Заказать ремонт

Перепланировка

  • 147 Ответов
  • 220528 Просмотров

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Перепланировка
« Ответ #75: 24 Июнь 2015, 10:33:04 »
у меня тоже было желание сделать вход в гардеробную из комнаты а не из коридора.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Перепланировка
« Ответ #76: 24 Июнь 2015, 11:59:12 »
Выкладываю 3 основных варианта перепланировки квартиры. Я буду делать по варианту 1. Есть несколько ограничений в этой планировке (свет, вентиляция), но они решаемы. Есть еще один, спальня возле окна, но тогда гостиная окажется напротив санузла, хотелось этого избежать.
На планшете нормально смотрится, а здесь почему-то в перевёрнутом виде.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Перепланировка
« Ответ #77: 24 Июнь 2015, 12:46:44 »
А вы хотите делать 2х-створчатую дверь?
И будете ставить ограничитель для нее?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Перепланировка
« Ответ #78: 24 Июнь 2015, 13:13:15 »
Цитата: leshka_m
А вы хотите делать 2х-створчатую дверь?
И будете ставить ограничитель для нее?


Да.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Перепланировка
« Ответ #79: 24 Июнь 2015, 13:22:26 »
Если он будет на полу, не будет он мешать? Т.к. при закрытой двери он будет одиноко стоять. А то так темной ночью встанете и ногой об него :)

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Перепланировка
« Ответ #80: 24 Июнь 2015, 13:45:04 »
Цитата: leshka_m
Если он будет на полу, не будет он мешать? Т.к. при закрытой двери он будет одиноко стоять. А то так темной ночью встанете и ногой об него :)

Вы про этот ограничитель... Понятно. Нет, его там не будет, только коробка и за дверями, чтобы об стены не стучались.  Вообще, видела у знакомых классную штуку для дверей, которые в стену открываются - магниты, закрытые обоями или краской. Только ручки должны быть из металла. Что за магниты там поставлены не знаю, т.к. обои не стала отдирать (квартира всё-таки чужая), вернуться из отпуска - спрошу. У меня есть магнитная тарелочка для метизов и т.д., на ней магнит стоит, можно наверно чем-то таким воспользоваться, т.к. отдельно магнитов в продаже я не видела.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Перепланировка
« Ответ #81: 25 Сентябрь 2015, 13:23:39 »
Всем привет!

В связи со скорым получение квартиры,я  вернулась к вопросу перепланировки, на сайте Мосжилинспекции есть подробная информация по данному вопросу, может кому пригодится

http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Перепланировка
« Ответ #82: 25 Сентябрь 2015, 14:51:21 »
Цитата: Svetlana_M
Всем привет!

В связи со скорым получение квартиры,я  вернулась к вопросу перепланировки, на сайте Мосжилинспекции есть подробная информация по данному вопросу, может кому пригодится

http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/

спасибо, ценная информация

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Перепланировка
« Ответ #83: 13 Январь 2016, 14:05:58 »
прочитал тему, но четких ответов так для себя и не нашел - может за время почивания темы в бозе у кого то ясности стало больше - поделитесь, плз. Вопросы назрели следующие:
1. Есть ли вообще внутри квартир несущие стены или только по внешнему периметру? в частности в трешке типа "Б" стена кухни, которая 250мм, такая толстая потому, что несущая или потому, что в кухне положено по СНиПам?
2. Было озвучено что нельзя объеденять кухню и жилую комнату, но тогда в каком статусе значится кухня-гостинная в двушках типа "В"? нежилая зона?
3. Если объединять нельзя возможно ли менять статус комнаты? ну т.е. сравнять гостинную с кухней и тогда уже объединять как равные?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Перепланировка
« Ответ #84: 13 Январь 2016, 14:38:04 »
В трешках типа Б стена между кухней и комнатой является несущей и ее трогать нельзя. Хотели там сделать арку, но поняли что не потянем узаконивание по финансам. Потом, прошу иметь ввиду, что котел очень шумный. И когда открыта дверь в кухню, то через час мозги кипят. При том, что мы его спрятали в шкаф. А если будет кровать рядом с котлом, то думаю вообще будет весело.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Перепланировка
« Ответ #85: 13 Январь 2016, 15:12:22 »
а где можно увидеть какая несущая, какая нет? у меня есть РД на дом но там понятие несущие применено только ко внешним стенам, про внутренние указано только тип кирпича и толщина..
 про котел помню - думаю его шум какньть можно усмирить до приемлимого уровня.. ну и конечно спать на нем никто не собирается - не печка же.. :)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Перепланировка
« Ответ #86: 13 Январь 2016, 15:33:29 »
Толстые стены несущие, тонкие можно сносить. Это если на чертеже. Если вживую, то из кирпича несущие, из пеноблока -нет. А про спрятать, нам это  не удалось. А очень хотели.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Перепланировка
« Ответ #87: 13 Январь 2016, 17:01:55 »
по логике вещей несущие это те, на которые плиты перекрытий краями опираются - по чертежу же стены на 250мм идут по периметру каждой квартиры на этаже плюс вот эта кухонная стенка в трешке..
 вобщем как-то бесперспективнененько с перепланировкой получается..
до котла пока нет возможности добраться, но положительный опыт утихомиривания компутерных корпусов есть - принципы, думаю, те же.. поживем увидим.. :)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Перепланировка
« Ответ #88: 13 Январь 2016, 17:10:41 »
Если у вас трешка в типе Б, то заходите к нам в гости. Покажем свой вариант. Вроде все хорошо сделали.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Перепланировка
« Ответ #89: 13 Январь 2016, 17:48:07 »
спасибо за приглашение, когда соберемся спишемся тогда - застройщик пока не торопится косяки исправлять..
 а "свой вариант" перепланировки всмысле?  может возможно в двух словах чего поменяли или может схемку?