Заказать ремонт

Оформление собственности.

  • 203 Ответов
  • 290966 Просмотров

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оформление собственности.
« Ответ #180: 02 Декабрь 2016, 16:20:17 »
тут выше и в теме по 16 дому есть акт присвоения названия улице - там точнее всего..
слово "аллея" альтернатива "улица", а название Буковая

Mioneis

  • Пользователь
  • **
  • 60
Оформление собственности.
« Ответ #181: 06 Декабрь 2016, 12:11:51 »
Хорошие новости с полей.
В МФЦ приняли один акт, копию акта и копию договора. Готовность обещали 22.12.16.

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Оформление собственности.
« Ответ #182: 06 Декабрь 2016, 14:11:32 »
тут выше и в теме по 16 дому есть акт присвоения названия улице - там точнее всего..
слово "аллея" альтернатива "улица", а название Буковая
Вопрос в другом - в Регпалате в системе был адрес неверный-порядок слов не тот. все под замену теперь.

Андрей (untitle)

  • Пользователь
  • **
  • 79
Оформление собственности.
« Ответ #183: 12 Декабрь 2016, 10:50:26 »
Хорошие новости с полей.
В МФЦ приняли один акт, копию акта и копию договора. Готовность обещали 22.12.16.


Скорее всего вы скоро увидите письмо о приостановке регистрации права собственности в связи с отсутствием второго оригинала акта. МФЦ - в данном случае своего рода аккумулятор, чтобы в разные концы не ездить, но там сотрудники могут не знать всех тонкостей, а вот регистратор-то врядли пропустит.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оформление собственности.
« Ответ #184: 12 Декабрь 2016, 12:35:56 »
скоро увидите письмо о приостановке регистрации права собственности в связи с отсутствием второго оригинала акта.
это запросто, причем так же запросто эту информацию вам выдадут 22-го когда придете получать обещанное..  у меня было примерно так..

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оформление собственности.
« Ответ #185: 12 Декабрь 2016, 14:14:20 »
На сайте Росреестр написано, что требуется 1 оригинал + 2 копии. Поэтому, если в МФЦ взяли, то из Росреестра не должны вернуть.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оформление собственности.
« Ответ #186: 12 Декабрь 2016, 14:17:17 »
делаем ставки - 22-е не за горами.. :)

Андрей (untitle)

  • Пользователь
  • **
  • 79
Оформление собственности.
« Ответ #187: 12 Декабрь 2016, 14:28:22 »
На сайте Росреестр написано, что требуется 1 оригинал + 2 копии. Поэтому, если в МФЦ взяли, то из Росреестра не должны вернуть.

В официальном письме из росреестра на двух с половиной страницах описано, почему нужны два оригинала акта.

Я правда не читал (документ дома), потому что не интересно, так как предоставить второй экземпляр мне в МФЦ было не сложно (разве что заезжать второй раз пришлось).

Более того, при первом обращении я, само собой, взял все документы, но второй экземпляр мне сразу вернули в МФЦ - типа не нужен. Ну ладно, думаю, им виднее - оказалось не виднее.

Кому надо - можно, конечно, побадаться с гос. органами по поводу противоречий и разночтений размещенной на сайте информации (если это действительно так).

Я просто проинформировал о весьма вероятном варианте развития событий, что не отменяет обратного.

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Оформление собственности.
« Ответ #188: 17 Декабрь 2016, 22:24:40 »
На этой неделе получил документы в мфц.  Все ок, зарегистрировали. Дом 15 строительный. Был неприятно удивлен отсутствием свидетельства. Только выписка из егрп. Возник еще вопрос зачем берут два экземпляра акта а второй потом просто возвращают. Думал на него ставят печать как на договор, но вернули в том же виде. Какая в этом логика?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оформление собственности.
« Ответ #189: 30 Декабрь 2016, 19:18:37 »
В МФЦ приняли один акт, копию акта и копию договора. Готовность обещали 22.12.16.
ну и какой результат-то? состоялась выдача или как?

