Заказать ремонт

Интернет

  • 598 Ответов
  • 583762 Просмотров

Grigory

  • Пользователь
  • **
  • 22
Интернет
« 03 Февраль 2014, 00:33:36 »
Пока у нас единственный официальный провайдер интернета компания CityLan
подключение 8000р на квартиру!*



*сейчас действует акция на подключение: 6 600 руб.

ну и кроме того мобильные операторы через 3-4G модемы в индивидуальном порядке.



Всем привет! Кто знает, что там будет с Интернетом? Будут ли там провайдеры?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 12:07:28 от AlexZW »

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Интернет
« Ответ #465: 28 Сентябрь 2016, 13:52:09 »
Как было радостно, подключив Мегафон 4G бзлимитный тариф - смотреть онлайн фильмы в 720 р. А сейчас и в будни и в выходные - сплошные тормоза !Средняя скорость сегодня 86 кб./сек -при уровне приемав 35% -  жесть ! Не знаю, что случилось с Мегафоном в Андерсене - но Мегафон пора сливать в топку и тестить других операторов !

Кто-то есть на примете? Билайн и МТС вообще почти не берут.  Сама голову сломала на кого перейти, кроме того, которого за бешенные деньги УК предлагает...  В этом месяце я в Мегафоне использовала только 1/5 часть трафика, т.к. постоянно интернет отсутствовал. На большом компе запускала обновление программ только ночью, в надежде на устойчивую связь, в результате за месяц так ни разу до конца ничего не обновилось, кроме какой-то мелочёвки. Ноут я могу и в Москву отвезти, что обновления запустить, а с большим компом особо не побегаешь...

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Интернет
« Ответ #466: 28 Сентябрь 2016, 13:52:23 »
Пока самое стабильное - это наш единственный проводной провайдер. В начале недели тянули оптоволокно около поворота с калужского шоссе, вот интересно чье.

ZR

  • Пользователь
  • **
  • 15
Интернет
« Ответ #467: 03 Октябрь 2016, 07:46:07 »
Откуда вы проводили кабель для интернета во время ремонта ?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2016, 17:23:37 от ZR »

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Интернет
« Ответ #468: 09 Октябрь 2016, 22:36:03 »
С сайта mosgazeta.ru

«Московская Городская Телефонная Сеть» (МГТС) займется телефонизацией жилых домов на территории Новомосковского округа. Это следует из материалов конкурса на выполнение проектно-изыскательных работ, размещенного на сайте госзакупок. В перечень объектов вошли микрорайоны «Новые Ватутинки» («Южный» и «Центральный») на территории поселения Десеновское, «Переделкино ближнее» и «Солнцево Парк» в поселении Внуковское, а также в поселке Коммунарка (поселение Сосенское) и в городе Московский. Согласно техническому заданию, для размещения узлов связи в эти районы будет спроектирована прокладка волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Максимальная сумма контракта составляет 109,3 млн. рублей. Итоги конкурса будут подведены 31 октября, а сами работы по проектированию должны быть выполнены не позднее 31 декабря 2017 года.



 

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Интернет
« Ответ #469: 09 Октябрь 2016, 23:56:10 »
С сайта mosgazeta.ru

«Московская Городская Телефонная Сеть» (МГТС) займется телефонизацией жилых домов на территории Новомосковского округа. Это следует из материалов конкурса на выполнение проектно-изыскательных работ, размещенного на сайте госзакупок. В перечень объектов вошли микрорайоны «Новые Ватутинки» («Южный» и «Центральный») на территории поселения Десеновское, «Переделкино ближнее» и «Солнцево Парк» в поселении Внуковское, а также в поселке Коммунарка (поселение Сосенское) и в городе Московский. Согласно техническому заданию, для размещения узлов связи в эти районы будет спроектирована прокладка волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Максимальная сумма контракта составляет 109,3 млн. рублей. Итоги конкурса будут подведены 31 октября, а сами работы по проектированию должны быть выполнены не позднее 31 декабря 2017 года.



 
И какое отношение данная информация имеет к нашему ЖК?  Я работаю в районе Новосырово г. Подольска. Богом и властями забытый район, там даже дороги ремонтируют, только если что-то происходит. Это я к тому, что наш ЖК для Москвы такой-же забытый, как и Новосырово, и когда дойдёт очередь до нас в плане удобств в квартире (выделенка),  а не на улице (мобильный интернет, который в нашем ЖК отвратительный), неизвестно.   :-\

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Интернет
« Ответ #470: 10 Октябрь 2016, 07:23:25 »
Ватутинки дальше от Москвы чем Андерсен, а волоконку протянут

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Интернет
« Ответ #471: 10 Октябрь 2016, 10:40:47 »
Ватутинки дальше от Москвы чем Андерсен, а волоконку протянут


 В Ватутинки Собянин приезжал, а к нам нет...   И народу там проживает в несколько раз больше, чем у нас. Вот когда на пустыре что-нибудь построят - тогда, возможно, и до нас дотянутся блага цивилизации...

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Интернет
« Ответ #472: 10 Октябрь 2016, 10:43:25 »
СветланаМН,
<< Вот когда на пустыре что-нибудь построят - тогда....... >>
Значит - никогда !

ZR

  • Пользователь
  • **
  • 15
Интернет
« Ответ #473: 20 Ноябрь 2016, 17:24:43 »
Те кто сделал ремонт, как Вы протягивали кабели для интернета и тв в квартиру ?
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 15:33:20 от ZR »

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Интернет
« Ответ #474: 07 Декабрь 2016, 17:57:13 »
Для новых абонентов г. Москвы, г. Троицк, г. Щербинка, град Московский, г. Зеленоград, Коммунарка и других поселений Новой Москвы ПАО «Ростелеком» предлагает подключение домашнего WiFi Интернет и Цифрового Телевиденя по акции ( тарифы со сниженной абонетской платой ), а также аренду необходимого оборудования за 0 рублей в месяц.
Ростелеком аренда Wi-Fi роутера Ростелеком — 0 рублей в месяц
Ростелеком аренда ТВ приставки Ростелеком — 0 рублей в месяц
Подключение Цифрового ТВ Ростелеком в Москве производится через обычную общедомовую антенну ( прокладка дополнительных кабелей и проводов не требуется ).
Подробности здесь: http://internet-tv.moscow/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0/

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Интернет
« Ответ #475: 07 Декабрь 2016, 18:00:27 »
А разве мы в этом списке есть?

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Интернет
« Ответ #476: 07 Декабрь 2016, 18:11:10 »
vademaster,
Я так понял, что мы среди других поселений Новой Москвы : между Троицком и Щербинкой

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Интернет
« Ответ #477: 07 Декабрь 2016, 18:14:56 »
Ну очень супер, хотя я очень не уверен. Сайт onlime.ru нас не знает.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Интернет
« Ответ #478: 07 Декабрь 2016, 18:18:46 »
Ну вы уже, считай, абориген в Андерсене. Позвоните туда, пообещайте им пару тысяч абонентов. Обрисуйте перспективу - еще два строящихся высотных дома (это еще несколько сотен потенциальных абонентов)
Чем черт не шутит. Может клюнут и весной начнут освоение Андерсена.
Без нормального интернета - не жизнь

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Интернет
« Ответ #479: 07 Декабрь 2016, 18:26:21 »
Ну во первых, я работаю в этой сфере и понимаю, что ростелекома в ближайшие года 3 нам не ждать в ЖК.
Во вторых, я подключился по оптоволокну к существующему провайдеру. Дороговато конечно, но в Солнцево -парк народу больше, а тарифы у них еще больше.