Заказать ремонт

Вопросы юристу

  • 248 Ответов
  • 285727 Просмотров

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: Вопросы юристу
« Ответ #60: 03 Февраль 2015, 19:19:58 »
Ошибся - сообщения не удаляют :) Это мой браузер кэша набрал!

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы юристу
« Ответ #61: 05 Февраль 2015, 10:38:38 »
Цитата: Inkira
А сумма просрочки на момент даты суда рассчитывается или на момент подачи заявления в суд? Я имею в виду количество дней просрочки?
И как потом оставшуюся сумму неустойки вернуть, если получу ее не за весь срок?

Неустойка рассчитывается с момента начала просрочки до дня подачи искового заявления. В ходе судебного заседания исковые требования уточняются с учётом времени рассмотрения судом вашего иска, на дату его рассмотрения.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы юристу
« Ответ #62: 05 Февраль 2015, 10:54:24 »
Цитата: vpetrovsky
Уж очень я усомнился в доводах "местных" юристов о том, что "начинать подавать претензии надо сейчас и что когда нам будут давать ключи, то без подписания допников нам ничего не выдадут и вообще, требовать потом неустойку мы уже не сможем". Скажу сразу - это нифига неправда!

Вы не горячитесь так. Время покажет, кто прав.
На, что вы надеятесь? Если уже сегодня, когда у вас просрочка, вас вводят в заблуждение, не говоря истинных причин задержки. Да и причём тут причины, когда и так всё понятно, в срок не укладываются.
И, что вы делаете, пытаетесь очернить юристов дающих рекомендации, и обелить застройщика держащего вас не введении.
И насчёт сроков, когда лучше подавать в суд, вы рассчитайте неустойку за 6 мес. и за 8 мес., а потоп проведите аналогию по практике.
Не нужно жадничать.
Кстати для тех, кто так скрупулёзно к этому относится скажу, если воспользуетесь помощью нашей организации, довзыскать за пару месяцев можем без дополнительных затрат.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: Вопросы юристу
« Ответ #63: 05 Февраль 2015, 11:10:38 »
Господа из "Соинвестора",

Если я скептически отношусь к вашей модели маркетинга на форуме, будучи одним из объектов на кого направлен этот маркетинг, то это не значит, что вы "черные/плохие", а застройщик "белый/хороший". Пользуясь этой площадкой, между прочим, как и вы, я высказываю мнение и аргументирую его чтобы это не было ОБС и чтобы сохранять объективность.

Ваше право - продолжать маркетинг своих услуг, убеждать меня и других Дольщиков и т.д. и т.п. И насчет причин - чтобы то не было, дома построены, коммуникации подведены, асфальт на "четверочку" закатали, исходные документы объекта в порядке - и зачем наводить чрезмерную панику? Вы используете это как хороший инструмент воздействия на людей которые и так напряжены по ряду других политических и экономических причин. Это не совсем объективно, по моему мнению.

Насчет жадности - вам стоит внимательно читать мои посты. Скорее всего, вы говорите о том о чем думаете, а не о том - о чем пишу я :) Ну это же простая и понятная психология )))

Продолжайте убеждать потенциальных клиентов и озвучьте наконец-то ценник ваших услуг (от и до)! Может быть я первый к вам прибегу и буду счастлив результатом и буду восхвалять ваш юридический кооператив! Я серьезно, но немного пока с иронией :)

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Вопросы юристу
« Ответ #64: 05 Февраль 2015, 13:04:31 »
Да это точно..позитива на нашем форуме очень мало...всё плохо..все плохие..я вот я вчера съездила в Андерсен..посмотрела кв.поговорила со службой эксплуатиции и поняла,что всё не так уж и плохо..свет есть...счётчики и батареи стоят.недоделки-так..ерунда..тепло обещают подключить через 2недели...бти обмеры сделали...документы активно готовятся к оформлению и в апреле.даст Бог всё будет готово...есть дома.вот в Воскреснском..стоят неск.лет.почти достроенные...а у нас всё ок..ремонт можно начинать скоро..я благрдарю за это Бога...и верю.что всё у нас будет ок!!!

