Заказать ремонт

Восточный дублер Калужского шоссе

  • 467 Ответов
  • 510185 Просмотров

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #60: 15 Февраль 2015, 01:32:43 »
Цитата: AlexZW
вот вот.. например, основание непрекосновенности леса по которому все это собираются протоптать знает ктоньть в лицо в виде конкретного документа?


Мне кажется, это очень хороший и важный вопрос! О неприкосновенности леса нам тоже говорили при продаже. Возможно это маркетинговый ход, но если нет, это очень веский аргумент против заявленной траектории дублера. Если у кого-то есть сведения где искать этот документ, или кто-то выдел его непосредственно, поделитесь ссылочкой, плиз.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #61: 15 Февраль 2015, 08:15:54 »
Интересно, больше чем громкие слова на форуме будет?
На моей склерозной памяти в данном сообществе уже была массовая акция справедливости. Результат "превзошел" сммые смелые поогнозы :))))

Вы не подумайте, я за вас :) и мне тож нравится лес и речка. Но и близость цивилизации с последствтями данного  соседства я то же прекрасно понимаю!
То что вы себе, что то придумали и верите в это - ваше право :)
поставьте себе деревянные окна и роложите на пол паркетную доску для полной иллизии экологичности жизни в 10км от мкад
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #62: 15 Февраль 2015, 08:23:06 »
На автофорумах тысячи кричали что выйдут и порвут минтранс....
в результате митинг на 500чел
эфект = 0
Платим за парковку уже за ттк!
Скоро будет мкад!
И новая москва тоже!
Реформа здравохранерия вас не касается? Или вы были на митинге ?
Все потому что "3.14здеть - не мешки таскать"  
Море, солнце, пальма...

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #63: 15 Февраль 2015, 12:45:41 »
Вчера поздно вечером были в Андерсене. При въезде в жк увидели огромную сову. Всё-таки близость леса ощущается. Я не против цивилизации, тем более живем мы в центре и знаем что это такое. Жк не построен в глуши и чаще леса, а дорога, тем более федеральная трасса проходит всего лишь в нескольких сот метрах от комплекса. Разве этого недостаточно? Расширьте, отремонтируйте! Я слышала что жители Ватутинок были против расширения, поэтому их решили обойти, через них будет проходить старая трасса, какая она сейчас есть и переименована в районную дорогу.

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #64: 15 Февраль 2015, 12:47:34 »
Цитата: Max25
На автофорумах тысячи кричали что выйдут и порвут минтранс....
...
Реформа здравохранерия вас не касается? Или вы были на митинге ?
Все потому что "3.14здеть - не мешки таскать"
Реформа здравоохранения меня касается и на митинге я была 2 ноября
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2016, 12:53:44 от AlexZW »

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #65: 15 Февраль 2015, 13:35:51 »
Неужели этого не достаточно? Для чего нужен дублер?

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #66: 15 Февраль 2015, 13:59:06 »
Информацию о статусе земли можно найти на сайте WWW.maps.rosreestr.ru. Либо набрать кадастровый номер участка из договора, либо просто найти по карте. К сожалению большая часть леса там - для рекреационной деятельности. Есть небольшие участки особо охраняемые, но дорога их затронет наверное не сильно. Хотя я не совмещала эти карты.

Вот как будет выглядеть участок Калужского шоссе  (1 очередь реконструкции).  Вроде это Коммунарка, похоже на псевдотоннель, как на Варшавке.
По ширине наверное примерно тоже будет у нас дублер Калужки 6-8 полос плюс дорога в Евсеево 4-6 полосы. На старом Калужском шоссе возле Десны и Ватутинок планировали эстакады.

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #67: 15 Февраль 2015, 15:51:39 »
Max25 и HCH, вполне возможно, что опротестовать строительство трассы не получится. Очень может быть. Но вас же никто никуда по повестке не вызывает, не хотите ничего делать - не делайте. Что желчь изливать? Но если кто-то намеревается что-то сделать, можно он понамеревается? или это намерение обязательно с вами согласовывать?

НСН

  • Пользователь
  • **
  • 36
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #68: 15 Февраль 2015, 19:37:40 »
Мне эти дороги нужны! Понимаю что будет дискомфорт, но пользы больше. Теплый стан, Ясенево, Бутово тоже были деревнями. Посмотрите на них сейчас. Лес там не вырубили, дороги построили и противогаз на прогулку никто не одевает.

