Заказать ремонт

Дом №16 Вторая очередь.

  • 149 Ответов
  • 203163 Просмотров

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дом №16 Вторая очередь.
« 25 Декабрь 2014, 17:51:08 »
Акт присвоения адреса Буковая аллея д.7





Не стесняемся, признаемся :)
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 12:37:26 от AlexZW »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #60: 08 Ноябрь 2015, 16:55:53 »
Цитата: bsfk
Девочки ... раньше января я в Москве не появлюсь. А интересно... ОЧЕНЬ! :)

 Т.е. мужскую часть населения дома вы в серьез не принимаете... ладно, ладно - зима придет.. :)

кстати, если вы не появитесь на осмотр в теч двух мес. со дня уведомления они имеют право спихнуть вам хату "как есть"...

Mioneis

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #61: 08 Ноябрь 2015, 18:37:13 »
Добрый вечер!  Я завтра с компьютера напишу развёрнутый ответ с фотками. А насчёт января думаю так и будет, не раньше. Если раньше то можно и представителя для осмотра оформить дистанционно, хоть кого из нас, мы все равно туда поедем свои принимать квартиры. Выход всегда есть! :-)

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #62: 08 Ноябрь 2015, 23:36:39 »
Ну у нас и подъезд в полном раздрае, мусор сплошной, плитка не везде еще есть. Двери стоят входные, счетчики электрические и газовые. У меня не было межкомнатных перегородок при осмотре, окна проверить не смогли, ибо ручек нет и дать их для проверки не смогли. Радиаторов и котлов тоже нет, не залиты дыры между этажами, там где трубы проходят. В общем готовность на троечку. Все написала в акте осмотра. По промерам все очень близко с номинальным. Я рассчитываю, что в следующий раз позовут на осмотр в декабре. Пробралась на крышу, там рабочие были, доделывают что-то... Коротенько вот так. В УК народ зашуганный, видать много негатива на них льют... Но поскольку я особо не тороплюсь и ремонт раньше весны начинать не собираюсь, то пущай доделывают все, по судам ходить не буду. По крайней мере пока...  

Mioneis

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #63: 09 Ноябрь 2015, 12:57:35 »
Да, подъезд еще доделывали, Счетчики стоят электрические и газовые, на воду нет. У меня все перегородки на месте, даже зимний сад ( кому то он очень нужен был) отгородили. Почти все перегородки буду сносить и перемещать. Не огорожен стояк и не залит пол в стояке, а на второй этаж дырки нет, все зацементировано. Так же не доведены трубы воздуховода в стояке и соответственно на кухне воздуховода пока нет. Вся газовая разводка и котел есть, но все равно все перемещать придется ( и от стен далековато и в мебель кухни хорошо не войдет). окна проверить не удалось, так как нет ручек. В спальне подоконник выше окна на кирпич, написала чтоб снесли. Стяжка есть (1 этаж) не очень хорошая, но лучше чем у первой очереди, все равно сносить - буду делать теплый водяной пол. По метражу вроде как все почти совпадает. Радиаторы и разводка к ним есть, но разводка из такого материала что нельзя заливать и прятать в пол ( полипропилен что ли), так же переделывать в скопе со стяжкой и теплым полом.
В УК действительно все сидят уже зашуганные. При мне люди с другой квартиры очень возмущались и кричали что у них ужас. На мой вопрос "А что там у Вас ужасного" ответ был примерно такой " ужас!!! у нас стяжки нет, какие то в полу неровности, туда надо камаз стяжки и т.д. " Я спросила "какой же у Вас этаж?" - "Второй!!"  
Кажется в договоре и написано про стяжку только на первом этаже, что тогда у них такого ужасного не понятно... Людям главное повозмущаться и из мухи слона сделать.
Все недоделки я написала в акте осмотра, слушая при этом как девушка возмущалась и грозила бедной девушки из УК судами, и тем что данный акт осмотра левая бумажка и документом не является и что кругом обман и ужас. Решила уточнить по акту осмотра и спросила у девушки, что это действительно за документ и какую он имеет силу. Увидев испуг в ее глазах, я перефразировала свой вопрос иначе. " эта бумажка со списком недоделок - подсказка рабочим что нужно доделать? и они постараются все по ней доделать ?" "ДА" спокойно выдохнув ответила она.
От УК так же слышала, что процесс передачи второй очереди ведется по другому, учитывая ошибки и недоделки первой очереди. И что самой УК нет ни какого интереса принимать на учет все в недоделанном или в неправильном виде, и получать потом кучу претензий, как получилось с первой очередью.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #64: 09 Ноябрь 2015, 13:29:41 »
Как же я все таки рада, что в нашем доме собрались спокойные, рассудительные и позитивные люди )))

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #65: 09 Ноябрь 2015, 13:45:49 »
Цитата: Mioneis
все перегородки на месте, даже зимний сад ( кому то он очень нужен был) отгородили.


о как! вот это особенно забавно - я таак понимаю вы имеете ввиду тот кусок перегородки справа от газового счетчика на первой фотке?  просто изначально там подразумевалось остекление и дверь тогда бы это был "зимний сад", а так подозрение, что начали делать, а потом вспомнили, что нельзя ну и оставили как есть..  а что в УК про него сказали?

Mioneis

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #66: 09 Ноябрь 2015, 13:55:15 »
Цитата: AlexZW
Цитата: Mioneis
все перегородки на месте, даже зимний сад ( кому то он очень нужен был) отгородили.