Раиса_15_2

  • Пользователь
  • **
  • 45
Оформление собственности.
« Ответ #190: 12 Январь 2017, 16:43:05 »
Будьте любезны, отпишитесь пожалуйста о результате
Прошу прощение за молчание, семейные обстоятельства.
В общем, все прошло нормально и в сроки. Пожаловаться могу лишь на мелочи сервиса: в Миэле девушка на ресепшн долго не могла найти второй Акт. И в МФЦ при приеме документов обещали, что о готовности (в случае, если регистрация произойдет раньше оговоренного срока) мне сообщат в смс.
Последнее я так и не получила, а когда пришла в установленный срок, выяснилось, что мои документы (для выдачи) пылились в МФЦ уже неделю.
Через неделю буду приглашать оценщиков.

Ах да, если кому интересно, сдавала Акт в 2-х экз и ДДУ.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 16:45:33 от Раиса_15_2 »

Inna

  • Пользователь
  • **
  • 1
Оформление собственности.
« Ответ #191: 12 Июль 2017, 15:02:28 »
Добрый день!
Я являюсь владельцем квартиры из третьей очереди. Очень хотелось бы разобраться с вопросом о получении свидетельства о собственности. Застройщик обязан оформить собственность на квартиру для каждого клиента, а, следовательно, он – застройщик, обязан поставить дом на кадастровый учёт, перед выполнением данного обязательства, застройщик свои обязательства не выполнил до настоящего момента, хотя Ввод в эксплуатацию был получен в ноябре 2016 года!
Уважаемые соседи  ЖК "Андерсен", кто-нибудь располагает информацией, что с нашей собственностью в Росреестре, почему так долго тянут и не оформляют? Прошел слух, что якобы к началу сентября оформят, сидеть и ждать что еще оттянут потом на год...
Знаю, что в таких случаях можно обратиться с коллективной жалобой например в прокуратуру, надо только собрать подписи от жильцов..если судиться затянется минимум на полгода, ну и свои средства придется вкладывать..какие есть варианты?

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Оформление собственности.
« Ответ #192: 19 Июль 2017, 19:52:08 »
Всё во власти Бога. Надейтесь и просите.

Ольга_Ол

  • Пользователь
  • **
  • 13
Оформление собственности.
« Ответ #193: 04 Август 2017, 16:14:22 »
Тут теперь особо ничего от застройщика не зависит, все делать должен Мосгосстройнадзор и ваши жалобы вряд ли возымеют действие. По нашей 3 очереди выясняла что на кадастровый учет подавал Мосгосстройнадзор только весной из-за того что Префектура задержала присвоение почтовых адресов. И дела в производстве Росреестра по кадастровому учету наших домов есть. Обычно по новостройкам все идет долго, около 8 месяцев.

stronza

  • Пользователь
  • **
  • 6
Оформление собственности.
« Ответ #194: 15 Август 2017, 16:33:53 »
Добрый день!
Я являюсь владельцем квартиры из третьей очереди. Очень хотелось бы разобраться с вопросом о получении свидетельства о собственности. Застройщик обязан оформить собственность на квартиру для каждого клиента, а, следовательно, он – застройщик, обязан поставить дом на кадастровый учёт, перед выполнением данного обязательства, застройщик свои обязательства не выполнил до настоящего момента, хотя Ввод в эксплуатацию был получен в ноябре 2016 года!

если вы покупали по ДДУ, то застройщик обязан Вам только передать построенную квартиру по акту. и все. с 01 января на учет документы в росреестр должен подать мосгосстройнадзор

 
Знаю, что в таких случаях можно обратиться с коллективной жалобой например в прокуратуру, надо только собрать подписи от жильцов..

причем здесь прокуратура? Я в прокуратуре 10 лет отработала и заметила, что народ туда идет по любому поводу: жаловаться на соседей, на жизнь, на свое плохое настроение и т.п. Результат будет один - получите отписку
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 22:04:20 от AlexZW »