Заказать ремонт

Собаки и их собачники.

  • 149 Ответов
  • 161742 Просмотров

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Собаки и их собачники.
« Ответ #120: 09 Февраль 2015, 19:29:57 »
Цитата: evgenga
мы перешли на корм "Bosсh", поскольку собака с проблемами, пришлось перейти на ягненка, птица и рыба категорически нельзя.


Мы на Акане. Собакен аллергичный, корм подбирали долго. Сейчас у нас "Ягненок и яблоко". Довольны. Но цены на него сейчас приближаются к цене самолета, килограммовый мешок нам на один зуб, поэтому задумываюсь о более бюджетной альтернативе.
Посмотрела на Bosch Adult Lamb & Rice, и с удивлением обнаружила на первом месте в составе муку из свежего мяса домашней птицы. Или Вы не этот корм имели ввиду?

Цитата: evgenga
Еще раз предупреждаю Калужка заражена пироплазмозом, 1 из 10 клещей. никакие средства 100% не дают, будьте бдительны.

Да, пироплазмоз - штука очень неприятная, очень... Возможно, кому-то пригодится знание вот такой особенности переноса этой гадости клещом: пироплазма попадает в организм собаки не с укусом клеща, а тогда, когда этот паразит настолько напился крови, что начинает ее "перекачивать" через себя в собаку, поскольку живет эта дрянь у клеща в кишечнике. Т.е. очень важно, если укус все же состоялся, как можно быстрее снять клеща с животного. Я не биолог, могу быть неточной в деталях, но информация от специалиста. Плюсуюсь к призыву к бдительности )  

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Собаки и их собачники.
« Ответ #121: 09 Февраль 2015, 21:07:13 »
Очень хороший выбор,Марьсанна. Белькандо(Belcando) - немецкие корма супер премиум класса. Мой вестик ест их с рождения( а ему уже 8-й год)и никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя эта порода склонна к аллергии. Файнест крок в основном. Он более предпочтителен для собак мелких пород. Еще у Белькандо есть очень вкусная линейка беззерновых кормов (грейн фри). При всей избалованности, мой пес "хомячит" его с большим удовольствием, но я все-же чередую беззерновые с традиционными видами.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Собаки и их собачники.
« Ответ #122: 09 Февраль 2015, 21:13:43 »
Цитата: Марьсанна
Д.27 два француза.Едим Белькандо Динер.


Марьсанна, по чем данный корм? У меня тоже француз и аллергетик

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Собаки и их собачники.
« Ответ #123: 09 Февраль 2015, 21:41:44 »
Цитата: GALEX
Очень хороший выбор,Марьсанна. Белькандо(Belcando) - немецкие корма супер премиум класса.


И состав гипоаллергенного корма у них гораздо лучше, чем у Бош. Жаль, что не идеальный, эх... "Птичий" след все же есть. Но бюджетнее Аканы.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Собаки и их собачники.
« Ответ #124: 10 Февраль 2015, 13:03:52 »
я своего кормлю Аканой Grasslands которая), он у меня тоже аллергик еще тот.
а вот менять корма и чередовать мне не советовали, типа надо очень осторожно и постепенно это делать.


Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Собаки и их собачники.
« Ответ #125: 10 Февраль 2015, 13:03:53 »
я своего кормлю Аканой Grasslands которая), он у меня тоже аллергик еще тот.
а вот менять корма и чередовать мне не советовали, типа надо очень осторожно и постепенно это делать.


N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Собаки и их собачники.
« Ответ #126: 10 Февраль 2015, 15:51:07 »
Цитата: Ann
а вот менять корма и чередовать мне не советовали, типа надо очень осторожно и постепенно это делать.


Да я в курсе, я размышляю над тем, чтобы перевести хвостатого на другой корм, а не попрыгать к корма на корм ) Но пока достойной альтернативы не вижу. Вот Грассленд нам тоже не пошел - пробовали, хотя по составу он весьма... Много индивидуальных моментов видимо. Пожалуй, Белькандо возьму на заметку (спасибо, Марьсанна и Galex, за наводку!), он немного экономичнее. А то евро немного подрос ))) а мы как съедали мешок 11,5 кг за месяц, так и съедаем )

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Собаки и их собачники.
« Ответ #127: 10 Февраль 2015, 16:48:32 »
Цитата: Ann
я своего кормлю Аканой Grasslands которая), он у меня тоже аллергик еще тот.
а вот менять корма и чередовать мне не советовали, типа надо очень осторожно и постепенно это делать.

