Заказать ремонт

Приемка квартиры

  • 384 Ответов
  • 474620 Просмотров

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Приемка квартиры
« Ответ #30: 31 Август 2015, 14:54:49 »
Любезные мои соседи. У меня возник еще один вопрос. Кто знает ответ, буду очень рад услышать ответ, да и думаю, не я один. На почту пришло письмо с пожеланием оформить закладное письмо и оценку квартиры, так как она ипотечная. Позвонил в банк, там ответили, что это от застройщика зависит. На приемку квартиры нужно ехать с этими бумажками или они нужны будут уже, когда буду оформлять собственность? Всем спасибо, кто прочитал до конца!

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Приемка квартиры
« Ответ #31: 31 Август 2015, 15:23:37 »
Письмо от кого ?
Вообще-то Банк вам должен дать список документов, для оформления закладной, которую он же и оформляет.
Вы в свою очередь эту закладную подаёте в Росреестр.

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Приемка квартиры
« Ответ #32: 31 Август 2015, 16:16:15 »
Я что-то непонятно написал? На приемку с какими документами нужно приезжать, если квартира ипотечная? Если не знаете, то не пишите флуд, любезный друг...

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Приемка квартиры
« Ответ #33: 31 Август 2015, 16:34:49 »
так вы у застройщика и спросите
а почему вы решили, что я не знаю?
для подписания акта - только паспорт.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Приемка квартиры
« Ответ #34: 31 Август 2015, 17:59:55 »
При приемке квартиры необходим договор ДДУ (так мне по телефону сказали, но потом его не смотрели) и паспорт.
Залоговая и оценка квартиры будут нужны при оформлении собственности на квартиру.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Приемка квартиры
« Ответ #35: 31 Август 2015, 19:40:37 »
Для всех кому это будет интересно.
Для получения (оформления) закладной в банк потребуется оценка. Как правило банки сами предлагают обратиться в свои аффилиированные конторы, или проводят самостоятельно со своими специалистами. Для оценки понадобится Техпаспорт (техплан), поэтажный план и экспликация, которые вы должны получить самостоятельно.
У каждого банка свои требования, и данную информацию лучше получать не на форуме, а в банке в котором был получен кредит.
Закладная вам понадобится при регистрации прав в Росреестре.
При регистрации прав по ипотеке, в орган реестра прав нужно будет представить:
1. ДДУ
2. Акт передачи квартиры по ДДУ ( 2 экз.)
3. Кредитный договор
4. Закладную
5. квитанцию госпошлины ( 2 т.руб.)

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Приемка квартиры
« Ответ #36: 31 Август 2015, 20:00:25 »
Инкира, спасибо большое! Я так себе и представлял эту процедуру, только хотел это уточнить.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Приемка квартиры
« Ответ #37: 04 Сентябрь 2015, 12:42:28 »
Это всё делается,после получения документов о собственности.вы уведомляете банк,что документы получены и они.уже вам говорят,нужно вам это или нет..Вчера получала собственность по доверенности подруги..а кв.в ипотеке

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Приемка квартиры
« Ответ #38: 04 Сентябрь 2015, 13:00:01 »
Цитата: Анютка
Это всё делается,после получения документов о собственности.вы уведомляете банк,что документы получены и они.уже вам говорят,нужно вам это или нет..Вчера получала собственность по доверенности подруги..а кв.в ипотеке


Вообще-то процедура прописана в приложении к кредитному договору (во всяком случае у меня), что сначала акт сдачи/приёмки, потом - оценщик, аккредитованный банком, потом подаются документы в регистрационную палату на оформление собственности с оформленной залоговой от банка. У меня даже прописано, что если оценка не будет произведена до оформления прав собственности, то банк оставляет за собой право пересмотреть условия договора, чего мне не хочется. Хотя, условия банков могут отличаться.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Приемка квартиры
« Ответ #39: 26 Сентябрь 2015, 18:59:58 »
Информация о приемке квартиры у Застройщика,  может кому будет интересно


http://strmnt.com/dom/tech/security/kak-prinimat-kvartiru-u-zastrojshhika.html

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Приемка квартиры
« Ответ #40: 29 Сентябрь 2015, 12:41:32 »
Застройщик прислал письмо с информацией, которая также вывешена на сайте.
Написали о том, что наступила завершающая стадия строительства жилых домов. В настоящее время застройщик приступил к процессу ввода в эксплуатацию и планирует завершить его в октябре 2015. О вводе в эксплуатацию сообщат дополнительно.
Осмотр и и передача будут производиться поэтапно с связи с большим количеством квартир.

Lionel Hutz

  • Пользователь
  • **
  • 20
Приемка квартиры
« Ответ #41: 29 Сентябрь 2015, 16:36:05 »
Здравствуйте! Вас застройщик по почте уведомил? Спрашиваю потому, что мне он только звонил - уведомил о сроках приемки, договорились на дату\время, еще застройщик попросил выслать скан паспорта на эл. почту управляющей компании.
По сути, информация переданная мне застройщиком нарисована на воздухе...
По поводу ввода в эксплуатацию, хорошо, что они Вас информировали, ведь по ФЗ 214, объект должен вводиться в эксплуатацию до подписания передаточного акта.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Приемка квартиры
« Ответ #42: 29 Сентябрь 2015, 17:44:53 »
Уведомление пришло и по почте. отправлено было 23 сентября.

sb0120

  • Пользователь
  • **
  • 22
Приемка квартиры
« Ответ #43: 06 Октябрь 2015, 12:00:36 »
Добрый день! Скажите,кто то,уже был на подписании акта приёмочно-передачи 2очереди?Как у вас с котлом,газом,водой и батареями? Пожалуйста,отпишитесь.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Приемка квартиры
« Ответ #44: 06 Октябрь 2015, 12:18:35 »
Слухи про первую декаду декабря не утешают.
Откуда информация?