Заказать ремонт

Голосование

Какой режим охраны нам нужен?

Контроль проезда автотранспорта в ручном режиме. Строгое регламентирование правил проезда.
9 (13%)
Автоматизированная система с дистанционным управлением и диспетчиризацией.
7 (10.1%)
Контроль проезда автотаранспорта с дополнительным патрулированием территории.
13 (18.8%)
Контроль проезда автотранспорта с системой видеонаблюдения на территории ЖК и выездом оперативной группы по тревоге.
24 (34.8%)
Автоматизированная система пропуска автотранспорта с дистанционным управлением и система видеонаблюдения с дежурными в ЖК.
16 (23.2%)

Проголосовало пользователей: 69

Охрана ЖК

  • 193 Ответов
  • 185959 Просмотров

Дина

  • Пользователь
  • **
  • 19
Охрана ЖК
« Ответ #90: 06 Сентябрь 2017, 13:50:35 »
Лично мне денег не жалко, но я не понимаю:
1) что мне предлагают: как это работает, где будет установлено оборудование, кто за ним будет следить, кто будет нести ответственность за эксплуатацию и ремонт, почему этим занимается частное лицо, с кем мы (владельцы собственности) будем подписывать договор на обслуживание - с частным лицом? как это должно появится в квитанции - на каком основании?
2) как был сделан выбор именно этого оборудования и именно этой системы. Отговорки типа проделана большая работа, пойдите да займитесь сами, я не принимаю. Я не хочу обвинить никого ни в каких преследований личных интересов, мне нужно объяснение, между чем и чем выбирали, это нормально, открытые торги по заранее объявленным условиям даже в нашей стране идут.
3) что установка даст жителю, автомобилисту и пешеходу. Ужастики типа "приедут и всё вывезут" не работают.
Без "воды", все по существу, снимаю шляпу и присоединяюсь. Ждем ответов, господа!

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Охрана ЖК
« Ответ #91: 06 Сентябрь 2017, 14:42:04 »
Обожаю разговоры в пользу бедных))))
Вы бы молодёжь лучше помогли нам пенсионерам материально, чем просто обожать. Вас молодых ещё берут на работу, а нас, кому шестой дисяток пошёл, уже никуда не берут. А пенсия всего 12 тсяч.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Охрана ЖК
« Ответ #92: 06 Сентябрь 2017, 19:12:16 »
Уважаемые соседи, хотела бы прокомментировать все ваши последние сообщения:
1. "Ромашин и компания" занимается всей работой и по проведённому собранию, и отставанию НАШИХ ОБЩИХ интересов, и по поиску, и переговорам - только за спасибо!  Которого от Вас, уважаемые соседи, видимо не дождаться. И занимаются этим тратя свое личное время и нервы!
2. По охране и всего, что с этим прилагается Сергей Ромашин и создал эту тему, чтобы Вы все смогли и принять участие в обсуждении и помочь непосредственно с работой. Кто из Вас, активно сейчас наезжаюших и требующих предоставить Вам подробный отчёт с мониторингом цен и разыграных тендеров, принял хоть какое- то участие????
3. Те кто не хочет сдавать по 200 руб, да и не надо. Оставьте себе, а то действительно, вдруг потом Ромашин купит себе на этот капитал дом на Бали.
4. Пропускать Вас всех будут и никто не задержит, это все только на совести людей.
5. Всем Вам, уважаемые соседи, спасибо большое за Вашу благодарность и поддержку всех нас жителей Андерсена.
С Уважением,
.......

Паромщик

  • Пользователь
  • **
  • 12
Охрана ЖК
« Ответ #93: 06 Сентябрь 2017, 19:34:45 »
Уважаемые соседи, хотела бы прокомментировать все ваши последние сообщения:
1. "Ромашин и компания" занимается всей работой и по проведённому собранию, и отставанию НАШИХ ОБЩИХ интересов, и по поиску, и переговорам - только за спасибо!  Которого от Вас, уважаемые соседи, видимо не дождаться. И занимаются этим тратя свое личное время и нервы!
2. По охране и всего, что с этим прилагается Сергей Ромашин и создал эту тему, чтобы Вы все смогли и принять участие в обсуждении и помочь непосредственно с работой. Кто из Вас, активно сейчас наезжаюших и требующих предоставить Вам подробный отчёт с мониторингом цен и разыграных тендеров, принял хоть какое- то участие????
3. Те кто не хочет сдавать по 200 руб, да и не надо. Оставьте себе, а то действительно, вдруг потом Ромашин купит себе на этот капитал дом на Бали.
4. Пропускать Вас всех будут и никто не задержит, это все только на совести людей.
5. Всем Вам, уважаемые соседи, спасибо большое за Вашу благодарность и поддержку всех нас жителей Андерсена.
++++++++

