Заказать ремонт

Оформление собственности.

  • 203 Ответов
  • 290963 Просмотров

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оформление собственности.
« Ответ #165: 30 Ноябрь 2016, 17:29:09 »
Второй акт не обязательно, зарегистрируют право и по одному.
К паспортистке тоже не обязательно, для этого созданы МФЦ.
МФЦ документы с одним экземпляром акта приема передачи не берет.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оформление собственности.
« Ответ #166: 30 Ноябрь 2016, 18:52:42 »
К паспортистке тоже не обязательно, для этого созданы МФЦ.
через какой именно МФЦ регистрируют в нашем ЖК, можно поинтересоваться?
недавно делали документы в одном МФЦ типа свидетельства о рождении или полиса - они там полчаса бегали выясняли как же, блин, наш адрес-то внести, ибо программа таких пока не знает.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Оформление собственности.
« Ответ #167: 30 Ноябрь 2016, 21:06:06 »
Тут не через МФЦ,  а сайт госуслуг,  он и подскажет, куда обращаться. Мы ездили в фмс в Коммунарке.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оформление собственности.
« Ответ #168: 30 Ноябрь 2016, 21:56:25 »
Через любой в Москве, где Вам удобно.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Оформление собственности.
« Ответ #169: 30 Ноябрь 2016, 22:28:33 »
я про прописку писала. Собственность оформляется в любом МФЦ

Mioneis

  • Пользователь
  • **
  • 60
Оформление собственности.
« Ответ #170: 30 Ноябрь 2016, 23:02:27 »
В акте написано "составлен в трех экземплярах, по одному для каждой стороны и третий - для хранения в органе гос. регистрации." Так почему же в мфц нужно подавать два акта? Искала информацию в интернете, есть, где пишут, что нужен один оригинал акта и пару копий.
Я извиняюсь, у меня очень печальная история с поездкой за актом. Совсем нет возможности доехать в центр за актом с 11 до 18 в будни, а если учесть еще приперания с ними по поводу оплат с УК, то это только брать отпуск в будущем году, так как работаю совсем не в центре с 9 до 18 и отпроситься на пол дня подобно концу света(((
Так в итоге можно подавать с одним актом?

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Оформление собственности.
« Ответ #171: 01 Декабрь 2016, 00:29:46 »
Позвоните в любой МФЦ  и все уточните

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оформление собственности.
« Ответ #172: 01 Декабрь 2016, 10:31:11 »
В акте написано "составлен в трех экземплярах, по одному для каждой стороны и третий - для хранения в органе гос. регистрации." Так почему же в мфц нужно подавать два акта? Искала информацию в интернете, есть, где пишут, что нужен один оригинал акта и пару копий.
Я извиняюсь, у меня очень печальная история с поездкой за актом. Совсем нет возможности доехать в центр за актом с 11 до 18 в будни, а если учесть еще приперания с ними по поводу оплат с УК, то это только брать отпуск в будущем году, так как работаю совсем не в центре с 9 до 18 и отпроситься на пол дня подобно концу света(((
Так в итоге можно подавать с одним актом?
УК в ЖК работает в субботу,  2-ой экземпляр акта получала в УК, ни в какой центр ехать не надо. Если вам его не отдают за долги по коммуналке, то застройщика тоже можно понять, т.к. долгов много.  Кто-то не платит, считая что он там не живёт, другие - что их обманывают, третьи ещё находят причину не платить.   В МФЦ требовали 2 оригинала акта (сейчас 1 оригинал и 2 копии), для регистрации нужен только паспорт и свидетельство о собственности. Перечень документов, необходимых для регистрации права собственности, можно найти на сайте госуслуг.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 10:38:05 от СветланаМН »

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оформление собственности.
« Ответ #173: 01 Декабрь 2016, 10:45:09 »
через какой именно МФЦ регистрируют в нашем ЖК, можно поинтересоваться?
недавно делали документы в одном МФЦ типа свидетельства о рождении или полиса - они там полчаса бегали выясняли как же, блин, наш адрес-то внести, ибо программа таких пока не знает.

