотра, если замечания устранены, то нужно переписать № приборов учета прийти в УК для подписания акта.  
При подписании акта, дополнительно подписываются договоры на обслуживание территории и освещение мест общего пользования, охрану, соглашение к договору ДДУ о переносе сроков сдачи Застройщиком квартиры. Подписывать данное соглашение или нет, решает каждый сам для себя, если Вы собираетесь подать в Суд о нарушении сроков сдачи, то данное соглашение подписывать не надо.
Важно! На день приемки газовый котел устанавливать не будут, назначаете день, когда сможете снова приехать и в этот день, при вас монтируют котел (после того как Вы убедитесь что котел новый, без повреждений, записываете его номер) и проверяют его работоспособность, и только после этого подписываете договор на газ + обслуживание.
При подписании акт и всех вышеуказанных документов Вам дадут квитанцию по оплате:
       Расчет на 1-комн. кв., площадью 44,2кв.м.
-Обслуживание территории-1 682,00р.
- Использование мусорного контейнера (стоимость указана за 4 мес.)-6 300,00р.
- Техническое обслуживание газового оборудования-13 200,00р. (за год)
-Охрана -430,00р.   
Итого: 21 612,00р.      
В УК сказали, что желательно заранее оплатить квитанцию (его могут прислать на e-mail по запросу), либо можно оплатить через терминал, установленный на посту охраны, но там только наличкой и сдачу он не выдает.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #64: 24 Январь 2016, 19:22:28 »
"1. Заметила что две части нашего дома построены со смещением, честно говоря, я в шоке от этого. Почему такая разница? Усадка или изначально допустили ошибку при строительстве?"

Светлана, добрый день!
Это "смещение" между секциями было изначально. И мне не кажется, что это ошибка. Строители сэкономили на вывозе грунта и выравнивании земли. Так часто поступают, вписывают дома в существующий рельеф местности. Обратите внимание, что в разных домах нашего ЖК высота фундамента тоже разная.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #65: 24 Январь 2016, 19:39:43 »
не обращала внимания честно говоря )))  главное чтобы ...тьфу-тьфу-тьфу.... не провалился когда все въедут и сделают ремонты  

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #66: 24 Январь 2016, 22:15:48 »
Цитата: Svetlana_M
не обращала внимания честно говоря )))  главное чтобы ...тьфу-тьфу-тьфу.... не провалился когда все въедут и сделают ремонты

Надеюсь, что у нас все будет хорошо :-). Наши дома всего-то 3-х этажные. Вот когда в высотках  ремонты делают, то бывает заметная "усадка-утруска"...

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #67: 25 Январь 2016, 09:48:36 »
Наш 13 дом построен ступенькой. Состоит из трех блоков, каждый блок расположен ниже предыдущего.
У вас та же ситуация. Вы правда думаете, что дом провалился?))

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #68: 25 Январь 2016, 10:37:54 »
Полина, добрый день!
Насчет того что дом может провалиться, это я утрирую )))

Я понимаю что дома в сторону реки стоят на склоне, но тут то?
остальные дома этого типа ровные,нашла из старых фото...наш дом сразу был такой...глупость какая-то...не могли землю нормально разровнять...

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #69: 25 Январь 2016, 10:45:26 »
Это стандарт строительства дома по секциям. У меня квартира в 17 этажном монолите в старой Москве. Там тоже каждая секция отличается по высоте от другой. Слишком дорого ровнять и вывозить землю, вот и делают так.

смысл такой, что каждая секция -это свой минидом. И строить их могут в разное время. У нас к примеру первые 3 секции построили в одно время, а через год остальные. (слава богу это не у нас в поселке)

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #70: 25 Январь 2016, 11:19:17 »
Доброе утро!
Очень неприятно было узнать, что и в нашем 5 доме следы от протечки крыши. Вообще от темы текущей крыши уже тошнит!!!
Вадим, подскажите, есть понимание, что эту проблему окончательно решат и все видимые в подъездах следы уберут?

Разный уровень секций - это ерунда. Так часто делают на "кривом" ландшафте даже при строительстве дорогих домов.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #71: 25 Январь 2016, 11:24:12 »
У нас в 4 доме был потоп в марте месяце. Залило всю нашу квартиру. Причем лило с 3 по 1 этаж. Но потом они нашли проблемное место на крыше и все исправили. Сейчас ничего не течет.

основная мысль такая, что все сделают. Но надо сейчас долбить УК, что бы они срочно исправляли косяки.

4 и 5 дому повезло, он уж год отстоялся. Все косяки вылечили, а вот с новыми домами конечно жесть.

Рекомендую вешать обязательно натяжные потолки, они спасут вас при заливе.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #72: 25 Январь 2016, 11:25:11 »
<<все видимые в подъездах следы уберут>>  - следы это последствия, а надо решать проблему в корне: обеспечивать надежную (на года !)кровлю
Не следы убирать надо, а обязать гл.инженера и гл.прораба нести персональную ответственность за надежность крыши

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #73: 25 Январь 2016, 11:29:44 »
RE: vademaster
А что за натяжным потолком будет после протечек - вас это не волнует

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Дом № 5, привет соседям =)
« Ответ #74: 25 Январь 2016, 11:31:43 »
Ясно. Значит будем ждать потепления и дождей, чтобы проверить наш 5 дом.(((
Хотя у меня 1 этаж - ремонт не начну пока вопрос крыши не будет окончательно закрыт по нашему дому.
Понятно, что ремонт косяков на крыше должен быть вкупе с косметикой по подъездным подтекам.