Заказать ремонт

Восточный дублер Калужского шоссе

  • 467 Ответов
  • 512655 Просмотров

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #91: 19 Февраль 2015, 01:54:23 »
Цитата: Ольга15
Это дублёр калужки в 500 метрах,  он нужен.

Скажите, пожалуйста, для чего он нужен? Я уже поняла, что для некоторых форумчан есть субъективная необходимость в его строительстве. Но по этому поводу дорог не строят. Так ради чего же планируется строительства дублера? Траектория его на карте выглядит, скажем, загадочно...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #92: 19 Февраль 2015, 09:29:57 »
дублер построят "по многочисленным просьбам мАсквичей"  исключительно с благими намерениями :)
которыми как известно выстлана дорога в ад...
а потом ее по просьбе все тех же мАсквичей - платной сделают :))))
нонче это модно...
Море, солнце, пальма...

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #93: 19 Февраль 2015, 09:53:54 »
Цитата: N78
Цитата: Ольга15
Это дублёр калужки в 500 метрах,  он нужен.

Скажите, пожалуйста, для чего он нужен? Я уже поняла, что для некоторых форумчан есть субъективная необходимость в его строительстве. Но по этому поводу дорог не строят. Так ради чего же планируется строительства дублера? Траектория его на карте выглядит, скажем, загадочно...


Вы какую карту смотрите и какую траекторию видите? А дублёр нужен хотя бы для того, чтобы повернуть без проблем. Вы ездили по проспекту Мира до того, как там дублёр сделали? Сервис, где я обслуживаю машину, находится на проспекте Мира (недалеко от ВДНХ). С МКАД я к нему подъезжала без проблем, т.к. он находится по пути, а если ехала через Москву, то надо было развернуться, проехав при этом почти половину проспекта от сервиса. После того как сделали дублёр, мне стало проще ездить через центр, т.к. сделали разворот под проспектом в 200 м от сервиса и я спокойно еду до него по дублёру. И вообще, неизвестно, когда реконструкция Калужки дойдёт до д.Десна, нас точно никто не будет спрашивать нужен нам дублёр или  нет.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #94: 19 Февраль 2015, 13:58:28 »
Цитата: Ольга15
дублёр нужен хотя бы для того, чтобы повернуть без проблем...  

6-8 полос, чтоб в автосервис повернуть без проблем? ну да..

Однако вот есть такая
статейка на официальном источнике
и в ней есть такой интересный кусок на этот счет:
"реконструкция Калужского шоссе не затронет сложившуюся застройку - в местах, где расширение дороги невозможно, будут построены новые участки в обход населенных пунктов. Например, такой дублирующий участок планируется построить в обход деревни Ватутинки. Калужка обойдет также деревню Красная Пахра."

судя по всему этим обходом и является восточный дублер о котором спик, ибо куда еще - справа сплошная населенка, а лес бастовать не будет...
На том же ресурсе обещают в 2017г. завершить реконструкцию калужки от МКАДа до А107, при этом кусок ватутинки-кр.пахра объявлен нерасширяемым, а это около 10км по прямой. В итоге выходит они собираются закончить 30км трассы, включая объезд(дублер через леса-поля-реки) и все это за 2 ближайших года?
 Начало реконструкции заявлено через 1,5 мес. а вы говорите перспективы на 10-20 лет...

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #95: 19 Февраль 2015, 14:26:06 »
Дублёр в 6-8 полос я не видела, на проспекте Мира по 2 полосы с каждой стороны. Если  в 2017 обещают запустить, то это хорошо, но как-то не бывает в России всё так хорошо, как пишут или обещают. Поживём - увидим...

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #96: 19 Февраль 2015, 14:42:09 »
Цитата: Ольга15
Дублёр в 6-8 полос я не видела..

вот, вот...
в топике русским по белому об этом написано, как и в документах на которые там есть ссылки.

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #97: 19 Февраль 2015, 15:41:49 »
Дублер однозначно будет платный, как уже существующий дублер М-4 по каширке, строящийся дублер ленинградки от мкад до химок будет бесплатный только для съезда в Химки и т.д.

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #98: 19 Февраль 2015, 16:56:57 »
AlexZW, спасибо за информацию! Не могу сказать, что порадовали, но теперь хоть понятно, зачем и почему дублер будет построен. Как и то, что можно уже не дергаться на этом этапе, это не какие-то планы на 10 лет вперед, машина запущена...