RuthghaL

  • Пользователь
  • **
  • 40
Охрана ЖК
« Ответ #94: 06 Сентябрь 2017, 19:59:45 »
А какие-то конкретные ответы на поставленные вопросы будут (хотя бы без обоснования выбора оборудования)?

Дина

  • Пользователь
  • **
  • 19
Охрана ЖК
« Ответ #95: 06 Сентябрь 2017, 20:06:30 »
Мурлыки, мы все - хорошие люди. Но каждый из нас отстаивает свой интерес. И можно сколько угодно взывать к совести жителей, но каждый платит ЗА СЕБЯ! Это рынок, не надо "давить"  -  надо подать услугу  (шлагбаум) так, чтобы собственникам (всем) самим очень сильно захотелось вам заплатить. Не сделаете это - не сможете "продать услугу" .
Сейчас от инициативной  группы  просто ждут ясности.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Охрана ЖК
« Ответ #96: 07 Сентябрь 2017, 06:58:56 »
Не надо мудрить
На первых порах надо просто сделать автоматический шлагбаум и каждому жителю ЖК выдать пультик дистанционного открывания. Он и для себя откроет шлагбаум. и для тех, кто к нему приехал. И дешево (надо скинуться только на шлагбаум с установкой и на пультики) и удобно. Я такую систему в Штатах видел под жилыми домами.
Дальше, если возникнет необходимость (и желание !) можно будет вводить дополнительно какие-нибудь услуги

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Охрана ЖК
« Ответ #97: 07 Сентябрь 2017, 08:12:38 »
Мурлыки, мы все - хорошие люди. Но каждый из нас отстаивает свой интерес. И можно сколько угодно взывать к совести жителей, но каждый платит ЗА СЕБЯ! Это рынок, не надо "давить"  -  надо подать услугу  (шлагбаум) так, чтобы собственникам (всем) самим очень сильно захотелось вам заплатить. Не сделаете это - не сможете "продать услугу" .
Сейчас от инициативной  группы  просто ждут ясности.
Дина, Вы видимо что-то не понимаете. Никто ничего не продаёт!!! Для нас всех необходимо, чтобы был шлагбаум и охрана нашего посёлка.  Была создана эта тема, чтобы все обсудить и решить. ИЦ нашла наиболее экономичный и практичный вариант по всем критериям, которые мы все в этой теме обозначили. И ещё раз: ИЦ делает это все БЕСПЛАТНО!!!  Какие услуги, о какой продаже и каком рынке Вы говорите!???  Пока Вы отдыхаете, Сергей Ромашин с ИГ после и во время работы и в свои выходные ищут , встречаются, ездят во все возможные инстанции для отставания НАШИХ ОБЩИХ интересов. И все это БЕСПЛАТНО!!! А сейчас они должны вывернуться наизнанку, чтобы "ПРОДАТЬ" Вам шлагбаум??!!  И все это за 200 руб?  Да оставьте эту астрономическую сумму себе, и ни о каких призывах к совести я не говорю.
С Уважением,
.......

Дина

  • Пользователь
  • **
  • 19
Охрана ЖК
« Ответ #98: 07 Сентябрь 2017, 14:44:04 »
Дина, Вы видимо что-то не понимаете. Никто ничего не продаёт!!! Для нас всех необходимо, чтобы был шлагбаум и охрана нашего посёлка.  Была создана эта тема, чтобы все обсудить и решить. ИЦ нашла наиболее экономичный и практичный вариант по всем критериям, которые мы все в этой теме обозначили. И ещё раз: ИЦ делает это все БЕСПЛАТНО!!!  Какие услуги, о какой продаже и каком рынке Вы говорите!???  Пока Вы отдыхаете, Сергей Ромашин с ИГ после и во время работы и в свои выходные ищут , встречаются, ездят во все возможные инстанции для отставания НАШИХ ОБЩИХ интересов. И все это БЕСПЛАТНО!!! А сейчас они должны вывернуться наизнанку, чтобы "ПРОДАТЬ" Вам шлагбаум??!!  И все это за 200 руб?  Да оставьте эту астрономическую сумму себе, и ни о каких призывах к совести я не говорю.
Ок, отвечать я Вам не буду, не хочу превращать обстоятельный разговор в базар. Ценный совет, который был мной дан, оценят другие.

