Заказать ремонт

Кто ездил на приемку ключей, какие дефекты были Вами обнаружены?

  • 192 Ответов
  • 254807 Просмотров

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Есть информация от исполнителя по установке котлов: у них есть право осуществлять гарантийный ремонт, у них будет постоянный представитель в поселке, у них договор с Андерсеном на подвод газовых труб низкого давления (то есть альтернативную компанию всё равно с ними контрактовать), у них планируется колл-центр работающий в выходные, в наличии в ЖК запчасти и резервные котлы на случай поломки, они продавали котлы в Андерсен. В целом, выстроенная схема может позволить быстрое устранение неисправности/замену вышедшего из строя котла. А это я думаю, по факту, очень мало кто может гарантировать в нашем случае. Так что можно брать ;)))

НСН

  • Пользователь
  • **
  • 36
У товарища аналогичная схема отопления и ГВС в квартире. Стоимость годового обслуживания составляет около 2300 руб. за эти деньги один раз в год приходит спец, чистит все и настраивает. Поломок пока не было, думаю стоимость ремонта это отдельно. А у нас получается дороговато. Я бы понял например если бы в эту сумму входило все, по типу КАСКО. Есть ещё не далеко от нас ЖК Рутаун Марьино, там такая же схема, попробую узнать у них стоимость обслуживания.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Дом 29, этаж 3. Итак: нет котла, радиаторы не подключены, воды не будет до тех пор, пока не установится теплая устойчивая погода, а это 6-7 градусов тепла, до этого времени в 300 метрах скважина. На один мешок пескосмеси приходится около 20 литров воды, а с учетом, какие ужасные полы в квартирах, стяжка будет 8-10 см., и это умножте в среднем на 130 мешков из расчета на 2-ку! Далее, в туалете снег, т.к крыша не заделана, водный счетчик спрятан за трубами коммуникаций, добраться до него не представляется возможным, т.е надо перепаивать трубы, а для этого разобрать часть кухонной стены! Рабочие перекидываю ответственность друг на друга, якобы одни делают воду, другие трубы и тд. В общем дом к сдаче никак не готов, не говоря о мелочах. Застроищику по документам надо дом сдавать иначе по 214 должны платить проценты, за несвоевременную передачу дома, а тут типа недоделки, устраняем, и деньги никому не надо выплачивать! А что это за здача дома без отопления и воды? И вообще, качество строики отвратительное, на 2 этаже между плитами расстояние 5-7 см! Дырки в полу, которые строители спешно заливают...

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Всю жизнь живу в квартире с газовой плитой и колонкой - никаких ТО и договоров никогда не было!!!
Понятно что котел требует ТО, но при чем здесь газовая плита!!! Это абсурд!!!

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Согласен с вами, Денис. Полностью подотчетная УК - это очень хорошо. Но пока это не наш случай. Мы не ЖСК, ДСК и даже не ТСЖ. Собственником инженерных сетей, ВЗУ, ГРП, ТП, очистных сооружений и земли является застройщик. И какие у него планы на весь этот балласт науке неизвестно. А пока нам, кроме квартир ничего не принадлежит, то и выбор управляющей компании и тарифная политика нам недоступны. Ну и из собственной практики могу сказать, что при большом количестве собственников управлять структурой в виде ЖСК или ТСЖ очень непросто. 80% жителей инертны и ни в чем не участвуют, 15% пытаются посещать общие собрания и контролировать правление, 5% не хотят ни за что платить, всем недовольны, пишут письма президенту и заявления в прокуратуру. Чтобы принять бюджет и утвердить размер членских взносов - нужен кворум на общем собрании. Кворум это более 50% членов. Собрать столько народу не получается никогда. Тогда проводится заочное голосование, а это прекрасное поле для фальсификаций и коррупции в правлении. Мало того. Вся инженерка через 6-8 лет в следствии естественного износа требует вложений, а это серьезные деньги и ложатся эти затраты на жителей- членов ЖСК. И если не был накоплен резервныйй фонд, то появляется потребность в целевых взносах, а собрать их со всех практически невозможно.... Короче говорить об этом можно долго и идеального варианта просто нет. Время покажет, к чему придет "Андерсен".

