Заказать ремонт

Получение тех. паспорта и поэтажной экспликации

  • 68 Ответов
  • 144252 Просмотров

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Соседи, уточните, пожалуйста, кто-нибудь уже сдавал в банк документы для закладной (в случае ипотеки).
Банк отправляет документы нотариусу или сам делает эту закладную? Хотелось бы понять, будем мы нести еще какие-либо расходы по составлению закладной.

Спасибо!
Банк сам оформляет закладную, но это не значит что они туда могут "впихнуть" все пункты, которые захотят. Закладная, которая регистрируется в Росреестре - официальный документ и строго регламентирован. Никаких доп.расходов (кроме оплаты 2000 руб. госпошлины) больше не потребуется. Регистрация по месту жительства вроде как бесплатно через паспортистку, которая сидит в УК, но точно могут сказать те, кто уже зарегистрировался.

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Светлана, спасибо за ответ!
Столкнулась с тем, что банк в своей инструкции по оформлению закладной заложил только 1 вариант: оформление документов через нотариальную контору (по расценкам определенной конторы).
Уточнила у менеджера, почему не банк оформляет закладную (или почему не банк несет расходы за оформление данной закладной, если это бумажка для банка). Тут же мне сказали, что банк сам может оформить закладную, но ждать 1 мес (у нотариуса - 14 рабочих дней, т.е. практически 3 недели).

Так что пойду по пути оформления закладной через банк, а не через нотариуса.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Светлана, спасибо за ответ!
Столкнулась с тем, что банк в своей инструкции по оформлению закладной заложил только 1 вариант: оформление документов через нотариальную контору (по расценкам определенной конторы).
Уточнила у менеджера, почему не банк оформляет закладную (или почему не банк несет расходы за оформление данной закладной, если это бумажка для банка). Тут же мне сказали, что банк сам может оформить закладную, но ждать 1 мес (у нотариуса - 14 рабочих дней, т.е. практически 3 недели).

Так что пойду по пути оформления закладной через банк, а не через нотариуса.

Что у вас за банк? У меня Возрождение, оформляли всё сами, никаких денег не просили. Я позвонила, они подготовили, я приехала расписалась где-то недели через 2. Можно было и раньше, но из-за работы не могла доехать.

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
Что у вас за банк? У меня Возрождение, оформляли всё сами, никаких денег не просили. Я позвонила, они подготовили, я приехала расписалась где-то недели через 2. Можно было и раньше, но из-за работы не могла доехать.

Заявку мы подавали в Банк Москвы, но кредитный договор с ВТБ24 (со стороны ВТБ24 подписывал сотрудник Банка Москвы по доверенности).
И в этом случае у них есть разделение. Для тех, кто оформлял кредит в Банке Москвы документы для оформления закладной сдаются не в ВТБ24, а в ВТБ Банк Москвы (почему...я до сих пор не понимаю).

Даже в ВТБ24 и в ВТБ Банк Москвы разные условия оформления этой закладной.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
ВТБ24 и в ВТБ Банк Москвы - это разные банки одного холдинга

Aleksandra

  • Постоялец
  • ***
  • 177
ВТБ24 и в ВТБ Банк Москвы - это разные банки одного холдинга

Спасибо, это я знаю.
Договор заключался с ВТБ24

Ирина_

  • Пользователь
  • **
  • 52
Добрый день, соседи! У меня вопрос к тем, кто уже получил техпаспорт на квартиру. Скажите, пожалуйста, у всех соответствует описание с действительностью? У меня написано, что в моей квартире проведены: центральное отопление, горячее водоснабжение, система радио и телевещания, системы пожарной и охранной сигнализации!!!!! На мой запрос об ошибке, кадастровый инженер ответил, что эти данные предоставлены застройщиком.... И что с этим делать? Оставить как есть?

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Добрый день, соседи! У меня вопрос к тем, кто уже получил техпаспорт на квартиру. Скажите, пожалуйста, у всех соответствует описание с действительностью? У меня написано, что в моей квартире проведены: центральное отопление, горячее водоснабжение, система радио и телевещания, системы пожарной и охранной сигнализации!!!!! На мой запрос об ошибке, кадастровый инженер ответил, что эти данные предоставлены застройщиком.... И что с этим делать? Оставить как есть?
У меня в техническом паспорте написано так же. Хотя я его делал через БТИ (правда без осмотра квартиры по кадастровому паспорту). Наверно это не правильно. А так смотря для чего вам нужен тех. паспорт. Мне был нужен для оформления перепланировки.

Ирина_

  • Пользователь
  • **
  • 52
Спасибо за отклик! Мне он нужен для оформления закладной в банке. Наверное для банка это тоже не важно.... Просто хочу понять, в будущем не возникнет каких-либо вопросов... Если по техпаспорту квартира совсем не соответствует действительности, при продаже, например... И получается, что застройщик должен был провести и телевидение и сигнализацию?

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Спасибо за отклик! Мне он нужен для оформления закладной в банке. Наверное для банка это тоже не важно.... Просто хочу понять, в будущем не возникнет каких-либо вопросов... Если по техпаспорту квартира совсем не соответствует действительности, при продаже, например... И получается, что застройщик должен был провести и телевидение и сигнализацию?
Сейчас для продажи технический паспорт БТИ не нужен. Для продажи нужен актуальный кадастровый паспорт.

Ирина_

  • Пользователь
  • **
  • 52
Спасибо, т.е. информация эта, собственно никому не нужна... А кадастровый паспорт Вы где получали?

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Спасибо, т.е. информация эта, собственно никому не нужна... А кадастровый паспорт Вы где получали?
Заказ через портал Росреестра (либо в электронном виде, либо в бумажном) Стоимость порядка 200-250 руб, в зависимости от комисси. Но для регистрации права он не нужен (у них инфообмен). Так же можно непосредственно в кадастровый палате и может быть через МФЦ-?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Спасибо, т.е. информация эта, собственно никому не нужна... А кадастровый паспорт Вы где получали?

Я кадастровый паспорт получала через МФЦ, просто это дольше на несколько дней, чем через Росреестр напрямую.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Получение тех. паспорта и поэтажной экспликации
« Ответ #58: 01 Сентябрь 2016, 15:07:01 »
Уважаемые жители второй очереди. Кто-то все-таки смог получить технический паспорт на квартиру?
Или этот вопрос так и висит в воздухе?

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Получение тех. паспорта и поэтажной экспликации
« Ответ #59: 01 Сентябрь 2016, 18:22:37 »
Полина, я получила, как и писала Светлана, у Елены Белоконевой. В Видное надо ехать за ним. Я даже на выходных съездила, через охрану получила. Посмотрите в этой ветке был её телефон,  да и в УК его тоже дают