Заказать ремонт

Про доп.соглашение.

  • 211 Ответов
  • 264170 Просмотров

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Про доп.соглашение.
« Ответ #195: 10 Февраль 2015, 21:18:07 »
О как! А соинвестор говорит,что всё в ажуре))))))))

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Про доп.соглашение.
« Ответ #196: 10 Февраль 2015, 21:23:54 »
Цитата: Андрей86
Не верю я юристам в этих вопросах. Одна из квартир сдалась с задержкой 9 лет. Адвокат собрал более ста тысяч, это только с нас... результат «ну не получилось»


Все верно. Поэтому и появился 214-фз. Потому что раньше не кинуть застройщику дольщика было себя не уважать.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Про доп.соглашение.
« Ответ #197: 10 Февраль 2015, 21:29:11 »
Цитата: Андрей86
Не верю я юристам в этих вопросах. Одна из квартир сдалась с задержкой 9 лет. Адвокат собрал более ста тысяч, это только с нас... результат «ну не получилось»


Судя по нику, в момент приобретения "беды" Вам было лет 19. Ну сейчас-то в 30 лет живя в правовом государстве можно и поверить в справедливость судебной системы и в могущество адвокатов! ;)

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Про доп.соглашение.
« Ответ #198: 11 Февраль 2015, 09:44:07 »
соинвестор неплохо так народ тут разводит)) видимо, жена требует шубу из соболя и тачку новую ;)

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Про доп.соглашение.
« Ответ #199: 11 Февраль 2015, 10:48:13 »
Это давно было ясно. Я ему как расписал ситуацию про вторую квартиру, которая должна была быть сдана в 9 году, он тут же назвал меня спамером и увел тему в сторону. Мне в тот момент стало понятно чего да как.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Про доп.соглашение.
« Ответ #200: 11 Февраль 2015, 11:55:11 »
Цитата: Ann
соинвестор неплохо так народ тут разводит)) видимо, жена требует шубу из соболя и тачку новую ;)


Я думаю любое обсуждение проблемы - это плюс. Для этого и заводятся эти форумы. Поэтому "гасить" тему ни в чьих интересах, ведь в споре рождается истина. А пользоваться услугами соинвестора или нет - это уже дело каждого и я думаю каждый с успехом и под свою личную ответственность разберется какое решение принимать без язвительных комментариев отдельных дольщиков.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Про доп.соглашение.
« Ответ #201: 11 Февраль 2015, 12:07:01 »
Цитата: Denis Strebulyaev
Цитата: Ann
соинвестор неплохо так народ тут разводит)) видимо, жена требует шубу из соболя и тачку новую ;)


Я думаю любое обсуждение проблемы - это плюс. Для этого и заводятся эти форумы. Поэтому "гасить" тему ни в чьих интересах, ведь в споре рождается истина. А пользоваться услугами соинвестора или нет - это уже дело каждого и я думаю каждый с успехом и под свою личную ответственность разберется какое решение принимать без язвительных комментариев отдельных дольщиков.

кто бы спорил)) главное, что каждый тут может спокойно высказать свое мнение, равно как про предположения о том, что дата регистрации человека на форуме говорит о том, что скорее всего "это очередная попытка застройщика загасить волнение", так и предположения о разводе на деньги, путем неумелых попыток раздуть из мухи слона)
так что не спешите вешать ярлыки о язвительности замечаний, просмотрите сначала свои :)

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Про доп.соглашение.
« Ответ #202: 11 Февраль 2015, 12:09:10 »
Цитата: leshka_m
Это давно было ясно. Я ему как расписал ситуацию про вторую квартиру, которая должна была быть сдана в 9 году, он тут же назвал меня спамером и увел тему в сторону. Мне в тот момент стало понятно чего да как.

это да, кстати, видела то обсуждение. Любой несогласный с мнением соинвестора сразу становится спамером или засланным казачком :) ну зато нескучно на форуме ;)

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #203: 11 Февраль 2015, 13:15:45 »
Цитата: Denis Strebulyaev
Цитата: Андрей86
Не верю я юристам в этих вопросах. Одна из квартир сдалась с задержкой 9 лет. Адвокат собрал более ста тысяч, это только с нас... результат «ну не получилось»


Все верно. Поэтому и появился 214-фз. Потому что раньше не кинуть застройщику дольщика было себя не уважать.

