Заказать ремонт

Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.

  • 359 Ответов
  • 400738 Просмотров

кнопочка

  • Пользователь
  • **
  • 7
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #60: 29 Февраль 2016, 13:58:28 »
они заранее планировали там ее построить! У меня подруга работала руководителем проекта "Андерсен" - 1,5 года назад сказала мне эту новость... И мало того, там будет она не одна и не две

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #61: 29 Февраль 2016, 14:00:16 »
Вадим, если бы мне было смешно, то я бы смеялась, но в данной ситуации мне абсолютно не до смеха



AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #62: 29 Февраль 2016, 14:17:50 »
Цитата: кнопочка
1,5 года назад сказала мне эту новость... И мало того, там будет она не одна и не две

где ж вы раньше-то были, информированная вы наша?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #63: 29 Февраль 2016, 14:19:46 »
Цитата: Svetlana_M
Вадим, если бы мне было смешно, то я бы смеялась, но в данной ситуации мне абсолютно не до смеха


Ну простите, просто ссылка на какую-то карту .... Я прислал схему конкретного утвержденного проекта.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #64: 29 Февраль 2016, 14:23:51 »
Меня уже почему-то не удивляет подобное поведение застройщика. Десна-Лэнд, как маленькая модель всего государства и государственного управления. Мы - люди, на деньги которых строится ЖК, всего лишь кормовая база. Бизнес и ничего личного. очень напоминает действия нашего политического руководства. Бездарное, неэффективное управление с растратами огромных денежных масс. При этом, за их тупость и бездарность платим мы. В государстве платим все растущие акцизы, штрафы, стоянки, капитальные ремонты и.т.д. Здесь оплатим некомпетентность руководителя по девелопменту и продажам.
Совершенно очевидна логика застройщика. Строительство торгового центра не окупится никогда. Арендаторов на более-менее приличную ставку найти не удастся. Слишком мало потребителей. То же самое и с детским садом. Оператору (компании которая занимается дошкольными учреждениями) значительно проще будет купить первый этаж в третьей очереди и сделать там детский сад, а не брать в аренду отдельное строение большой площади и нести огромные расходы на аренду и коммуналку. Все это было понятно с самого начала. Но, ведь эти постройки были изначально заложены в бизнес план и мы, как дольщики это тоже частично оплатили. Так с какого перепуга мы должны безропотно позволять сделать из малоэтажного поселка шанхай?
 Как здесь уже было сказано - газ в многоэтажку провести нельзя, мощности насосов не хватит для создания достаточного давления для поднятия воды на девятый этаж. Дом еле-еле влезет в границы участка и возникнут серьезные проблемы с парковочным пространством. И это только те проблемы, которые лежат на поверхности.
 Что касается демпинговой стоимости квартир в этом доме, то тут я с Evgenga не соглашусь. Даже первый жилой уровень уже будет иметь неплохие видовые характеристики, а уж начиная с четвертого этажа виды будут вообще отличные и за них можно будет брать дополнительные деньги. Они будут смотреть на лес и речку, а жители первого дома будут смотреть на стену и будут в вечной тени. Расчет застройщика прост - пипл схавает.
 Никаких законных способов остановить этот беспредел у нас нет. Те, кто думает, что можно найти статью закона или какое-нибудь распоряжение и пожаловаться кому надо и будет счастье - наивнее буратино. Девелоперов, подобных нашему, как и чиновников могут остановит лишь две вещи - угроза полного разорения и угроза физического уничтожения или длительного тюремного заключения. Все остальное в нашей стране не работает.
Что мы можем сделать для начала?
1. Потребовать встречи с руководителем застройщика.
2. Чтобы у него появилось желание с нами встречаться, нас должно быть много и мы должны создать здесь на месте для него жгучую "попаболь".
3. Попаболь создается несколькими нехитрыми методами.
а) массовым написанием досудебных претензий на тему нарушения сроков по ДДУ
б) массовым требованием выставления счета за ЖКХ в одной платежке, так как взимание денег за обслуживание территории, охрану, вывоз мусора и прочее должны поступать на счет УК, где их целевое расходование можно отследить, в отличие от движения денежных средств на счету застройщика, где всё свалено в одну кучу. Исключение могут составить только платежи по возмещению потребленной электроэнергии и газа.
в)Наверное стоит попробовать найти выходы на телекомпании, которые любят ваять сюжеты на такие темы. Какой-нибудь Лайфньюс, ТВЦ или 360. Если у кого-нибудь есть такая возможность, было бы здорово.
4. Ну и на крайний случай можно будет устроить манифестацию. Хотя вряд-ли кто-то захочет митинговать и физически препятствовать производству строительных работ.  Покорность перед наглыми ублюдками у нас похоже в крови.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #65: 29 Февраль 2016, 14:26:36 »
Вадим, конечно я посмотрела Вашу схему и не ставлю ее под сомнение, просто во мне еще теплится надежда что рядом с нами не будет этих "джунглей" в соответствии с оф. инфо с сайта поселения....но увы и ах...

