Заказать ремонт

Про доп.соглашение.

  • 211 Ответов
  • 264197 Просмотров

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #180: 09 Февраль 2015, 14:59:41 »
Если она и встанет, то уверяю вас не от того, что вам и ещё части ваших соседей выплатят неустойку.
Для вас это достаточные суммы, чтобы удовлетворить свои принципиальные позиции (400 - 500 т.руб.).
Если и пойдут в суд, то единицы, только те кто имеет считать свои деньги и имеет определённую гражданскую позицию, таких будет не более десятка, а это не более 5 млн.
Для застройщика - это копейки, ну подумаешь не купит жене новую шубку и джип.
Имея судебную практику скажу вам, что в Арбитражном суде всегда крутятся на много крупные цифры по взысканиям и это никак не влияет на процессы строительства.
А вы задумывались на какие суммы "уважаемые" застройщики "кидают" своих подрядчиков?
Зайдите на сайт суда, посмотрите сколько исков подрядных организаций к застройщикам, кто проводку сделал, кто котлы установил, кто водопровод, а денег им не платят. А сколько гастарбайтеров не рассчитали, просто взяли и сдали миграционной службе. Сейчас очень просто это делается, как подходит время для расчётов, заносится энная сумма в главный кабинет, и через день всех нелегалов в автобус и на Родину.
Так, что вы напрасно жалеете застройщика, себя пожалейте.

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Про доп.соглашение.
« Ответ #181: 09 Февраль 2015, 15:10:02 »
Денис, а какова причина Вашего скепсиса? Вы не доверяете застройщику? У Вас есть негативный опыт общения с ними?Обычный маркетинговый ход воспринимаете как издевательство))

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #182: 09 Февраль 2015, 15:10:36 »
Цитата: Denis Strebulyaev
Ирина, ну поясните, пожалуйста, читателям, что за "пределы допустимые законом"? Закон допускает любую прихоть застройщика, но с выплатой соответствующей неустойки дольщику ;)

Если принять во внимание, что Ирина зарегистрировалась на форуме 05.02.2015 года, имея три сообщения, и сразу, с первого сообщения так активно внесла свои коррективы в действующее законодательство, то можно предположить, что это очередная попытка застройщика загасить волнение.
Ну, что, это тоже правильная позиция, в борьбе все методы хороши.

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Про доп.соглашение.
« Ответ #183: 09 Февраль 2015, 15:15:08 »
В таком случае Вы делаете серьезную работу. меня смущает один момент. Я когда наводила справки на счет застройщика, домов, района проживания и так далее, нашла информацию, что фирма серьезная. Дома первой очереди уже распроданы. Во вторую кое как можно влезть. Это разве не показатель успешности?Я не жалею фирму, но сейчас трудно все сдать в срок: то кризис, то рубль. А как иначе сохранить позитив?

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Про доп.соглашение.
« Ответ #184: 09 Февраль 2015, 15:15:08 »
В таком случае Вы делаете серьезную работу. меня смущает один момент. Я когда наводила справки на счет застройщика, домов, района проживания и так далее, нашла информацию, что фирма серьезная. Дома первой очереди уже распроданы. Во вторую кое как можно влезть. Это разве не показатель успешности?Я не жалею фирму, но сейчас трудно все сдать в срок: то кризис, то рубль. А как иначе сохранить позитив?

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Про доп.соглашение.
« Ответ #185: 09 Февраль 2015, 15:33:37 »
Спасибо за столь высокое мнение обо мне. Приятно. А вдруг я активный блоггер или домохозяйка?)) Застройщик будет мне должен))) Вопрос в другом. Можно ли получить законное жилье, не обращаясь в суды?  