Anna24

  • Пользователь
  • **
  • 52
Охрана ЖК
« Ответ #99: 07 Сентябрь 2017, 22:49:28 »
На мой взгляд, Мурлыки права. Я тоже что-то не очень поняла, что они нам должны продать? Люди проделывают большую работу на благо всех людей, проживающих в посёлке. Если мы хотим жить спокойно и комфортно, нужно приложить усилия для создания этой комфортной среды. Застройщик, как мы уже давно поняли, ничего для нас не сделает. Просто нужно попросить ИГ объяснить нам подробнее, как будет функционировать данная пропускная система, но уж точно без наездов и не требовать ничего нам продавать.

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Охрана ЖК
« Ответ #100: 07 Сентябрь 2017, 23:35:32 »
готов скинуцца по 100 рублей на стол для игры в домино.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Охрана ЖК
« Ответ #101: 09 Сентябрь 2017, 11:47:03 »
надо подать услугу
Вы барыня на блюдечке с золотой каемочкой или серебрянной изволите-с?
  Потребители мать вашу.. Не зря Лавров продолжает набирать популярность со своей недипломатической фразой..

Igor 2

  • Пользователь
  • **
  • 5
Охрана ЖК
« Ответ #102: 09 Сентябрь 2017, 12:49:09 »
так есть или нет у нас охрана и закрывается ли шлагбаум?

Lana

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • S
Охрана ЖК
« Ответ #103: 09 Сентябрь 2017, 20:07:51 »
Без "воды", все по существу, снимаю шляпу и присоединяюсь. Ждем ответов, господа!

Вы, в чем-то правы! Но вот, хочу сказать, что наш ЖК абсолютно обычный район Москвы (коих десятки тысяч в Москве), например, ЖК "Южные Ватутинки" намного круче нас (и инфраструктура, и дома с умом построены в плане парковок и балконов) и территория у них ухожена и все-все есть, даже дорожка до остановки из плиточек с освещением. Но, вот, слава Богу забора у них нет! (А ведь был!). Т.е. теперь они могут идти куда хотят. У нас нужно будет ходить до КПП (если оно будет конечно) чтобы выйти так сказать за территорию. Была в ЖК"Южные Ватутинки" и охрана - теперь нет! Ничего там не разворовали, все гораздо лучше чем у нас, да и застройщик не обманул в плане торгового центра на поселок, а у нас наоборот на супер-маленькой территории наляпали 9-ти этажек, вместо магазина, а детский сад будем еще пару лет ждать. Вопрос еще один: а кто сюда поедет специально, в наш ЖК, чтобы просто погулять... Думаю, таких 1 человек из 1000 если конечно не за покупкой квартиры. А про фразу господина Ромашина ("будут ездить и занимать береговую линию отдыхающие" - прочла на подъезде сегодня), да будут, только не через КПП а вдоль берега, так как береговую линию нельзя перегораживать по закону, ну а если не ездить, то будут ходить и имеют на это полное право.  Про охрану еще хочу добавить следующее, ну допустим будет охрана, что она дает... Устрашающий вид ЖК?.. А Вам уважаемые господа проживающие в ЖК "Андерсен" не страшно ходить от Калужки до ЖК?! Вот, именно там и страшно идти вечером и рано утром, и там Вас уже никто охранять не будет! Не забывайте, если вы ездите на машине, то другие идут пешком! В ЖК много людей и без машин (либо муж допустим на авто, а жена нет, дети нет или наоборот или же вообще нет автомобиля в семье). А тут и так дом прям на доме у нас стоит почти окна в окна. Всё и вся на виду. Что случись все видно.В общем, Дина, вы правы.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2017, 20:40:56 от Sveta »

Lana

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • S
Охрана ЖК
« Ответ #104: 09 Сентябрь 2017, 20:24:02 »
так есть или нет у нас охрана и закрывается ли шлагбаум?
Доброго времени суток! Уже недели три как нет ни охраны, ни шлагбаума.