Заказать ремонт

пробки до Москвы стоят этих прогулок перед сном

  • 10 Ответов
  • 11646 Просмотров

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
пробки до Москвы стоят этих прогулок перед сном

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
На набережной еще бегает маленький бездомный щенок, в выходные его покормили.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Столько жильцов заселяется может и у щенка появится дом в Андерсене?))

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Inkira, добрый день!
А расскажите, как там у нас на Ваш взгляд. Что делается, какие впечатления? Буду Вам благодарен, так как приехать пока не могу.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
В субботу были на природе в коммунарке.
Прокатился по новому шоссе от калужки до бутово, через коммунарку. Дорога отличная. По ней можно будет долетать до бутово минут за 15-20, когда ее откроют. Мы свернули именно перед местом, где кусок дороги еще не открыт. НО!!! Туда спокойно проезжают машины - охранник им опускает цепочку и они на скорости 50 км уезжают туда, и как мне сказали там есть какой-то ЖК, и поэтому можно сказать охраннику пароль "Я из нового ЖК" и он спокойно пропускает.
Далее на пересечении с мкадом уже давно ведутся работы, забивают сваи и завозят и ровняют песок.

Александр, если будете проходить мимо 12 дома, взгляните - доделали ли внешнюю отделку стен около оконных рам, т.к. дом в таком состоянии стоял уже месяца 2-3 (с момента последних фоток).
Он выглядел примерно вот-так: http://andersenlife.ru/sites/default/files/%D0%96%D0%9A%20%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BD/20150515/IMG_20150512_145400.jpg

А то на сайте застройщика фото не обновляют, а люди если приезжают обычно фотографируют в основном свой дом.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522

Сергей,
Река сейчас очень полноводная стала, возле реки пахнет скошенной травой, а раньше пахло черемухой. У реки кажется, что здесь совсем и не Москва. Воздух такой чистый деревенский.

А насчет квартиры - недоделки мне не устраняют уже 2 месяца, писала 4 раза повторные акты об устранении недоделок. В управляющей компании 3 раза было отмечено, что все недоделки устранены, а на самом деле не исправлено абсолютно ничего.
Главные недоделки в моей квартире - окно в кухне установлено со смещением вправо - впритык к стене- при оштукатуривании - окно просто не откроется. Ремонтник сказал что надо или окно переустанавливать или стену скашивать- а это дополнительные деньги.
Счетчик водяной вне зоны доступа - за трубами находится, а к нему же доступ для подключения нужен.
В ванной комнате отсутствует стяжка.
Швы между потолочными плитами не заделаны до конца, но слава Богу потолок не протекает.
И из стен торчит металлическая арматура ввиде гвоздиков- по всем стенам.
И верх стены на кухне, граничащей с ванной - разрушен, блоки не целые, а отломаны верхние куски бетонных блоков.
Но природа компенсирует :)
Место мне очень нравится.


Раиса_15_2

  • Пользователь
  • **
  • 45
Спасибо за фото, такие посты успокаивают меня. Завтра подписание дду и кредитного договоров, а я все сомневаюсь.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Inkira настоятельно рекомендую вам эти железки торчащие из стен повыковыривать! там где нет возможносити полностью удалить перед шпатлевкой прокрасте эти железяки масляной краской (эмаль)
иначе имеете шанс увидеть ржавые точки на вашей финишной отделке через пару месяцев после ремонта :)
можно после шпатлевки посмотреть (если есть время подождать неделю другую)
на белой стене отчетливо проступят ржавые точки!
поверх так же закрасить эмалью и все :)
Море, солнце, пальма...

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Макс, спасибо за совет.
Т.е. эти железяки даже через штукатурку могут просвечивать?

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
А вот и мои "гвоздики"...

http://andersenlife.ru/sites/default/files/%D0%96%D0%9A%20%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BD/20150511/IMG_6089.JPG

Чую тоже придется самому их истреблять, когда в квартиру официально пустят :)

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
ну если их полностью выдрать то ничего просвечивать не будет :)
а вот если их обрезать (под корешок) то РЖАВЧИНА проступит и через штукатурку :)

такие ржавые точки проступают и хорошо видны после шпатлевки :)
на белой "простыне" стены увидете :)
и если не закрасить их эмалью то ржавчина проступает со временем и через ОБОИ :)
Море, солнце, пальма...