Заказать ремонт

ФОТОГРАФИИ ONLINE!!!

  • 52 Ответов
  • 50804 Просмотров

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Re: ФОТОГРАФИИ ONLINE!!!
« Ответ #30: 05 Февраль 2015, 13:15:55 »
Поле Комментарий обязательно для заполнения.
Море, солнце, пальма...

Володя

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: ФОТОГРАФИИ ONLINE!!!
« Ответ #31: 05 Февраль 2015, 14:51:39 »
Цитата: Ольга15
Володя, а назначение данного помещения? Если спальня, то нахождение здесь счётчика непонятно. Т.е. понятно, что счётчик находится на входе трубы в квартиру, но тогда вход могли бы сделать в кухне. Или это кухня?


Ольга, это кухня! Насколько я могу знать, газовые трубы, счетчики и котлы везде установлены на кухне. Но я могу ошибаться.
Что касается ремонта, то хочется верить, что все предусмотрено. Застройщик должен понимать, что нам надо сделать ремонт в наших квартирах. Думаю строители которые есть на этом сайте могут происнить ситуацию и порядок действий.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: ФОТОГРАФИИ ONLINE!!!
« Ответ #32: 05 Февраль 2015, 18:51:19 »
Ну я себе это вижу так: Котел присоединен к газопроводу гибкой подводкой. Соответственно его можно со стены снять, предварительно перекрыв газ и выключив из электрической сети. Далее забросать стену штукатуркой и как нибудь его обратно приладить. Конечно строители молодцы - изуродовали всю стену у которой должен стоять кухонный гарнитур. Почему котел в одном углу, а счетчик в другом? А эти прекрасные трубы с ответвлениями для слива конденсата - произведение искусства! Зашить бы эту красоту гипсокартоном, но низзя! Котел, на мой взгляд, можно убрать в фальш-полку, у которой есть фасад, но нет дна и верха,  а подводку в короб, который можно будет легко вскрывать. Но это все конечно колхоз и танцы с бубном. Наверняка существуют более адекватные и элегантные решения, но мне о них ничего пока неизвестно.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: ФОТОГРАФИИ ONLINE!!!
« Ответ #33: 05 Февраль 2015, 20:28:04 »
Цитата: Денис Терентьев
Да я планшетом фотографировал и все фото делал в одном положении.

планшет тоже умеет заполнять exif - первая же строчка "Ориентация изображения:"  у горизонтальных 1 у вертикальных 6.
а форум видимо как раз наоборот, в отличии от просмотрщиков, exif не читает и все лепит горизонтально. Вобщем если перед выкладыванием картинку повернуть на компе то думаю все будет нормально.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: ФОТОГРАФИИ ONLINE!!!
« Ответ #34: 05 Февраль 2015, 20:36:43 »
вот например отсюда же взятый файл

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: ФОТОГРАФИИ ONLINE!!!
« Ответ #35: 05 Февраль 2015, 20:45:54 »
Раз уж онлайн пофоткайте кто-нибудь 16-й дом из второй очереди - интересно посмотреть состояние. ПАЖАЛУЙСТА! :)

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: ФОТОГРАФИИ ONLINE!!!
« Ответ #36: 05 Февраль 2015, 21:40:09 »
Цитата: Денис Терентьев
Ну я себе это вижу так: Котел присоединен к газопроводу гибкой подводкой. Соответственно его можно со стены снять, предварительно перекрыв газ и выключив из электрической сети. Далее забросать стену штукатуркой и как нибудь его обратно приладить. Конечно строители молодцы - изуродовали всю стену у которой должен стоять кухонный гарнитур. Почему котел в одном углу, а счетчик в другом? А эти прекрасные трубы с ответвлениями для слива конденсата - произведение искусства! Зашить бы эту красоту гипсокартоном, но низзя! Котел, на мой взгляд, можно убрать в фальш-полку, у которой есть фасад, но нет дна и верха,  а подводку в короб, который можно будет легко вскрывать. Но это все конечно колхоз и танцы с бубном. Наверняка существуют более адекватные и элегантные решения, но мне о них ничего пока неизвестно.