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #69: 15 Февраль 2015, 20:22:02 »
В этих районах с самого начала люди стали жить не по своей воле а вынужденной, расселяли центр и ломали старые пятиэтажки. Приезжие покупали квартиры в этих районах, т. к. Это было недорого по сравнению с другими районами. И их мнения никто не спрашивал в то время!

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #70: 15 Февраль 2015, 22:20:02 »
Цитата: НСН
Мне эти дороги нужны!

По двум дорогам, ведущим в одну сторону, одновременно ездить при всем желании не получится ) Десяти полос - за глаза...
А про Ясенево, Теплый стан и пр. - просто смешно: лес многоэтажек - это не лес.

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #71: 15 Февраль 2015, 23:41:22 »
zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0173200022714000217
Для отслеживания
и кстати, а как могут проводиться публичные слушвния, если еще считай год будет делаться только проект дублера. Не рановато вносит этот вопрос.
Удп Десна точно будет против чтобы перед ее носом была дорога-даже платная как говорят. Как и жители элитного поселка Сенатор клуб на их территории.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #72: 16 Февраль 2015, 12:31:29 »
Цитата: N78
Max25 и HCH, вполне возможно, что опротестовать строительство трассы не получится. Очень может быть. Но вас же никто никуда по повестке не вызывает, не хотите ничего делать - не делайте. Что желчь изливать? Но если кто-то намеревается что-то сделать, можно он понамеревается? или это намерение обязательно с вами согласовывать?

какая желчь ? :)))))
у меня в каждом сообщении смайлов больше чем текста!
именно в данное мероприятие я не верю!
хотите что то изменить - давайте конкретные предложения!
организовать мининг из 5 человек попробуйте ;)
составьте письма в нужные инстанции! узнайте в какие именно инстанции стоит обращаться!
более того сам вопрос спорный!
уже писал, хотите жить в лесу - ежайте в лес! не стройте иллизий по андерсону... это не эко ... :) может лучше копотни :))) но не на много!
но и в лесу учтите что нет дорог/школ/больниц и тп
:)
в любом месте и в любом случае чем то жертвовать придется!

и да намерения и дела это не одно и то же :)))))))))))
вы вправе делать что хотите в рамках законов РФ, равно как и я :)
потому мы сидим и топчем кнопки на форуме... вы хотите мне это запретить ? :))))))))))
Море, солнце, пальма...

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #73: 16 Февраль 2015, 16:45:27 »
Я?! запретить?! Ни боже мой! Более того, мне кажется, никто ни вам, ни НСН ни разу не сказал, что вам делать или куда идти. А всем тем, кто не в восторге от идеи иметь пососедству дублера, уже многократно были рекомендованы и беруши, и способ отделки квартиры, и пр. и даны указания по направлению движения. Большое спасибо за участие, но обычно те, кто способен купить квартиру, уже большие девочки и мальчики, и - подумать только! - в состоянии определиться, нужен ли им домик в деревне, экопоселение или устроит квартира в Андерсене, соотнести все плюсы и минусы и сделать осознанный выбор. И все эти "добрые советы" очень раздражают. Очень. И количество смайлов при этом ничего не меняет.
То же касается и самой сути вопроса. Здесь нет младенцев, которые не знают, что намерения, слова и дела - это разные вещи, которые полагают, что митинг из 5 человек может что-то изменить, и которые накстолько наивны, что верят в легкую победу над бюрократической машиной. Совершенно очевидно, что нужны какие-то конкретные шаги, и если вы внимательно читали, то кто-то уже собирается ехать, смотреть экспозицию, узнавать подробности. Возможно, дальше нужно будет сделать несколько шагов, которые окажутся по силам и небольшому количеству заинтересованных. Если нет - очень жаль, но мне не понятно, почему нужно даже не пытаться сделать свою жизнь лучше. Причем речь идет не о чем-то надуманном, а о соблюдении тех условий, на которых квартиры в Андерсене и продавались изначально.

НСН

  • Пользователь
  • **
  • 36
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #74: 16 Февраль 2015, 18:54:23 »
Уважаемый(ая) N78 вы слишком близко к сердцу форум не воспринимайте. Я высказал своё мнение, а Вы своё. Я остаюсь при своём, мне нужны эти дороги. И покупал я квартиру в Андерсене с надеждой на то, что лет через 3-5 там можно будет жить с детьми- школьниками. На сегодняшний день Андерсен для меня край географии, его пока можно использовать как не полноценную дачу рядом с Москвой. А вы когда покупали не знали, что Калужку будут расширять и реконструировать?