о как! вот это особенно забавно - я таак понимаю вы имеете ввиду тот кусок перегородки справа от газового счетчика на первой фотке?  просто изначально там подразумевалось остекление и дверь тогда бы это был "зимний сад", а так подозрение, что начали делать, а потом вспомнили, что нельзя ну и оставили как есть..  а что в УК про него сказали?


Я даже не спрашивала, потому что все равно все это сносить буду. Наверно лучше иметь более менее нормального размера помещение под кухню-гостиную, чем ютить в комнатушках крошечных и воротить какие-то зимние сады.  Когда квартиру покупали менеджер так и сказал, что только немного стеночкой будет отделено, хотите сносите и объединяйте пространство. Про дверь и остекление первый раз слышу.  


Спасибо! Я тоже рада спокойным милым соседям))

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #67: 09 Ноябрь 2015, 14:11:51 »
Цитата: Mioneis
Про дверь и остекление первый раз слышу.  

а они были в проекте:

Mioneis

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #68: 09 Ноябрь 2015, 14:43:10 »
Цитата: AlexZW
Цитата: Mioneis
Про дверь и остекление первый раз слышу.  

а они были в проекте:

Дорогой сосед, это называется занудство. У нас на форуме есть товарищ, который из-за этого судиться собрался. Ну мало ли что там было на схеме. В других новостройках на схеме все стены есть, а в реальности стены только определены слоем в два пеноблока от пола и все. И это гораздо разумнее, так как можно самим все  распланировать. В итоге мне все внутренние стены сносить придется, а это дополнительная работа. Есть проекты где балконы, зимние сады это прям фишка. Вот например апартаменты ландыши там балконы с газоном. У нас я при покупке сразу уточняла этот момент и менеджеры говорили, что в плане он есть и будет частично отделен, но почти все желают объединить с кухней чтоб просторнее было и это целесообразнее для наших планировок.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #69: 09 Ноябрь 2015, 16:50:16 »
Давайте тада вообще ничего не обсуждать, раз пару слов про стенку, которая реально есть только у вас, это занудство.
 Разумность в данном случае дело относительное - если вам лично перегородки и сады не нужны это не значить, что остальным тоже. Мы пока явного смысла в перепланировке не увидели и вполне довольны, что стенки уже есть.

Сая

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Багирова Сая Фикратовна
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #70: 12 Ноябрь 2015, 09:33:11 »
Здравствуйте, соседи!
Я - жилец квартиры № 3 на 1-м этаже. Зовут меня Сая Фикратовна, мне 58 лет. Когда перееду в Москву, буду практическим психологом на пенсии. А пока живу и работаю в Западной Сибири. 26 октября буду в Москве, т.к. менеджер позвонил и пригласил на осмотр/приемку квартиры. Квартиру покупаю в первый раз, не смотря на свой возраст. Так что вопросов - вагон и маленькая тележка. А страхов - еще больше. Рада, что рядом со мной будут жить такие веселые и общительные соседи...

Сая

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Багирова Сая Фикратовна
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #71: 12 Ноябрь 2015, 12:51:01 »
Мои дорогие соседи! Не ссорьтесь, пожалуйста! Давайте не будем портить рейтинг нашего дома (с самыми адекватными жителями). Саша, (Вы позволите Вас так называть?) я вовсе не игнорирую мужское население дома. Что Вы, куда я - одинокая пенсионерка без вас - мужчин денусь! Сдается мне, что переехав в Андерсен, мне не раз придется идти на поклон к мужчинам нашего дома... Просто Мила и Настя собирались ехать осматривать свои квартиры, потому моя просьба была обращена конкретно к ним.
Теперь поделюсь информацией по поводу зимнего сада. Изначально (в июне) менеджер сказал, что перегородку в зимний сад можно сделать 3-х видов по желанию владельца квартиры. А именно: полностью застекленную, кирпичную со стеклянной дверью и комбинированную - снизу кирпич, а выше окна и рядом стеклянная дверь. Я сразу вообще отказалась от зимнего сада. т.к. у окна кухни собираюсь дай Бог сделать столовую/гостинную зону.
Завтра в 11-00 мои родственники идут смотреть квартиру и подписывать акт осмотра. Потом отпишусь.
Удачи всем во всех ваших делах!

Сая

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Багирова Сая Фикратовна
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #72: 12 Ноябрь 2015, 13:05:07 »
А чего нас в сообществе дома 16 только 7 человек? Не знают про форум или квартиры не куплены?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #73: 13 Ноябрь 2015, 18:30:36 »
некто Faya уже продает, так что пока 6

Сая

  • Пользователь
  • **
  • 21
  • Багирова Сая Фикратовна
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #74: 13 Ноябрь 2015, 19:52:03 »
Звонили мои родственники. Фотографировать никто не стал, так что вся информация - вербальная.
Поселок оставил очень хорошее впечатление. Сказали: тихо, чисто, аккуратно. По поводу дома - это оказалась обзорная экскурсия. Ничего не подписывали - просто посмотрели. Крыльцо почти готово. В подъезде чисто. В помывочной и колясочной кафельная плитка.
В квартире пол залит, по стенам видна изоляция, которая под цементом. Особых дыр нет. Счетчики висят, котел - тоже. Батареи есть, но не установлены. За окнами - мусорка со строительным мусором. Элитные дома третьей очереди, которые были на генплане серым цветом, строиться не будут. Вместо них будут дома 3-х секционные комфортного типа, как и во всем поселке. Значит общения (с заглядыванием в окна) с жителями соседнего дома напротив нам не избежать. А жаль. Летом меня убеждали, что элитных домов не будет и за окном будет парк.
Общее впечатление - хорошее. Огорчает только скорость строительства. Как сказала моя тетушка: "Уж очень долго они всё делают!"