Заказать ремонт

Кладовка в подъезде

  • 48 Ответов
  • 45629 Просмотров

watashi

  • Пользователь
  • **
  • 49
Re: Кладовка в подъезде
« Ответ #30: 11 Август 2015, 11:53:24 »
Надеюсь, в колясочной места хватит собственно для колясок, ну и для велосипедов, в чем я лично не уверен. Куда еще о резине думать. Для тех, кого душит жаба отдавать 3к за сезон хранения, в каждой квартире есть отнюдь не маленькие кладовые.


evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Кладовка в подъезде
« Ответ #31: 11 Август 2015, 12:43:11 »
Давайте действительно не захламлять МОПы, готов принять участие в уничтожении всяких ясисков и шкапчиков. Единственно что дельное из всего фотоальбома так это хранение лыж. Предмет длинный но не громоздкий, вдоль стен можно много понвавесить. Тем более они намного чаще востребованы чем покрышки. И еще ... шины без дисков нельзя стоя хранить...да и с дисками стоя не гуд, хотя у кого Кама тому пофиг как.

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Re: Кладовка в подъезде
« Ответ #32: 11 Август 2015, 13:19:39 »
Хранить сезонную резину в колясочных и МОПах — дело небезопасное. Видели в новостях разных как горит резина, выделяя при этом ядовитые вещества? Для её хранения нужны определённые условия. Построить специальный сарай для хранения резины у нас в Андерсене врядли получится, хотя чем чёрт не шутит. Может быть (только может быть!) резину можно будет хранить в подвалах, но эту возможность надо изучать с точки зрения пожарной безопасности. А может быть на плоской крыше устроить специальные стеллажи (совсем бредовая мысль). Но думать над этой проблемой следует, уж лучше за сезонное хранение покрышек платить разумные деньги фирмочке у дома, чем гонять по всей Москве.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Re: Кладовка в подъезде
« Ответ #33: 11 Август 2015, 13:24:16 »
 но проблемс
Море, солнце, пальма...

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Кладовка в подъезде
« Ответ #34: 11 Август 2015, 14:18:30 »
Никаких шкафов, лисапедов и т.п в местах коллективного пользования быть не должно. Не лучше ли решить вопрос с УК о размещении чудо шкафов в подвале??? С такими подходами в подъездах будет бардак, а соседи врагами...

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Re: Кладовка в подъезде
« Ответ #35: 11 Август 2015, 15:11:09 »
Вопрос к УК, конечно, можно еще раз задать. Но на начальном этапе был получен ответ, что их эта проблема не волнует, в том числе, и что благодаря замечательным проектам домов в них вообще никаким образом не предусмотрены места для долговременного хранения вещей: ни лоджий, ни эксплуатируемых подвалов, ни отдельно сооруженных мест для хранения инвентаря. По задумке архитектора, жильцам квартир эконом-класса хранить нечего :)

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Re: Кладовка в подъезде
« Ответ #36: 11 Август 2015, 15:16:07 »
А уважаемого автора статьи хотел бы предостеречь, что он, наверное, действительно давно не был в колясочной. Я там уже разложил правильным по методике способом свои 8 покрышек 18го диаметра, и вы уже вряд ли сможете продвинуться в колясочной дальше одного метра от входа. Ибо не забывайте, их там всего два :)

Евгения-Иван

  • Пользователь
  • **
  • 28
Re: Кладовка в подъезде
« Ответ #37: 11 Август 2015, 15:31:03 »
Добрый день! Как вам такой вариант?
В наших подъездах имеются колясочные, вот именно из них и можно сделать кладовку.
Цены на все эти крепежи не большие, можно будет все своими силами сделать.
Зимний сад (балкон) в основном у всех соединен с кухней и поэтому негде хранить несезонные вещи.

Kill-Kiril

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Улет
Re: Кладовка в подъезде
« Ответ #38: 11 Август 2015, 17:07:19 »
Колясочная пусть останется. А шины можно сдать, это не дорого! а так думаю все равно в подъездах у каждой своей двери будет стоять или хлам коробки и так далее, даже в Южных Ватутинках уже видел что все у дверей ставят а там между прочим большие ЛОДЖИИ), еще вроде говорили, что у нас есть цокольное помещение, может как вариант для Шин, и ЛИСАПЕдов)

Андрей ДОМ 7

  • Пользователь
  • **
  • 9
Re: Кладовка в подъезде
« Ответ #39: 12 Август 2015, 10:45:44 »
Уважаемые соседи, насколько я понимаю, вопрос хранения барахла уже стоит остро.
Самый разумный вариант - это подвал, но на мой взгляд, до получения свидетельства о собственности, это вопрос ни с застройщиком, ни с УК обсуждать не надо.
После получения свидетельства о собственности, мы как собственники, собравшись всем домом, можем решить этот вопрос, оформить в письменном виде решение, подписать всем вместе эту бумагу, и дальше обращаться к УК, жил.инспекцию итд.
Каких то причин для отказа в общем НЕТ.
Если этот вопрос поднять до получения св-ва, можем получить ПРОДАВАЕМЫЕ ЗА ДЕНЬГИ клетухи в подвале, а лично мне, этого не хочется,  как и вам.

igorigor

  • Пользователь
  • **
  • 54
Re: Кладовка в подъезде
« Ответ #40: 12 Август 2015, 11:00:15 »
Так там кажется подвалов то и нет. Т.е они есть, но ни на что не годятся.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Re: Кладовка в подъезде
« Ответ #41: 12 Август 2015, 18:44:14 »
Цокольных помещений нет. Лестница сразу на крышу.

Alla73

  • Пользователь
  • **
  • 36
Re: Кладовка в подъезде
« Ответ #42: 13 Август 2015, 11:48:33 »
простите, но у меня сложилось такое впечатление, что все сейчас живут в каких-то "хоромах", которые позволяют в квартире и прилегающей к ней территории разместить и шины в огромных колличествах и велики и санки и т.д. или представляется картина, что на лестницной площадке продираются к двери своей квартиры сквозь огромные залежи шин и т.д. А где у Вас хранятся сейчас шины???

RNP

  • Пользователь
  • **
  • 35
Re: Кладовка в подъезде
« Ответ #43: 20 Август 2015, 10:38:35 »
Добрый день. Лично моё мнение, то колясочные должны оставаться именно колясочными, а не кладовками. Все предложенные вами средства хранения, хорошо вписываются в интерьер даже небольших квартир на которые в общем-то и ориентированы.

Андрей ДОМ 7

  • Пользователь
  • **
  • 9
Re: Кладовка в подъезде
« Ответ #44: 24 Август 2015, 14:27:24 »
Подвалы вполне сносные, не 2,80 конечно (высота потолка около 2метров + коммуникации под потолком), но для хранения резины подойдут.