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #66: 29 Февраль 2016, 14:28:24 »
С чего вы взяли что газ нельзя в многоэтажку. Насколько мне известно до 9 этажей газ разрешен.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #67: 29 Февраль 2016, 14:30:28 »
Цитата: Svetlana_M
Вадим, конечно я посмотрела Вашу схему и не ставлю ее под сомнение, просто во мне еще теплится надежда что рядом с нами не будет этих "джунглей" в соответствии с оф. инфо с сайта поселения....но увы и ах...


Вас бы в президенты и тогда точно это свершилось бы. Знайте мой голос будет за вас

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #68: 29 Февраль 2016, 14:34:04 »
Денис, добрый день!

газ в 9-ти этажке это реальность, я сама жила в таком доме и точно это знаю


Мне кажется что нам нельзя молчать, надо собраться и написать досудебные претензии застройщику, как говорит Денис.
Я сильно сомневаюсь что наши коммуникации рассчитаны на такую застройку.


Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #69: 29 Февраль 2016, 14:37:18 »
Я сам вырос в сталинке с газом. Но с некоторых пор газ запретили проводить в многоэтажные дома. Во всяком случае в Москве.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #70: 29 Февраль 2016, 14:38:22 »
Вадим. Меня не пустят в президенты. Грохнут по пути.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #71: 29 Февраль 2016, 14:38:42 »
Вадим,
меня в президенты нельзя, я слишком прямолинейна, и нетерпима к наглости и вранью

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #72: 29 Февраль 2016, 14:39:39 »
Ну так это хорошо. :-)  Будет первая страна с прямолинейным президентом.

Marina_27

  • Пользователь
  • **
  • 23
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #73: 29 Февраль 2016, 14:41:16 »
Да уж, вот новость так новость, как в известном анекдоте  -  концепция изменилась...Кстати, на официальном сайте в описательной части малоэтажность по-прежнему в основных преимуществах. На лицо введение в заблуждение или не предоставление полной  информации - как уж это юридически правильно назвать? Готовы участвовать во всех протестных акциях, включая манифестацию (самый малоэффективный вариант). Посмотрю, что там в Водном кодексе по поводу размеров водоохранной и защитной зоны в данном случае и строительства многоэтажных домов в них.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Флагман - девятиэтажка на въезде в ЖК.
« Ответ #74: 29 Февраль 2016, 14:53:50 »
Налицо несколько крупных нарушений, обман и авантюризм. В Штатах, например, Лоеры при такой ситуации поставили бы застройщика "на колени". Там они -зубры. Они бы сюда все присовокупили - и нарушение сроков, и отвратительное качество и впендюривание в "малоэтажный комплекс" высотных домов и .... и...... А у нас - бесправие и бардак