В МФЦ мне отказали в регистрации, отправили в Коммунарку, в паспортный стол (ФМС). Помещение маленькое, очередь всегда, я просидела почти 4 часа. Обязательно записаться через госуслуги, в противном случае не примут (когда я сидела в очереди, 2-х отправили), но записывают не на время, а вообще чтобы попасть к паспортистке, очередь живая.  Можно через паспортистку, которая по субботам приезжает в ЖК, но надо записаться заблаговременно, и погасить все долги по коммуналке.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оформление собственности.
« Ответ #174: 01 Декабрь 2016, 11:34:05 »
В МФЦ мне отказали в регистрации, отправили в Коммунарку, в паспортный стол (ФМС).
соседи ну этож был сарказм в сторону соинвестора - воду баламутит по накатке не взирая на реальность..

у меня очень печальная история с поездкой за актом.
по поводу самого акта я думаю можно договориться, чтоб вам его переправили из Миэля в УК у них оказии периодически случаются.
но вот с долгами они с вас так просто не слезут и навстречу не пойдут из вредности..
а вы их вообще хотите не платить или просто сейчас нет возможности?

Mioneis

  • Пользователь
  • **
  • 60
Оформление собственности.
« Ответ #175: 01 Декабрь 2016, 14:22:18 »
соседи ну этож был сарказм в сторону соинвестора - воду баламутит по накатке не взирая на реальность..
по поводу самого акта я думаю можно договориться, чтоб вам его переправили из Миэля в УК у них оказии периодически случаются.
но вот с долгами они с вас так просто не слезут и навстречу не пойдут из вредности..
а вы их вообще хотите не платить или просто сейчас нет возможности?

Я не вижу ни какой связи с Актом приема квартиры от застройщика 3 мая и состоянием квартплаты УК на сегодняшний день.
Это лишь все затягивает процесс регистрации в этом году. Если с одним актом и копиями в регистрации откажут , то они добьются только того, что я найду время и займусь претензиями и подачей заявления в суд о просрочке сдачи. Хотя желания все это делать у меня пока нет.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оформление собственности.
« Ответ #176: 01 Декабрь 2016, 17:34:11 »

Связи может и нет, но это не мешает им всячески бакланить выдачу второго акта..
Без второго акта судя по народному опыту не возьмут - они же в МФЦ по четкому алгоритму работают и ничего не решают - написано акт, должен быть акт.
Вопрос что вам нужно больше - доказать им, что они не правы или получить побыстрее собственность.. получить похоже быстрее оплатив..
хотя попробуйте побеседовать с их юристами - возможно ваш талант переговорщика велик и они падут под натиском аргументов.. :)

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Оформление собственности.
« Ответ #177: 02 Декабрь 2016, 12:56:15 »
Я не вижу ни какой связи с Актом приема квартиры от застройщика 3 мая и состоянием квартплаты УК на сегодняшний день.
Это лишь все затягивает процесс регистрации в этом году. Если с одним актом и копиями в регистрации откажут , то они добьются только того, что я найду время и займусь претензиями и подачей заявления в суд о просрочке сдачи. Хотя желания все это делать у меня пока нет.


Какие-то безумные истории.
У меня лично не было ни одной проблемы ни на каком-либо этапе. Уже живем 2 месяца, все оформлено, все прописаны. оплачиваем квитанции исправно, суммы адекватные. Вчера по моему заявлению УК отключили на этаже сумеречное реле (теперь днем не отключается освещение).
Может Вы ходите и со всеми ругаетесь??

Mioneis

  • Пользователь
  • **
  • 60
Оформление собственности.
« Ответ #178: 02 Декабрь 2016, 14:02:05 »

Какие-то безумные истории.
У меня лично не было ни одной проблемы ни на каком-либо этапе. Уже живем 2 месяца, все оформлено, все прописаны. оплачиваем квитанции исправно, суммы адекватные. Вчера по моему заявлению УК отключили на этаже сумеречное реле (теперь днем не отключается освещение).
Может Вы ходите и со всеми ругаетесь??
С кем же мне ругаться и главное зачем? Я и не бываю ни где, чтобы ходить и со всеми ругаться. За актом то съездить целая история...
Дойду до МФЦ, потом отпишусь, для информации, что и как, получилось ли.

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Оформление собственности.
« Ответ #179: 02 Декабрь 2016, 14:19:58 »
Добрый день.
можете сказать, кто еще получал бумажное свидетельство по улице Буковая аллея, у вас написано как: Буковая аллея или Аллея буковая?