Заказать ремонт

Дом № 27. Актуальные фотки.

  • 191 Ответов
  • 236741 Просмотров

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #135: 23 Январь 2016, 14:22:41 »
А откуда информация? Если не секрет;)

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #136: 23 Январь 2016, 16:44:27 »
Просто раньше был рабочий адрес: ЖК андерсен 27, а теперь стал физическим (почтовым): (видимо поселение сосенское) ул. Андерсена дом 8.

Поэтому я бы уточнил: 8ой дом стал: Ул Буковая Аллея дом 3.
Т.к. 3-их дома в жк теперь целых три, как бы это парадоксально не звучало :)
yandex народная карта

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #137: 23 Январь 2016, 18:45:17 »
Цитата: leshka_m
Просто раньше был рабочий адрес: ЖК андерсен 27, а теперь стал физическим (почтовым): (видимо поселение сосенское) ул. Андерсена дом 8.

Поэтому я бы уточнил: 8ой дом стал: Ул Буковая Аллея дом 3.
Т.к. 3-их дома в жк теперь целых три, как бы это парадоксально не звучало :)
yandex народная карта

Да все именно так.  Информация у нас от УК. В прошлые выходные ездили принимали квартиру по 8(теперь 3) дому, и писали акт дефектов по 27(теперь 8) дому....
Да по 8(3) дому мы подписали акт приёма -передачи для проведения ремонтных работ,т.К. были не согласны с 6 пунктом основного акта( что мы не имеем никаких претензий, в том числе и финансовых). В понедельник нам перезвонили и сказали, что юристы УК согласовали исключение этого пункта из акта. Вот теперь нам надо подъехать подписать основной акт...
С Уважением,
.......

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #138: 23 Январь 2016, 18:46:13 »
Цитата: leshka_m
Просто раньше был рабочий адрес: ЖК андерсен 27, а теперь стал физическим (почтовым): (видимо поселение сосенское) ул. Андерсена дом 8.

Поэтому я бы уточнил: 8ой дом стал: Ул Буковая Аллея дом 3.
Т.к. 3-их дома в жк теперь целых три, как бы это парадоксально не звучало :)
yandex народная карта

Да все именно так.  Информация у нас от УК. В прошлые выходные ездили принимали квартиру по 8(теперь 3) дому, и писали акт дефектов по 27(теперь 8 дому)...
Да по 8(3) дому мы подписали акт приёма -передачи для проведения ремонтных работ,т.К. были не согласны с 6 пунктом основного акта( что мы не имеем никаких претензий, в том числе и финансовых). В понедельник нам перезвонили и сказали, что юристы УК согласовали исключение этого пункта из акта. Вот теперь нам надо подъехать подписать основной акт...
С Уважением,
.......

sofi

  • Пользователь
  • **
  • 20
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #139: 25 Январь 2016, 17:29:38 »
Подскажите, пожалуйста, а при  подписании акта приема-передачи квартиры, я уже не могу указывать на недоделки в квартире. Т.е как говорят из управляющей компании,  что недоделки надо было заранее все осматривать и писать акт, а при подписании мы должны подписывать акт на прием квартиры, в таком состоянии, в котором она находится, даже если разбиты стекла? А если мы не подпишем акт, то они сами в  одностороннем порядке все подпишут.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #140: 25 Январь 2016, 17:46:44 »
Приезжаете, смотрите квартиру, если все нормально - принимаете, нет - пишите акт недочетов. У них 2 недели на исправление и далее по кругу.
Никто не вправе вас заставить принять незаконченный объект.
Да в договоре есть пункт, что если вы в течении 2х месяцев не явились - то они вправе подписать в одностороннем порядке. Но вы же явились. И если даже у вас не хотят принимать бумагу о недочетах в доме - отправляете ее по почте заказным с уведомлением и в суде у вас будет доказательство что вы пытались принять квартиру.

sofi

  • Пользователь
  • **
  • 20
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #141: 25 Январь 2016, 18:07:27 »
Т.е они с собой должны взять и бланк акта недочетов или этот акт пишется в свободной форме?

sofi

  • Пользователь
  • **
  • 20
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #142: 25 Январь 2016, 18:09:27 »
Спасибо большое за разъяснения)

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #143: 25 Январь 2016, 19:05:15 »
Бланк акта недочетов вам дадут в УК.
С нами в квартиру никто не ходил.

sofi

  • Пользователь
  • **
  • 20
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #144: 26 Январь 2016, 12:40:29 »
Подскажите пожалуйста, а у нас теперь при приеме квартиры газовые котлы стоять не будут? Мы должны будем их сами устанавливать за собственные деньги? Так сегодня объяснили в эксплуатирующей организации.И двери у нас тоже теперь стоят не металлические, как в первой очереди, а картонные?

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #145: 26 Январь 2016, 12:49:03 »
Котел устанавливает сантехгаз, у нас с ними договор, который мы оплачиваем. После подписания акта вызываете их представителя и они все установят. На 1 этажах котлы уже стоят включенными. У нас двери картонные, а в первой очереди жестяные были...все равно менять.

sofi

  • Пользователь
  • **
  • 20
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #146: 26 Январь 2016, 12:57:31 »
а сколько стоит установка? ведь в договоре написано, что квартира сдается уже с котлом

sofi

  • Пользователь
  • **
  • 20
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #147: 26 Январь 2016, 12:58:42 »
Насчет дверей согласна...просто стоимость жестяной и картонной разные, если уж экономят на дверях, так хоть на другом бы хоть не экономили, а то в полу дырки сквозные))

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #148: 26 Январь 2016, 13:06:29 »
За котел мы платим 13200 годовое обслуживание, отдельно за установку котла мы не платим. Если вы захотите перевесить котел и перенести газовые трубы, то это оплачивается отдельно. Я на осмотре был в декабре в акте указал на дыры, сейчас мне все устранили. Записался на приемку 11.02. Дверь уже заказал. У меня 1 этаж котел висит. Представитель сантехгаза должен придти в любом случае, они выдают инструкцию и рассказывают как пользоваться котлом.

sofi

  • Пользователь
  • **
  • 20
Дом № 27. Актуальные фотки.
« Ответ #149: 26 Январь 2016, 13:50:10 »
Простите, можно еще один вопрос, а эти 13200 входят в платежку, которую нам дают при подписании акта приемки ( на сумму 21000 для однокомнатной квартиры)