Чередовать корма одной торговой марки вполне можно. А переходить на другой вид тоже допустимо, но очень постепенно. Подмешивая сначала понемногу  в привычный корм новый и наблюдая за самочувствием животного. Если новый корм по классу не хуже и собака относительно здорова, то за 5-7 дней перейдет к новому меню. :-)

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Собаки и их собачники.
« Ответ #128: 10 Февраль 2015, 18:03:16 »
Это в Праге ;)

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Собаки и их собачники.
« Ответ #129: 10 Февраль 2015, 19:15:24 »
Цитата: GALEX
Если новый корм по классу не хуже и собака относительно здорова, то за 5-7 дней перейдет к новому меню. :-)

И еще если индивидуальные особенности позволят :) Знакомый ветеринар рвссказывал, что никогда не рекомендует никому никаких кормов после того, как возмутился, что его приятель - вполне себе состоятельный чел - кормит свою собаку каким-то г-ном, типа педигри или чаппи. Оказалось, он тупо не знал, что есть и другие варианты. Купил что-то гораздо более съедобное - собака чуть ли не в кому впала (не помню деталей, но что-то очень серьезное, долго откачивали). Откачали, стали опять кормить этими рекламируемыми какашками, зверь опять стал здоров и весел. Вот такие чудеса на свете бывают )))

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Собаки и их собачники.
« Ответ #130: 10 Февраль 2015, 20:57:12 »
Цитата: Inkira
Это в Праге ;)

Прекрасно! Будете в следующий раз в Праге, захватите с собой, украсим Андерсен ;)

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Собаки и их собачники.
« Ответ #131: 10 Февраль 2015, 21:12:14 »
Цитата: N78
Цитата: GALEX
Если новый корм по классу не хуже и собака относительно здорова, то за 5-7 дней перейдет к новому меню. :-)

И еще если индивидуальные особенности позволят :) Знакомый ветеринар рвссказывал, что никогда не рекомендует никому никаких кормов после того, как возмутился, что его приятель - вполне себе состоятельный чел - кормит свою собаку каким-то г-ном, типа педигри или чаппи. Оказалось, он тупо не знал, что есть и другие варианты. Купил что-то гораздо более съедобное - собака чуть ли не в кому впала (не помню деталей, но что-то очень серьезное, долго откачивали). Откачали, стали опять кормить этими рекламируемыми какашками, зверь опять стал здоров и весел. Вот такие чудеса на свете бывают )))

Это точно! Чудес на свете хватает.:-)

И абсолютно прав Ваш знакомый ветеринар! Он может рекомендовать что-то, но решение пусть принимает хозяин. А сколько случаев, когда собака съела или нализалась на улице чего-то и ее "несет" или рвет без остановки, и виноват  не идиот-хозяин, который паразитов не гнал,прививки не делал и не следил за животным, а плохой ветеринар, го-веный корм и т.п.

N78

  • Пользователь
  • **
  • 45
Собаки и их собачники.
« Ответ #132: 10 Февраль 2015, 23:14:51 »
Ага, мы когда ОКД проходили, у нас дама была с немцем, у которого было "все непонятно, что за ерунда с ногами", непонятно было ровно до тех пор, пока не выяснилось, что щенка выводят на улицу два раза в день только на попис. И "ко мне" щен не подходил, потому что "кинолог собаку сломал", а не потому, что словами "щас подойду!" предварялись побои. Зато, блин, родословной себя в грудь била по любому поводу. Собаку жалко...

У меня вопрос по Белькандо: сколько его нужно на кг живого хвостатого веса?
А ваша собака как переносит курицу? аллергия на нее есть? у меня основные сомнения именно по поводу птичьего компонента.
Марьсанна, а у вашей собаки?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Собаки и их собачники.
« Ответ #133: 10 Февраль 2015, 23:32:54 »
Простите за наивный вопрос, у меня собачки нет и в ближайшем будущем заводить не буду, но может дешевле кормить собачек мясом на косточке? Вот у подруги кот "жрёт"  только сырое куриное филе, а если день полежало мясо в миске  или с рынка принесли несвежее - нос воротит, гурман. У другой ест только говяжью печень. На кошек, конечно, надо меньше мяса, но и сухой корм собачки съедают килограммами. А если корм вместе с курсом рубля растёт в цене, то может пора переводить питомца на натуральный корм?

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Собаки и их собачники.
« Ответ #134: 11 Февраль 2015, 09:02:06 »
Galex, согласна, все очень индивидуально. У кого-то хорошо животное себя чувствует на разных кормах одной марки, у кого-то не очень. У меня второй вариант :( поэтому мой ест строго по расписанию и один и тот же корм)