Заказать ремонт

Размеры квартир, метраж. Отклонения.

  • 149 Ответов
  • 163041 Просмотров

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #45: 17 Август 2015, 16:47:26 »
У меня метраж квартиры сошелся с планом -  и мои замеры, и замеры БТИ.
Комната получилась 4,65 на 3,20 (стена у окна).
Комната 14.88 кв.м., кухня 14.49 кв.м.
Если у Вас реальная площадь квартиры будет отличаться от оплаченной площади больше либо меньше чем на 1 кв.метр - тогда этот метраж оплачивается либо Вами (в случае увеличения площади более чем на 1 кв.метр), либо Застройщиком (при уменьшении площади более чем на 1 кв.метр).

Антон

  • Пользователь
  • **
  • 11
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #46: 17 Август 2015, 17:32:58 »
Ниже находятся фотографии кухни и комнаты. 1 фото - кухня, 2 - комната

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #47: 17 Август 2015, 17:48:35 »
Антон, добрый день.
Мне кажется, что Ваше беспокойство преждевременно. Визуально кухня кажется больше комнаты из-за большого окна. У меня тоже 1-комн. квартира, но в д.5 секция А. При грубом обмере кухня оказалась на несколько см шире комнаты, но при расчете площади погрешность была в допустимых пределах, т.к. мы измеряли обычной рулеткой наспех.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #48: 17 Август 2015, 18:21:13 »
У меня кухня тоже визуально кажется больше комнаты, а по замерам комната оказалась немного больше.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #49: 17 Август 2015, 18:34:31 »
Мерил лаз.рулеткой с погрешностью 0.0000001мм
отрисовал...
компутер насчитал 44.12
в договорна 1.2 меньше...

Изначально ясно что хорошая однушка это 50+ кв.м. сса остальное ночлежки...
Двушки меньше 75-80кв.м. так же УГ
и тд. тп...
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #50: 17 Август 2015, 18:35:50 »
У мння в комнате 2 окна и всп равно она кпжется меньше кухни :)))
Оптический обман однако
Море, солнце, пальма...

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #51: 17 Август 2015, 21:24:11 »
Что вы этим хотите сказать Мах25, что у всех "ночлежки"? Накупил на переуступку квартир и ведете себя как незрелый подросток, а ведь уже наверное взрослый мужичища. Чувство такта, как видно, вам не знакомо с детства по вине родителей.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #52: 18 Август 2015, 08:44:28 »
 считаю что ХОРОШАЯ 1 комнатная квартира должна быть 50+ кв.м. !!!
так же считаю что в однокомнатной квартире максимальное количество проживающих людей должно быть <=2 (меньше или равно 2)
все остальное от недостатка средств.
для кого то и хрущевка ЛУВР, но давайте называть вещи своими именами!

 никого НИЩЕБРОДАМИ я не называл! у Вас комплексы - Ваши проблемы!
более того купил квартиру в этом же ЖК и к сожалению тоже 1шку

 с какой целью я преобрел квартиру и в каком количестве - НЕ ВАШЕ ДЕЛО ;)
или жаба на груди спать мешает ?

 Ваше чувство такта - достойно аваций :)
вам 60летней женщине не страшно хамить "наверное взрослому мужчине" с плохим воспитанием  ?
Море, солнце, пальма...

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #53: 18 Август 2015, 09:36:52 »
Макс, а я с тобой не соглашусь. Ты рассуждаешь как какой-нибудь немец, а у нас здесь совершенно другой менталитет. Это для европейца 60 метровая студия в порядке вещей, а для  советского человека 60 метров - это полноценная трешка с четырьмя окнами. У меня люди, приобретая однокомнатную квартиру, площадью 65 метров, с роскошной планировкой - 17 метров кухня, большой санузел, хорошая гардеробная и почти 30 метровая комната, делают из нее подобие двушки с полутемной кухней-гостиной. Потому-что такая большая однушка не функциональна, по их мнению. Цена такой однушки, минимум 13 миллионов. Очевидно, что  о недостатке средств здесь речи не идет. Люди, за 70 лет насаждаемого коллективизма и скученности в малюсеньких хрущебах - просто привыкли, что комната больше 15 метров не нужна, а кухня больше 12-ти вообще непозволительная роскошь. Так что для большинства, однушка в 37 метров - нормально и двушка в 50 более чем достаточна. И вопрос очень часто совсем не в деньгах.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #54: 18 Август 2015, 09:36:57 »
Мах25, привет! Согласен со всем выше сказанным... К сожалению все мы можем себе позволить, только то что можем...
После предварительного обмера своей (я так думаю))) квартирки, выводы не утешительные, она оказалась меньше...
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 11:29:56 от AlexZW »

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #55: 18 Август 2015, 10:42:41 »
Андрей86 Андрей, приветы!
чем мерил ?
как считал площадь ?

у меня моя квартира вышла по площади больше...
но есть другие разочарования :(
- расположения окон у меня не по центру. более того смещение не в нужную сторону :(
придется КРЕАТИВИТЬ в дизайне...
- качество окон
Море, солнце, пальма...

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #56: 18 Август 2015, 10:54:49 »
Мне тоже казалось, что комнаты маленькие. Сначала измерила рулеткой и получилось примерно как на плане. А когда отремонтировала и мебель поставила, то и вообще кажется все большим. Не стоит переживать раньше времени.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #57: 18 Август 2015, 11:08:48 »
Цитата: Max25
Д
и для меня данная квартира это всего лишь очередной шаг к мечте :)))
и да мы выбираем ЛУЧШЕЕ из того что можем себе позволить...


Фраза про мечту напомнила - смотрела в выходные передачу про Максима Фадеева - он живет в своей вилле на Бали на берегу океана, в окружении дикой природы. Он сказал, я все время мечтал жить на берегу океана и сейчас я живу в своей мечте :)


Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #58: 18 Август 2015, 11:16:25 »
Цитата: Max25
Денис, я застал лучшие годы СССР !!!
и для меня данная квартира это всего лишь очередной шаг к мечте :)))


Мах25, какая у вас мечта? Жить во дворце? Апартаментах 1000 кв.м. на 120-м этаже или шале в Альпах?  Я бы выбрала шале в Альпах, но пока только 42,3 м.кв. в Андерсене. У подруги сын купил свою первую квартиру, когда ему исполнилось 20 лет. Она была очень маленькой, типа "гостинки", но он был рад, что теперь самостоятельный и у него есть своё жильё. Сейчас ему 28, квартира 78 кв.м. на Полежаевской, но у него есть мечта переехать в более просторную квартиру, т.к. его жена должна родить.  Каждый подстраивает свои желания и мечты под свои возможности и потребности. И если у кого-то есть возможность купить квартиру только в хрущёвке, то его мечта этим и будет ограничена до лучших времён. Кто ездит через Южное Бутово или по Бартеневской, обратите внимание на дома. Они недавно построены (в последние лет 20), но краска со стен уже облупилась, из швов штукатурка вывалилась. Этим сериям немного лет, но лучше бы строили П44Т, чем такие. Коллега живёт в таком доме. Когда дует сильный ветер у него ощущения, что ветер гуляет внутри стен.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 11:32:02 от AlexZW »

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #59: 18 Август 2015, 11:19:41 »
Цитата: Inkira

Фраза про мечту напомнила - смотрела в выходные передачу про Максима Фадеева - он живет в своей вилле на Бали на берегу океана, в окружении дикой природы. Он сказал, я все время мечтал жить на берегу океана и сейчас я живу в своей мечте :)


Это из отчёта по бедности в шоубизнесе.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 11:33:30 от AlexZW »