Заказать ремонт

Кондиционирование.

  • 123 Ответов
  • 170444 Просмотров

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Кондиционирование.
« Ответ #45: 21 Март 2015, 00:51:52 »
Цитата: Сергей.В.
Я лично не собираюсь тратить 200-300 т. на один кондей. Это безумие!

Буду вешать на фасад и закрывать в цвет фасада декоративной решеткой, и никто мне не помешает! А переплачивать за чье-то бездумие я не собираюсь

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Кондиционирование.
« Ответ #46: 21 Март 2015, 00:55:45 »
Кондиционеры сейчас не согласовываются при перепланировке, если это не культурное наследие и т.п.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Кондиционирование.
« Ответ #47: 21 Март 2015, 08:17:02 »
Погрузившись в поиски подходящего кондиционера сначала рассматривала одну из лучших Mitsubishi Electric который жрет 2,5 кВт, но потом случайно наткнулась на Daikin который жрет 1,75 кВт, и стало понятно что Daikin при нашей мощности в 6 кВт - это самое оно!
Хотя Daikin тоже вроде бы из не плохих кондеев считаются!

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Кондиционирование.
« Ответ #48: 22 Март 2015, 20:31:55 »
Нужен ликбез по фанкойлам, можно ли ими заменить коней...

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Кондиционирование.
« Ответ #49: 23 Март 2015, 12:29:11 »
Цитата: КатеринаС

Буду вешать на фасад и закрывать в цвет фасада декоративной решеткой, и никто мне не помешает! А переплачивать за чье-то бездумие я не собираюсь


вот он, наш менталитет) жить будем в одном поселке, но каждый окна поменяет, кондеев понавесит на фасад... совок прямо получится. все как мы любим)

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Кондиционирование.
« Ответ #50: 24 Март 2015, 10:27:10 »
Андрей86. Фанкойл для квартиры не вариант. Слишком сложная схема. Вообще я только однажды видел подобную технику в жилом доме. Но то был дом почти полностью на альтернативных источниках энергии - тепловые насосы+солнечные батареи. Хладогентом/теплоносителем в фанкойлах является вода. Зимой ее подают горячей, летом соответственно холодной. Представьте у себя под потолком систему трубопроводов. Помимо воды требуется еще приточная вентиляция. Вот вам еще одна серьезная труба под потолком и система для принудительного забора наружного воздуха, с возможностью перекрытия. Сложно и дорого.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Кондиционирование.
« Ответ #51: 24 Март 2015, 10:54:36 »
Откуда такие безумные идеи??? У вас что там будет 500 квадратов под сотней ламп??? Какие фанкойлы?!!

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Кондиционирование.
« Ответ #52: 25 Март 2015, 09:29:50 »
Просто фанкойл в моем представлении это своеобразный теплообменник с "пропеллером" размерами чуть больше батареи, единственное не могу понять как обеспечить циркуляцию холодной воды и отвод от нее тепла.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Кондиционирование.
« Ответ #53: 26 Март 2015, 10:10:05 »
Андрей, оставьте бредовые идеи и закажите нормальный кондей

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Кондиционирование.
« Ответ #54: 28 Март 2015, 00:02:34 »
Цитата: Ann
вот он, наш менталитет)

А Вы не на 3-м этаже, наверное, квартиру купили, подумайте пож. о том шуме летом в жару, что все эти блоки на крыше производить будут, видимо, для Вас лично это лучше, чем решетка в цвет фасада и у каждого под окном+экономия на мощности и на стоимости самих кондиционеров
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 18:00:21 от AlexZW »

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Кондиционирование.
« Ответ #55: 28 Март 2015, 00:18:11 »
Цитата: КатеринаС
А Вы не на 3-м этаже, наверное, квартиру купили,
Предлагаю вынести на обсуждение с застройщиком/эксплуатирующей организацией предложение о единой концепции оформления фасадной части (решеток) под внешние блоки кондиционеров в цветовом решении фасадов. В большинстве новостроек проект предусматривает такие решения
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 18:01:28 от AlexZW »

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Кондиционирование.
« Ответ #56: 28 Март 2015, 04:59:15 »
Любой уважающий себя кондиционер позволяет разместить наружний блок на крыше,  мы приобрели себе уже Daiken у него длинна трассы до 30м, что позволяет совершенно спокойно разместить его в отведенном для этого месте.  
Да и еще почему выбор пал именно на него,  Daiken очень экономичный и малокушающий и так не особо великую мощность наших квартир!  Я перед покупкой очень хорошо изучила данный вопрос,  поэтому знаю что говорю.  

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Кондиционирование.
« Ответ #57: 30 Март 2015, 10:13:28 »
Цитата: КатеринаС
А Вы не на 3-м этаже, наверное, квартиру купили,
Катерина, не хотела вас обидеть, и да, вы правы, у меня квартира не на 3м этаже. Однако при покупке меня обрадовали тем, что кондеи будут устанавливаться на крыше, в отведенных для них местах. По идее, должны были предусмотреть шумоизоляцию. Да и потом, в любом случае, на крыше будут устанавливать блоки ваши соседи - как их отговорите от этого, чтобы вам шум не мешал?
А многие при покупке рассчитывали в том числе на эстетику внешнего вида домов - в предыдущей теме про кондиционеры видела таких комментаторов :) 
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 18:02:18 от AlexZW »

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Кондиционирование.
« Ответ #58: 30 Март 2015, 11:45:14 »
Цитата: Ann

Катерина, не хотела вас обидеть, и да, вы правы, у меня квартира не на 3м этаже.

Гы ну правильно, на 3-ьем буду жить я. И пока не вижу большой проблемы от блоков кондиционеров. Это же не шахта лифта с мотором)
Так что Ань тащи смело блок к нам на крышу и не парься)

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Кондиционирование.
« Ответ #59: 30 Март 2015, 12:03:09 »
У меня тоже квартира на 3 эт., не думаю что от установленных блоков будет какой-то дискомфорт.

Во первых места для установки блоков будут расположены по всей крыше а не сконцентрированы в одной точке, плюс самой устройство крыши, сомневаюсь что будет слышен шум и или ощущаться вибрация от работающих блоков.


пример установки блоков на "плоской" крыше указан в статье http://www.profik.com.ua/2011/08/09/ustanovka-konditsionera-v-odesse-na-ploskoskatnuyu-ploskuyu-kryshu-na-ruberoid-andulin/