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы юристу
« Ответ #65: 05 Февраль 2015, 16:47:07 »
Цитата: vpetrovsky
......и озвучьте наконец-то ценник ваших услуг (от и до)! Может быть я первый к вам прибегу и буду счастлив результатом и буду восхвалять ваш юридический кооператив! Я серьезно, но немного пока с иронией :)

Увы но вы давно уже будете не первым....
Теперь по существу, - зачем говорить о том, что застройщик никого не понуждает и не будет понуждать подписывать соглашения о переносе сроков. Если вам этого ещё не предложили, то это не означает, что данного факта нет. К нам уже давно обращаются с вопросами как поступать в данном случае, поскольку данные предложения от застройщика уже имеют место быть.
Я не хочу с вами спорить. Давайте дождёмся результатов по искам, а потом и будем говорить.
Время нас рассудит.
Не хотите защищать своё право - это ваше желание.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: Вопросы юристу
« Ответ #66: 05 Февраль 2015, 17:27:38 »
Господа из "Соинвестора",

Меня очень удивляет ваша невнимательность и если сейчас вы не объективно оцениваете мою позицию и неверно толкуете мою позицию, то я боюсь предположить, как вы будете защищать клиента в суде? А теперь по существу:

1. Хорошо, я не первый к вам пришел и вы уже работаете с какими-то дольщиками. Это нормально, это ваш бизнес.

2. Я не говорил, что Застройщик никого не понуждает - вы не найдете такого моего сообщения - это раз. Предложение подписать допник я получал трижды: 1) в заказном письме 2) мне звонили по телефону 3) во время предварительного осмотра квартиры. Это два. Во всех трех случаях я решил оставаться в рамках исходного ДДУ без допников, а в зависимости от реальной даты сдачи квартиры приму решение - судиться или нет. За пару месяцев возможно и не стану, а если задержка будет больше - то скорее всего да. В любом случае, я жду до тех пор, пока дома как положено сдадут и я подпишу акт приема-передачи в обмен на ключи. Но допник подписывать не стану, за "просто так".

3. Если вы не хотите со мной спорить и решить такую простую ситуацию, которая поможет убедить не только меня, но и других соседей (потенциальных клиентов) читающих ветку, то у меня сразу два вопроса: 1) почему вы не боретесь за свой рынок? 2) Как вы будете защищать своих клиентов? (повторно спрашиваю)

4. Я также задал обычный вопрос, от которого вы сейчас всячески уходите - сколько стоят ваши услуги? Да, все зависит от конкретного случая и т.п. Даю вам исходные данные - ситуация с ЖК Андерсен. Назовите ваши условия оказания юридической поддержки нам, дольщикам 1 очереди ЖК Андерсен. Это же так просто!

И последнее, почему вы уже в 3 или даже 4 раз делаете за меня выводы? Когда и где я утверждал или заявлял о том, что я не хочу/не буду защищать свои права? Ну вот честно, где? Начинаете вести себя эмоционально или просто бросаетесь в крайности - это профессионально на ваш взгляд?

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: Вопросы юристу
« Ответ #67: 05 Февраль 2015, 18:47:00 »
Господа, я нашел информацию на вашем сайте о стоимости услуг! Надеюсь, ценник актуальный.

ЦИТАТА
Стоимость работ по судебному производству составляет от 35 000 руб. до 45 000 руб. которая оплачивается в день обращения потребителя в организацию с заявлением (жалобой в защиту прав потребителя), + вознаграждение (10 - 15 %) от суммы взыскания по исполнительному листу которое оплачивается после поступления денежных средств на счёт потребителя.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Попробую прикинуть общую стоимость:
1. Стоимость работ по судебному производству - 40 тыр. (взял среднее значение), оплачивается сразу = минимальный входной билет
2. 10-15% от суммы взыскания. Например, просрочка составила 90 дней и я физическое лицо и моя квартира стоит 5,3 млн. рублей => 262 350 руб. - это взыскание при самом благоприятном исходе и допустим, суд её сократит на 50% - 131 000 руб. (реалистичный сценарий). Буду брать по 12%.
3. Таким образом, ваши услуги обойдутся потенциальному клиенту от 55 720 до 71 482 рублей.
В реалистичном сценарии Дольщику достанется 75 280 рублей (1100 USD), а во втором (оптимистичном сценарии) - 190 868 рублей (2800 USD).

Пессимистичный сценарий я не рассматриваю, но скорее всего он будет минус (-40 000) рублей. Т.е. дольщик оплатил услуги, добиться выплаты в суде неустойки не удалось и вот так.

