Заказать ремонт

Оплата коммунальных услуг

  • 777 Ответов
  • 726364 Просмотров

Kit

  • Пользователь
  • **
  • 11
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #705: 02 Октябрь 2017, 17:22:05 »
Это город выставил нам счет по минимальному тарифу. Платить надо обязательно. Кто не хочет платить, тот будет не выездной. Это не УК, которой лень выбивать долги. Это город Москва.
Город? Тогда почему нет никакой информации о плательщике? Да и почему именно с этого сентября, а не условно говор год назад, ведь дома уже сданы. (Нам пришла платежка по Буковой аллее, д. 3. 2-я очередь.)


Честно говоря, тоже возникла мысль о мошенничестве. На сайте https://www.reformagkh.ru/ мы даже не внесены


vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #706: 02 Октябрь 2017, 17:26:24 »
Надо было ходить на собрание по этому поводу. Юрист Десёновского поселения все рассказал. Так что там все согласно закону. Писать тонкости не буду, потому что могу наврать.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #707: 02 Октябрь 2017, 19:25:47 »
Непонятно как рассчитывается тариф на капремонт, уравниловка как всегда. Нигде не нашла инфу по поводу тарифов  на ливневые стоки. Такое чувство, что только мы и платим, причём платим за осадки, которые имели наглость выпасть на территорию нашего ЖК.  На сайте УК есть даже какой-то расчёт, но как и все, что исходит от УК, этот расчёт не вызывает доверия. Еще один момент по поводу тарифа на воду. Приказ подписан Беззубиком, а Приложение нет, хотя такие документы подписываются чиновником на всех листах. Закрадывается мысль, что Приложение было подписано чиновником, но его могли подменить. Филькину грамоту, которая  выдана УК, как Приложение к приказу, я тоже могу напечатать. В общем, "доит" нас УК по пленой программе, а чиновники только отписываются.

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #708: 02 Октябрь 2017, 19:39:30 »
Это город выставил нам счет по минимальному тарифу. Платить надо обязательно. Кто не хочет платить, тот будет не выездной. Это не УК, которой лень выбивать долги. Это город Москва.
А какая правовая база и основания взымания  такого платежа городом?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #709: 03 Октябрь 2017, 09:58:14 »
Городу пофиг на это, он под себя законы сам пишет.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #710: 03 Октябрь 2017, 10:01:53 »
Цитата из Интернета:
Цитировать
"Спрашиваю в нашей управляющей компании : «На каком основании вы ежемесячно вписываете в платежку за квартиру статью «за капремонт дома»? Договора с нами о нем вы не заключали, и когда он будет – не сказали».
Ответ: «Все вопросы к властям ! Так по всей стране». Вот я и адресую властям вопрос миллионов.

За 18 замечательных лет чиновники взвинтили квартплату в 30 с лишним раз !!! "
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2017, 12:30:10 от AlexZW »

Kit

  • Пользователь
  • **
  • 11
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #711: 03 Октябрь 2017, 14:08:45 »
Нигде не нашла инфу по поводу тарифов  на ливневые стоки.
К ливневым стокам вообще отдельный вопрос. Почему эта строка не покрывается широкой формулировкой "содержание и ремонт МКД"?
А вообще "доилово" настолько неприкрытое, что просто диву даешься: каждая новая платежка- повод для разбирательства - вечно новые строки, какие-то перерасчеты... То ли дело в настоящей Москве - лет 10 последних одна и та же квитанция...

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #712: 03 Октябрь 2017, 16:49:49 »
Может митинг укстроить в протест поборов за капремонт или голодовку?
Кто готов вместе со мной поголодовать?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #713: 03 Октябрь 2017, 18:04:20 »
Начинайте скорей  - мы мысленно с вами.. ;)

Lana

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • S
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #714: 03 Октябрь 2017, 18:18:51 »
Может митинг укстроить в протест поборов за капремонт или голодовку?
Кто готов вместе со мной поголодовать?

Не просто голодовать, а голодовать в кубической степени. Сегодня пришла платежка за сентябрь так в ней почему-то две строки "охрана" с одной все ясно 115рэ за половину сентября, но вот, почему уже и октябрь в ней?... Вопрос. Т.е. будем еще и за охранку палка-поднималку платить заранее... Все пересчитала и получилось что реально заранее! А не в ноябре за октябрь как должно было бы быть. Зачем вообще тогда собрание собирали 29.09.2017 г.? Ну в смысле у каждого дома свое собрание было и будет. На собрании как раз только еще подписи собирали кто против кто за и сдать их нужно до 20 октября! А за охранку за 1,5 месяца уже сейчас нужно платить!

К тому же когда-то нам говорили и про воду... Мол сейчас она у вас 200 рэ, но это только сейчас - вас ведь так мало живет (говорили где-то год назад), сегодня нас уже много, но ценник не меняется в меньшую сторону, а обещали на собрании ровно год назад.

Далее, в Европе те у кого котлы - люди экономные! Так принято считать. У нас же с котлом, а в итоге платим больше чем люди с Мосводоканалом. Нонсенс. В чем экономия то... Вода по заоблачной цене плюс мы сами ее еще и греем!
Плюс мы забываем что еще плата единоразово за обслуживание котла 12 т.р. или 7 т.р. каждый выбирает сам. Мы вот выбрали 12. Т.е. ежемесячно котел сжирает тыщу рэ эту штуку и прибавляем ежемесячно к платежам обычным. Плюс оплата за капремонт (например за двушку около 1200 рэ).
Еще прибавится видимо плата за МКД когда введут в строй парковую зону - света будет гореть больше... Но это в будущем! Еще в будущем будет два КПП - т.е. охранка будет уже не 230, а 500 рэ. Однако не экономно совершенно!

Итог в месяц: к обычным платежам за квартиру плюсуем охранку (необязательный платеж по закону и должен быть отдельным), далее плюсуем 1000 рэ за котел, и плюсуем 1200 за капремонт. О как получается на самом то деле!



СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #715: 05 Октябрь 2017, 13:14:24 »
Если кто читал повестку предстоящих собраний собственников по домам, то там есть пункт о вознаграждении представителей от дома, т.е. как бы они по собственной инициативе решили заняться решением вопросов отдельного дома, а остальные должны за это платить. Эта идея всем не нравится или только мне ;D?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #716: 05 Октябрь 2017, 14:04:26 »
как бы это добровольная тема.. типа добрая воля благодарных жильцов за хорошую и продуктивную работу совета - что вам в ней не нравится?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #717: 05 Октябрь 2017, 15:20:43 »
Не нравится
как бы это добровольная тема.. типа добрая воля благодарных жильцов за хорошую и продуктивную работу совета - что вам в ней не нравится?
А как вы сможете определить продуктивность работы совета дома? Платить только за то, что он есть  я точно не буду. 

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #718: 05 Октябрь 2017, 16:13:19 »
Не нравитсяА как вы сможете определить продуктивность работы совета дома? Платить только за то, что он есть  я точно не буду. 
И я не буду плотить тоже

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #719: 05 Октябрь 2017, 16:47:16 »
А как вы сможете определить продуктивность работы совета дома?
Чисто субъективно, по годовому отчету, например или по росту благосостояния дома.
Еще раз - это не обязаловка, а добровольное мероприятие. Хотите отблагодарить за работу - проголосовали собранием и выписали премию, не хотите - не выписали. В чем проблема-то?