Цитата: Ольга15
Если  в 2017 обещают запустить, то это хорошо, но как-то не бывает в России всё так хорошо, как пишут или обещают.

Куда уж лучше!... Жилье с гарниром "реконструированная калужка+лес" при подаче незаметно превращается в жилье с гарниром "старая калужка + дублер 6-8 полос под носом - лес". Кушайте на здоровье!


AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #99: 19 Февраль 2015, 17:33:58 »
Цитата: Владимир Генсен
Дублер однозначно будет платный,

вот это не факт, чтоб был платный должна быть бесплатная альтернатива, а поскольку 10км нерасширяемые то как бы без вариантов..
 Пока искал информашку про ремонт краем глаза видел какой-то документ (возможно старый). дык там киевку(М3) грозились вылизать до магистрали(120км/ч) на протяжении 500км и типа сделать платной и основной артерией для связи с хохляндией, а как раз калужку сделать халявным вариантом объезда...

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #100: 19 Февраль 2015, 21:26:15 »
Кому теперь нужна страна 404...,чтобы дороги туда строить.

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #101: 20 Февраль 2015, 16:13:03 »
привет, соседям!

вчера увидела данную тему, детально все изучила.

насчет документа "территориальная схема новомосковского административного округа г.Москвы" (ссылку на который тут выкладывали) есть ли понимание это приложение к какому постановлению Правительства и точно ли это последняя версия документа? То что там нарисовано (стр.54) практически означает, что в лучшем случаем мы будем жить не под мостом, а с видом на мост :), что тоже не очень обнадеживает.

Я наткнулась на Постановление Правительства Москвы № 647-ПП от 11 ноября 2014 года "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТА ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА УЧАСТКА УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ — УЧАСТКА АВТОДОРОГИ А-101 МОСКВА — МАЛОЯРОСЛАВЕЦ — РОСЛАВЛЬ С 20 КМ ДО 49 КМ (КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ), II И III ЭТАПЫ", вот ссылка на него http://vestnik.mos.ru/main/documents/2549/3046/3047/21893

Там, как мне показалось, план другой: не рубить лес, а все же проложить дублер чуть восточнее, чем он сейчас, то есть по полю.

Если у кого есть возможность, посмотрите данное постановление. Что думаете?

Смущает то, что в консультанте плюс в тексте постановления 647-ПП данных картинок я не обнаружила, на их месте фраза "Рисунок не приводится". Поэтому нет 100% уверенности, что рисунки, которые я увидела по данной ссылке - это окончательный вариант.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #102: 20 Февраль 2015, 18:09:26 »
Цитата: Aleksandra

Там, как мне показалось, план другой: не рубить лес, а все же проложить дублер чуть восточнее, чем он сейчас, то есть по полю.
Если у кого есть возможность, посмотрите данное постановление. Что думаете?

интересный документ, вот только дублера из документов в начале темы я там вообще не увидел... однако, если я правильно понял из картинок, объездные участки мимо Ватутинок и Красной пахры будут построены в непосредственной близости от основной калужки т.е. мое предположение, что оговоренный в топике восточный дублер и есть маршрут объезда нерасширяемой зоны, неверно и в ближайшие 2 года нам этой "радости" не светит. Однако, это пока не мешает нагрянут ей через обозначенные 10-20 лет, когда район обживется и устаканится. Вернулись в началу. :)
 А то что около нас построят разворотную эстакаду (на трассе прямо у реки со стороны Москвы) это, думаю мелочи жизни - немного прибавит шума, вынесенного на верхний уровень, но погоды не испортит...  :)

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #103: 20 Февраль 2015, 18:15:29 »
да, про дублер и правда ничего нет. Но есть такая фраза "строительство обхода деревни Ватутинки", то есть это какая-то иная дорога (помимо старой калужки). Или есть предположение, что будет целых 3 дороги: старая калужка, обход Ватутинок и дублер калужки? :) тогда, боюсь, все же жить нам под мостом или с видом на него :(

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Восточный дублер Калужского шоссе
« Ответ #104: 20 Февраль 2015, 21:25:11 »
на листе 7 как раз нарисованы две дороги - та, что есть слева и та, что будет объездная справа.. я так понял... а вот восточный дублер из первого документа нарисован ровно через наш лес за рекой - в чем глубокий философский смысл этого дублера? - хз. Вариант типа калужка платная, а это альтернативный объезд тоже вполне возможен.. или наоборот.
 Пока застройщик продолжает трубить, что лес непрекосновенен, но где есть этому документальное подтверждение? непонятно. я не нашел.