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Inkira. В москве договор на обслуживание газовых потребителей заключается УК (жэком) с мосгазом и стомость обслуживания у вас зашита в коммуналке. Поэтому раз в год к вам приходит бесплатный дяденька в комбинезоне синего цвета и производит осмотр, а на аварии выезжает аварийка Мосгаза. Почему в "новой Москве" не так - непонятно. Де факто нам предлагают условия проживания, как в подмосковном коттеджном поселке. Может быть что-нибудь изменится по мере интеграции новых территорий в московскую инфраструктуру. Но боюсь, что пока всем интересно доить жителей присоединенных территорий.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Цитата: Галина777
Дом 29, этаж 3. ... воды не будет до тех пор, пока не установится теплая устойчивая погода, .
Галина, то есть, получается, что воды во всем доме нет?
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:40:45 от AlexZW »

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Бред какой то...разве это можно назвать получением ключей???кому они нужны и для чего???

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Дольщиков позвали, чтобы они после окончания сроков строительства указали строителям в письменном виде на нюансы строительства многоэтажного дома (типа сквозные дыры в потолке и крыше - это нехорошо). Коллективный разум торжествует! Вместе мы сила! ;)

Я вот только не пойму, как по договору застройщик обязался сдать дома в декабре, если теперь указывается причина для отсутствия воды - температура ниже +6-7 градусов. Тонкий расчет на природный феномен? :)

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Ага, застройщик не знал, что зимой у нас температура воздуха выше 0 редко поднимается. У знакомой, получившей ключи в Николином парке в декабре, отопление включено и в квартирах тепло. Вот интересно: сейчас плиты перекрытия изготавливаются на заводах с пазами (если не заливают прямо при строительстве), а если у нас в домах щели между этими плитами, то где их застройщик взял?

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Я думаю, что застройщик хитрит с подачей воды. Естественно, если в доме будут работать котлы в пяти квартирах, то при подаче давления воды, отрицательной температуре внутри дома и отсутствии водоразбора - вода замерзнет. А включать котлы во всем доме и платить за газ до сдачи квартир жильцам, им естественно неохота, ибо дорого.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
То,что нас разводят по оплате конкретно за вывоз мусора-однозначно.  Нам проще самим заказать контейнер накопитель восьмикубовый. Заплатить за него 3500-5000 в зависимости от кубов и это будет в разы дешевле. А договор на вывоз и опдату мосора кто- нибудь видел? И еще одно непонятно: почему такая сумма берется за 4 месяца?  Давайте дружно требовать адекватной платы. Призываю к этому не только жителей 29 дома, но всех, кому не нравиться обдираловка и обман!!!

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
И не будет до плюсовой постоянной температуры 6-10 гр .предлагают пользоваться скважиной,которая находится в 300 метрах от дома. А я предлагаю оформить это безобразие как неустойку согласно 214 фз причем коллективно.

Confessa

  • Пользователь
  • **
  • 14
Галина я за, но надо ждать официальной сдачи и тогда уже обращаться в суд.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Цитата: Денис Терентьев
Inkira. В москве договор на обслуживание газовых потребителей заключается УК (жэком) с мосгазом и стомость обслуживания у вас зашита в коммуналке. Поэтому раз в год к вам приходит бесплатный дяденька в комбинезоне синего цвета и производит осмотр, а на аварии выезжает аварийка Мосгаза. Почему в "новой Москве" не так - непонятно. Де факто нам предлагают условия проживания, как в подмосковном коттеджном поселке. Может быть что-нибудь изменится по мере интеграции новых территорий в московскую инфраструктуру. Но боюсь, что пока всем интересно доить жителей присоединенных территорий.
Денис вы абсолютно правы и в связи с этим меня терзают смутные подоэрения, а действительно ли мы в новой москве, если застройщик нас так откровенно и нагло обувает? И где то же должен быть договор с мосгазом,если мы все таки в москве. Так давайте уже не будем дойными коровами!!!
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:42:10 от AlexZW »