Скачал ваш типовой договор с сайта и изучил (быстро, по диагонали, глубоко не копался):

1.1.   Доверитель   поручает,   а   Поверенный   в   соответствии   с  действующим
законодательством РФ принимает на себя обязательство защищать права и законные интересы  Доверителя,   оказывать  юридическую   помощь   в   объеме   и   на  условиях, установленных настоящим Договором.

Это ожидаемо - вы просто оказываете помощь но не гарантируете удовлетворение иска. Считаю, что это нормально ибо, наверное, в судебной практике таких договоров не существует, когда юрист гарантирует 100% выигрыш по делу.

Пункт 2.1 Поверенный, ты вы, обязуется:
•   предупреждать и согласовывать с Доверителем  необходимость   оплаты текущих расходов связанных с данным поручением, при этом под дополнительными расходами понимаются денежные затраты на любые действия и (или) услуги сторонних организаций, которые являются необходимыми для исполнения настоящего Договора, либо которые могут существенно сократить срок исполнения обязательств по настоящему Договору, за исключением уплаты обязательных пошлин и сборов государственных учреждений, телеграмм и уведомлений, если они уже фактически понесены Поверенным, Доверитель их обязан возместить.

Здесь, как я понимаю, сидят все доп. платежи, которых будет скорее всего немного (нотариусы, пошлины и прочее) - допустим тысяч на 5 рублей и прочие "леваки", размер которых Дольщик предположить не может. Например, опираясь на этот пункт, вы можете предложить Дольщику заплатить 30 000 руб. "проверенному" человеку, чтобы сумму компенсации не сократили и еще 5000 рублей - чтобы сделали все за месяц, а не за 2 года. Суммы я взял из головы, но они вполне реалистичны для Москвы и нынешних цен, даже заниженные.

Пункт 2.2
2.2.   Поверенный вправе отступить от указаний Доверителя, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Доверителя.

Тоже классное место для маневров себе оставляете. Т.е. по сути вы сможете игнорировать мои просьбы и требования, ссылаясь на то, что вы блюдете мои интересы.

Пункт 2.4. Доверитель, т.е. Клиент обязуется:
произвести оплату обязательных расходов, не предусмотренных  настоящим договором, но необходимых для его исполнения;

Собственно то, о чем я писал выше. Тот резерв, когда договор может выйти далеко за рамки 40 тыр.

Пункт 3.4.   В случае просрочки оплаты работы Поверенного, Доверитель выплачивает неустойку в размере 1.5 % за каждый день просрочки, но не более суммы подлежащей выплате и предусмотренной п. 3.2. настоящего Договора.
Хороший резерв себе оставляете. Процент - как у микрокредитной организации )))

Пункт 6.6. Если в период исполнения Поверенным обязательств по настоящему договору, наступили обстоятельства, вследствие которых у Доверителя возникла возможность разрешить свой спор с ответчиком (по исковым материалам) не прибегая к судебному разбирательству, разрешая его во внесудебном порядке, действие настоящего договора прекращается, поскольку данные обстоятельства могли возникнуть вследствие проделанной работы Поверенного направленной на достижение результата определённого п. 1.2 настоящего договора. В этом случае обязанности Поверенного считаются исполненными и полежат оплате предусмотренной настоящим Договором.
Если я правильно понимаю, то если я заключу с вами договор и мы просто отправим Застройщику претензию и тот скажет: "ОК, я выплачиваю вам неустойку!", то мне придется оплатить 15% от суммы полученной неустойки. Единственное преимущество, что мы не идем в суд, экономим время и деньги на завуалированные платежи, а вы быстро срубаете капустку. Хотя бы скидку в таком случае предоставляли.

Также, прикладываю шаблон договора для соседей, взятый с сайта "Соинвестора".

P.S. Для информации, я не юрист и юридического и прочего гуманитарного и правового образования не имею. Но раз вы не давали внятного ответа на свой вопрос, решил провести независимую калькуляцию. Таким образом, смею сделать вывод, что ваши услуги обойдутся Дольщику минимум в 50-70 тысяч рублей, а в определенных случаях, наступление которых вы сами определяете, в 100-150 тысяч рублей.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: Вопросы юристу
« Ответ #68: 05 Февраль 2015, 18:50:25 »
И еще, раз вы на сайте пишете следующее:

Мы гарантируем вам 100 % положительный результат по взысканию в вашу пользу!
За справками и консультациями всегда можете обращаться в наш офис или по телефону: +7-ZZZ-ХХХ-1331


А в договоре почему 100% результата не прописано + на сайте не указано, что сайт НЕ ЯВЛЯЕТСЯ публичной офертой?