Цитата: Денис Терентьев
Ну я себе это вижу так: Котел присоединен к газопроводу гибкой подводкой. Соответственно его можно со стены снять, предварительно перекрыв газ и выключив из электрической сети. Далее забросать стену штукатуркой и как нибудь его обратно приладить. Конечно строители молодцы - изуродовали всю стену у которой должен стоять кухонный гарнитур. Почему котел в одном углу, а счетчик в другом? А эти прекрасные трубы с ответвлениями для слива конденсата - произведение искусства! Зашить бы эту красоту гипсокартоном, но низзя! Котел, на мой взгляд, можно убрать в фальш-полку, у которой есть фасад, но нет дна и верха,  а подводку в короб, который можно будет легко вскрывать. Но это все конечно колхоз и танцы с бубном. Наверняка существуют более адекватные и элегантные решения, но мне о них ничего пока неизвестно.

Удалось найти в инете некоторые варианты. Не совсем то, что хотелось бы, но для начала можно принять их во внимание http://www.gorodanapa.ru/forum/viewtopic.php?t=2335

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Re: ФОТОГРАФИИ ONLINE!!!
« Ответ #37: 06 Февраль 2015, 11:40:24 »
Цитата: AlexZW
вот например отсюда же взятый файл


Это же дом 27, если не ошибаюсь?

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: ФОТОГРАФИИ ONLINE!!!
« Ответ #38: 06 Февраль 2015, 12:03:18 »
Денис,спасибо!)))))
Первый и самый последний вариант, думаю, вполне адекватен. А нижние трубки разве можно в стену прятать???

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: ФОТОГРАФИИ ONLINE!!!
« Ответ #39: 07 Февраль 2015, 14:33:00 »
Конец января, осмотр квартир. Фото и видео. Зеркальные трешки (73 кв. м.) в 1 и в 11 доме.

https://yadi.sk/d/Une-v5GEeWdDm

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: ФОТОГРАФИИ ONLINE!!!
« Ответ #40: 07 Февраль 2015, 14:43:44 »
Цитата: Денис Терентьев
Зашить бы эту красоту гипсокартоном, но низзя! Котел, на мой взгляд, можно убрать в фальш-полку, у которой есть фасад, но нет дна и верха,  а подводку в короб, который можно будет легко вскрывать.


Мы будем прятать "газовый уголок" в вертикальный шкаф, который будет специально для котла выделен в составе кухонного гарнитура. Штукатурить за котлом не будем, максимум аккуратно стену прикроем гипсокартоном. Думаю, это оптимальное решение. Еще один минус, когда мы были в квартире у нас уже было включено отопление и котел щелкал. Не громко, но слышно. Надеюсь - это нормально )))

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: ФОТОГРАФИИ ONLINE!!!
« Ответ #41: 07 Февраль 2015, 21:22:43 »
Щелкает видимо горелка, которую зажигает пьезо-элемент. Шкаф - хороший вариант. Надо подумать. Спасибо за мысль!

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: ФОТОГРАФИИ ONLINE!!!
« Ответ #42: 07 Февраль 2015, 21:24:58 »
Цитата: vpetrovsky
Конец января, осмотр квартир. Фото и видео. Зеркальные трешки (73 кв. м.) в 1 и в 11 доме.

https://yadi.sk/d/Une-v5GEeWdDm

Цитата: vpetrovsky
Конец января, осмотр квартир. Фото и видео. Зеркальные трешки (73 кв. м.) в 1 и в 11 доме.

https://yadi.sk/d/Une-v5GEeWdDm

Посмотрел фотографии, спасибо! Газовики как всегда проект согласовали с прицелом на будущее. У нас в Ярославле тоже индивидуальное газовое отопление. Такой же безумный счётчик был и котёл посредине стены. В итоге обращаешься в яргаз и тебе переносят котёл и ставят счётчик немного больше водяного. Счётчик покупатель сам.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: ФОТОГРАФИИ ONLINE!!!
« Ответ #43: 07 Февраль 2015, 22:37:58 »
С этими трубами и котлами у многих "морока". Нормальной мебели просто так не поставишь, надо все выпиливать, вымеривать, подгонять.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Re: ФОТОГРАФИИ ONLINE!!!
« Ответ #44: 07 Февраль 2015, 23:00:15 »
Цитата: vpetrovsky
Еще один минус, когда мы были в квартире у нас уже было включено отопление и котел щелкал. Не громко, но слышно. Надеюсь - это нормально )))

Пока котел используется чисто для отопления, он постоянно самостоятельно отключается (каждые минут 10-15, а то и чаще), продолжая лишь гонять воду. Затем он включается, пускается газ и в камере сгорания пускается искра для зажигания, аналогично тому, как сейчас это делается на всех современных газовых плитах, только частота искрения в котле значительно выше. Собственно, треск от искры вы скорее всего и слышали. Разумеется, это нормально, но к этому придется привыкнуть, т.к. звук этот вы будете слышать часто :)