Договор долевого участия тоже был оформлен по №214-ФЗ. Не в Москве это было, но сути не меняет

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #204: 11 Февраль 2015, 13:19:22 »
Цитата: Denis Strebulyaev
Цитата: Андрей86
Не верю я юристам в этих вопросах. Одна из квартир сдалась с задержкой 9 лет. Адвокат собрал более ста тысяч, это только с нас... результат «ну не получилось»


Судя по нику, в момент приобретения "беды" Вам было лет 19. Ну сейчас-то в 30 лет живя в правовом государстве можно и поверить в справедливость судебной системы и в могущество адвокатов! ;)

Про правовое государство - оставте иллюзии себе. По нику ориентироваться на количество лет смешно. Договор долевого участия был зарегистрирован с момента принятия ФЗ №214-ФЗ, канитель с адвокатами тоже была не так давно в 2011 году.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #205: 11 Февраль 2015, 13:30:43 »
Цитата: Андрей86
Не верю я юристам в этих вопросах. Одна из квартир сдалась с задержкой 9 лет. Адвокат собрал более ста тысяч, это только с нас... результат «ну не получилось»

Не удивительно. Срок исковой давности 3 года. Чего они сидели 9 лет ? Наверное ждали когда неустойка подрастёт :-)
Вот и сейчас у большинства есть такая позиция, наступила просрочка, дольщики вместо того чтобы направлять претензии и обращаться в суд, сидят и ждут. А когда начинается передача квартир начинают требовать неустойку, а им говорят: - подписывайте соглашение, акт и получайте квартиру, не хотите, тогда мы с вами расторгнем договор так как вы уклоняетесь от исполнения договора, поскольку не оплачиваете нам доплату за метры.
А если пойдёте в суд, то в суде будут говорить, что вы занимаетесь потребительским экстремизмом. Обратились в суд не тогда когда можно было, а тогда когда выгодно стало, и дом построен, и неустойка подросла.
Гражданский процесс, это прежде всего состязательный процесс, и очень важно, чтобы чаша весов правосудия склонялась в вашу сторону, тогда будет более справедливое и выгодное решение для вас.
К этому нужно подходить правильно и грамотно.
Эмоции хороши только на страницах форума, когда можно перемывать косточки друг другу.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #206: 11 Февраль 2015, 14:03:45 »
Уважаемый Соинвестор, не надо держать меня за лоха. Думаю, что никому и ничего вы гарантировать не можете и в договоре вряд ли отразите, что ваша контора обязуется взыскать по суду в пользу гражданина N определенную сумму, в случае отрицательного результата возвращаете деньги уплаченные по договору. Только кроме договора будет следующая галиматья, написать запрос туда то денежек столько то и эти запросы и финансовые вливания нигде не будут отражены. Короче, каждый гражданин в праве сам принять решение, я однозначно связываться с вашей организацией не буду, и еще добавлю много знакомых кто участвовали в ДДУ в Москве, никто документы на право собственности вовремя не получил.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #207: 11 Февраль 2015, 16:59:09 »
Вот именно с вами, я готов оформить договор по условиям которого, я вам гарантирую решение в вашу пользу и то, что если оно не будет в вашу пользу, я верну вам денежные средства по договору, но вот извините не смогу гарантировать размер взысканий.
И вопрос я думаю у вас не в этом, вы просто не готовы. Обычно детали договора потребители которые хотят воспользоваться помощью оговаривают условия лично (не публично) или при встрече, и я всегда готов обсуждать.
А это просто разговоры, тема для обсуждения, и очередных "колкостей". Каких ещё будет много. Не серьёзно.
Людей много, много мнений и много людей различного социального уровня, и это нормально.
Скажу вам и остальным, что у нас есть и другие условия. Если вы не хотите тратить свои средства и нести судебные расходы, мы можем заключить договор без оплаты, на следующих условиях: - после вынесения судом решения, денежные средства которые мы взыщем с ответчика делим с вами 50/50. :-)
Но ведь и это тема для обсуждения.
Сейчас найдутся пользователи кто начнёт это обсуждать, считать чужие деньги и делить шкуру не убитого медведя. ;-)

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Про доп.соглашение.
« Ответ #208: 11 Февраль 2015, 17:51:52 »
Жду положительных результатов, искренне порадуюсь за соседей по ЖК.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 17:07:59 от AlexZW »

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Про доп.соглашение.
« Ответ #209: 12 Февраль 2015, 12:16:17 »
Цитата: соинвестор
Цитата: Denis Strebulyaev
Ирина, ну поясните, пожалуйста, читателям, что за "пределы допустимые законом"? Закон допускает любую прихоть застройщика, но с выплатой соответствующей неустойки дольщику ;)

Если принять во внимание, что Ирина зарегистрировалась на форуме 05.02.2015 года, имея три сообщения, и сразу, с первого сообщения так активно внесла свои коррективы в действующее законодательство, то можно предположить, что это очередная попытка застройщика загасить волнение.
Ну, что, это тоже правильная позиция, в борьбе все методы хороши.

Подготовка документов в суд видимо будет стоить тысяч 10-15, при этом результат вы не гарантируете (вы и не сможете), т.к. вы знаете прекрасно что на практике суды неустойку уменьшают. При этом так агитируете здесь не за нас болея. Ведь хотя бы 10 человек, это уже 100-150 тысяч рублей на шаблонных документы просто так пойдет в ваш карман. У меня у родителей просрочка была 2 года, думаете озолотили их в суде? Только время потеряли и деньги. Так что, спасибо, не надо. Тем более просрочка в 3-4 месяца это не так страшно.