Вы вводите меня в заблуждение и нарушаете закон. Я могу ошибаться, но скорее всего я прав )))

Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
Re: Вопросы юристу
« Ответ #69: 05 Февраль 2015, 18:58:34 »
Владимир! Наконец-то! Браво!

Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
Re: Вопросы юристу
« Ответ #70: 05 Февраль 2015, 18:59:37 »
Щас Вас объявят засланным и предложат забанить!!! Умора Скоро на сайте только соинвестор останеться!

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы юристу
« Ответ #71: 05 Февраль 2015, 19:06:49 »
http://soinvestor.net/minora_rezoljutivka_1.8_mln_001.jpg

http://soinvestor.net/ljublinskij_sud_rezoljutivnaja_chast_001.jpg

Дольщик оплачивает 35 000 руб. в день обращения.
После того как получит денежные средства по взысканию выплачивает вознаграждение 10-15 %, и это естественно стимулирует нас на получение максимального результата по взысканию, и это нормально.
Денежные средства (судебные расходы 35 000) вам потом возвращаются (возмещается нашей организацией).
Мы не работаем как застройщики, работаем под каждого потребителя, у нас каждый клиент может обсудить условия договора.

И не нужно таких выражений "срубаете капусту", мы работаем и работаем профессионально, в соответствии полученного образования, я не знаю чем вы занимаетесь, но уверен, что вы работаете не бесплатно. Всякий труд должен оплачиваться, и хорошо выполненная работа всегда премируется.
Прежде чем считать чужие доходы, вам бы следовало хотя бы раз позвонить, пообщаться, посетить наш офис, ознакомиться с нашей работой.

Разрешите больше я не буду комментировать ваши сообщения, не касающиеся данной темы, поскольку она была создана с разрешения Модератора, для возможности получать юридические консультации.
Вы можете открыть свою тему и назвать её "самообразование" и давать в ней свои комментарии и предложения.
С Уважением.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: Вопросы юристу
« Ответ #72: 05 Февраль 2015, 19:16:34 »
Вот, вы уже начали общаться с клиентурой более открыто! Это радует. Также, рассказали об условиях, которые в договоре не прописаны, что 35 тыр. возвращаются. Допустим это так и это действительно нормальный подход, странно, что вы его сразу не озвучили )))

Да, я работаю не бесплатно. Насчет оплаты труда я не спорю и этого не опровергал. В соседней или даже этой теме я делился опытом посещения юридической конторы высокого класса типа вашей (надеюсь, что у вас уютный офис и профессиональный коллектив). Деньги чужие считать не привык, а если вы не заметили, то все расчеты производил из своей конкретной ситуации. Не правда ли?

Вы знаете, я сделал этот расчет, т.к. вы "закрылись", умышленно искажали мои слова (провоцировали меня) и не отвечали на вопрос о стоимости услуг. По сути, сами дали повод взглянуть на вас объективно, но получается, что не с самой лучшей стороны. А зачем надо было усложнять?

Конечно, можете не комментировать, но я глубоко убежден в том, что моя критика и мое мнение помогут вам стать лучше, а вашей фирме обходить острые вопросы со стороны клиентов, похожих на меня. Получается, что в итоге никто не проиграл и это хорошо! :)

Я искренне желаю вам удачи и буду наблюдать за этой веткой, но, скорее всего, вашими услугами я не воспользуюсь. (Уверен, вы даже не расстроитесь)

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Re: Вопросы юристу
« Ответ #73: 05 Февраль 2015, 21:44:23 »
О! А это уже интересно. Кто это и когда возвращает судебные издержки? (35.000) Как я знаю, это должен делать Андерсен, если дело будет выиграно. Я не прав или чего-то не знаю?

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Re: Вопросы юристу
« Ответ #74: 05 Февраль 2015, 21:51:00 »
Цитата: yul5059
О! А это уже интересно. Кто это и когда возвращает судебные издержки? (35.000) Как я знаю, это должен делать Андерсен, если дело будет выиграно. Я не прав или чего-то не знаю?

Вообще-то, всегда издержки оплачивает истцу ответчик в случае не выигранного судебного разбирательства)).