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Про доп.соглашение.
« Ответ #186: 09 Февраль 2015, 21:30:08 »
Цитата: соинвестор
а это не более 5 млн.
Для застройщика - это копейки, ну подумаешь не купит жене новую шубку и джип.
и что же это за шуба и джип, что могут в пять мультов поместиться??,
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 17:05:48 от AlexZW »

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Про доп.соглашение.
« Ответ #187: 09 Февраль 2015, 22:34:16 »
Цитата: Vsevigu
и что же это за шуба и джип, что могут в пять мультов поместиться??,
Еще и не хватит))
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 17:06:24 от AlexZW »

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Про доп.соглашение.
« Ответ #188: 09 Февраль 2015, 23:42:34 »
У соинвесторы свой интерес, вот и старается, расписывает  красками "картины маслом".  В одном он прав, что в суд готовы идти не более 1 % дольщиков, получивших свои квартиры даже с отсрочкой более 6 месяцев (разговор не о тех, кто оказался в рядах обманутых и кинутых, знакомые уже несколько лет не могут дождаться окончания строительства в Щербинке).  И дело не в гражданской позиции или способности считать деньги. Люди, купившие квартиру, хотят поскорее сделать ремонт и жить в собственной квартире, а не снимать жильё. И если у них есть выбор подписать доп.соглашение и получить ключи или не подписывать ничего и продолжать снимать, то большинство выберет первый вариант. До недавнего времени, все кто сталкивался с нашей судебной системой, стараются всячески избегать повторного общения, а многочисленные адвокатские конторы заботятся не о клиентах, а о собственных доходах, ведь они в любом случае в накладе не останутся и получат свой %. Любой, кто подаёт иск в суд, надеется на удовлетворение его материальных запросов, в таких делах никого не интересует моральная сторона дела (в России эта часть компенсируется копейками), а получить компенсацию по иску в удовлетворительном количестве требует не только документального подтверждения  притязаний, но и хорошо подвешенного языка. Если вы не обладаете даром красноречия или ваши нервы сдают в самый ответственный момент (вы не можете ответить ни на один вопрос в суде) шансы на получение компенсации будут сведены к 0 (10-20 тысяч руб. не считаются). Поэтому, в любом случае, каждый решает сам обращаться в суд самостоятельно или через адвокатскую контору, а вас "соинвестор" можно попросить не сгущать краски и не рассказывать какие суммы имеет застройщик и как он нас, несчастных, обманывает. Возможно, "реклама - двигатель торговли", кто-то решит воспользоваться  вашими услугами, но все взрослые люди, что творится в стране знают не только из  ваших постов или СМИ, многие с этим сталкивался постоянно, поэтому дополнительная "чернота" на форуме не добавляет позитива.:)  

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Про доп.соглашение.
« Ответ #189: 10 Февраль 2015, 09:28:24 »
Вы совершенно правы. Не все хотят и умеют вести судебные тяжбы. И не стоит под видом Робин Гуда подбивать людей пользоваться услугами юриста, что и джип был, и шуба.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #190: 10 Февраль 2015, 12:07:42 »
Такая категория граждан не ездит на Хундае и не одевается Меге.
Если кто не знает, то хороший автомобиль стоит около 6 млн. (GL, Х6, порше и т.д.), если только его не покупать на рынке.
Хорошая шуба типа соболя, около 1.5 млн.
:-)

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Про доп.соглашение.
« Ответ #191: 10 Февраль 2015, 13:09:01 »
люди подскажите что мне делать: я езжу на Хундае и одеваюсь в Меге :(

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Про доп.соглашение.
« Ответ #192: 10 Февраль 2015, 14:08:23 »
Шуба как квартира???

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Про доп.соглашение.
« Ответ #193: 10 Февраль 2015, 14:09:23 »
Просто жить))) Может быть даже лучше, чем те, кто в джипе и шубе за 1,5 млн летом))))

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #194: 10 Февраль 2015, 20:34:13 »
Не верю я юристам в этих вопросах. Одна из квартир сдалась с задержкой 9 лет. Адвокат собрал более ста тысяч, это только с нас... результат «ну не получилось»