Заказать ремонт

Кто ездил на приемку ключей, какие дефекты были Вами обнаружены?

  • 192 Ответов
  • 255710 Просмотров

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Цитата: КатеринаС
Строители, которые здесь рекламируются и некоторые жильцы писали о низком качестве стяжки на 1-ых этажах (разваливается). У меня тоже 1-ый этаж, хочу спросить: у Вас стяжка в каком состоянии?


Вот такая стяжка. В санузле вообще разваливается кусками в проходе. А эксплуатация предала сегодня на замечание в акте осмотра, что строители ничего делать не будут, так как чистовую стяжку вы сами сделаете и с этой что-нибудь придумаете. Только вот уже другие строители высказывают опасение, что трещины, которые присутствуют по периметру всех помещений, могут не лучшим образом отразиться на чистовой стяжке в местах стыка стен и пола.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Цитата: Denis Strebulyaev
Вот такая стяжка.
Ее нужно снимать однозначно. Потом больше потратите после косметики. В такой стяжке возникнут деформации и напряжения, что плохо скажется на чистовом полу. Еще учитывайте усадку дома.
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:52:16 от AlexZW »

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Кстати по проекту газовый котел должен быть установлен на стенке вент канала. Зато установщики, которые предлагаются для дальнейшего сотрудничества со стороны ЖК, установили и котел и счетчик так, что полезная длина кухонного гарнитура существенно уменьшается. Думаю, насколько проблематично будет перенести газовый котел на его законное место, и если это проблемы - пусть делают по проекту.

А строители, которые занимались стяжкой, выходит, отказываются нести ответственность за свою работу. Такая упрямость копеечкой за копеечкой падает в общую копилку терпения.

Для того, чтобы сейчас начать ремонт, эксплуатация предложила залить антифриз в контур отопления за 7 тыс. руб. Почему не сделать того же с обычной водой, ведь в некоторых домах так и сделано. Неужели это мои проблемы, что застройщик должен по договору сдать дом замой, и более того, его не сдал.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Денис, а где вы взяли проект квартиры?

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Денис, если нужны консультации, даю номер телефона, по всем вопросам по строительству, ремонту и отделке можете обратиться по телефону, специалист больше и внятнее расскажет: 8 925 286 80 66 Дмитрий.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Цитата: Inkira
Денис, а где вы взяли проект квартиры?


У строителей надо узнать. Я брал проект перед тем как принимать решение о покупке жилья. А в текущем моменте видел соотвествующие книги в комнате рядом с Эксплуатацией.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Цитата: КатеринаС
Денис, если нужны консультации, даю номер телефона, по всем вопросам по строительству, ремонту и отделке можете обратиться по телефону, специалист больше и внятнее расскажет: 8 925 286 80 66 Дмитрий.


Мы в одном доме, на первом этаже. Свою квартиру уже осматривали, как впечатление?

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Да, про ржавеющую трансформаторную будку - согласен. И еще входы в подвалы домов, вернее перила, тоже так себе. Из уголка, покрашены черной краской, но также уже ржавеют. Возьму кажется как-нибудь краску в летний день и устрою субботник (я про перилла в подвалы, а не про трансформатор) или буду прессовать управляющую контору с соседями ))

Насчет трансформатора - по хорошему его должны были установить вдали или "упаковать" как насосную станцию в кирпич. Может это временная бандура? Ну а насчет того, чтобы облагородили - это да, будем долбить.

Кстати, вспомнил еще один косяк! Ступеньки подъездов сделаны черти как! Вся эта плитка тротуарная криво уложена, а в 11 доме уже разбиты ступеньки! Вот это тоже я указал в недоделках и другим соседям советую!

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
И еще: на утвержденном плане всё же все распределительные подстанции находятся вдали от жилых домов, а не перед окнами (в случае первой очереди) 29-го и близлежащих домов. Для оценки изящества архитектурного сооружения фото прилагаю. Чего уж потом говорить про "запреты" ЖК размещать внешние блоки сплит систем на фасаде (хотя я лично против), когда у Вас из окна вид на ржавый металл (то что начал ржаветь не простояв и три месяца это показатель качества и ценовой категории приобретаемого оборудования). Хотя у нас же жилье класса комфорт, а не люкс! Но ген. план зачем было нарушать, в котором на месте КТП предполагались парковочные места между 1, 10 и 29 домами ;)

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Вот! И еще вопрос! ЖК предлагали подписать договор обслуживания котлов и газплиты с некой конторой из Троицка. В год 13200 руб, условия общие но с лозейками не в нашу пользу. У меня вопрос - нафига мне вообще этот договор обслуживания? Это разве законодательством регулируется? У меня у сестры такая же тема в квартире и после того, как газовая служба все проверила никакого договора обслуживания не требуется.

Прошу знающих высказаться. Спасибо!

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Я спрашивал насчет ТП. Мне сказали, что переносить ее не будут и обносить забором тоже. Сдается мне, что такое некрасивое решение опять вызвано желанием сэкономить. Ведь тащить высоковольтный кабель через весь поселок, вдоль дорог, с поворотами, до места указанного на генплане - дорого. А потом 220 пришлось бы тащить обратно, к первой очереди + потери на проводах. Вот и воткнули нам при въезде такую красоту, зато как удобдно теперь все очереди подключать. Но раз им согласовали точку ввода (а она дается с привязкой к местности), заключили договор энергоснабжения и подали напряжение, то скорее всего вносились изменения в документацию и теперь не прикопаешься.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Vpetrovsky. По поводу котлов мы уже в этой ветке холивар устраивали. Посмотрите, там все есть)))

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Дааа... Не поленился и все прочитал! Жалко, что не был на тему подписан - такие клевые терки пропустил ))) аж искры местами летели! Только давайте больше Путина трогать не будем - он тут точно ни при делах )))

В целом хочу сказать одно - мы все такие разные и нам еще вместе всем жить. А еще вторая и третья очереди дай бог понаедут. Нам еще предстоит много раз подружиться, поругаться, скооперироваться и т.п. Но именно сейчас формируется активная группа жителей - те 5-10% от общего числа. И хорошо, что мы разные, ведь у каждого свой взгляд и своя правда, но вместе мы приходим к истине.

Собственно сабж: сейчас и после заселения не теряйте энтузиазм и давайте также сообща продолжать обсуждать и решать акуальные вопросы! (Выступление закончил, сплю)

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Цитата: Denis Strebulyaev
Цитата: КатеринаС
Денис, если нужны консультации, даю номер телефона, по всем вопросам по строительству, ремонту и отделке можете обратиться по телефону, специалист больше и внятнее расскажет: 8 925 286 80 66 Дмитрий.


Мы в одном доме, на первом этаже. Свою квартиру уже осматривали, как впечатление?

Денис, я еще не ездила. Поеду позже, ехать далеко и ключи буду брать после сдачи в эксплуатацию.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Цитата: vpetrovsky
В целом хочу сказать одно - мы все такие разные и нам еще вместе всем жить. А еще вторая и третья очереди дай бог понаедут.

"Понаедем" - можете не сомневаться :)