Заказать ремонт

Вторая очередь.

  • 548 Ответов
  • 564808 Просмотров

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Вторая очередь.
« Ответ #510: 23 Ноябрь 2015, 17:59:57 »
Цитата: Сергей.В.
Я этого не знал. А как надо? Включить котел и приезжать 1 раз в месяц??

Лучше до ремонта дверь не меняйте, в квартиру ничего не завозите, пусть обслуживают сами отопление сотрудники ук или сантехгаза

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Вторая очередь.
« Ответ #511: 23 Ноябрь 2015, 18:01:50 »
И сделают котлу ноги. Конечно это не ваша проблема, но побегаете Вы с этим знатно.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Вторая очередь.
« Ответ #512: 23 Ноябрь 2015, 18:04:55 »
Цитата: vademaster
И сделают котлу ноги. Конечно это не ваша проблема, но побегаете Вы с этим знатно.

Идеальный вариант, не получать ключи, тогда квартира, отопление и коте будет находиться на ответственности ук

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Вторая очередь.
« Ответ #513: 23 Ноябрь 2015, 18:08:27 »
Я совсем запутался теперь! Все обсуждали, что после получения ключей нужно сразу же менять дверь. Ключи планируют выдать до середины декабря. Я занялся дверью, внес аванс. Теперь оказывается, что можно не брать ключи. И как отапливать квартиру, если я живу в Куркино?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Вторая очередь.
« Ответ #514: 23 Ноябрь 2015, 18:13:46 »
Дверь нужна обязательно!!! А то котлу сделают ноги и Вы  потом замучаетесь искать правду. А топить можно так - включите котел и езжайте в Куркино. Уверен, что раз в месяц вы все равно будите заезжать сюда по делам. Еще вариант -это  дать соседям ключ от замка для рабочих, а они последят за работой котла.  Такой ключ в любом случае надо делать в двери.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Вторая очередь.
« Ответ #515: 23 Ноябрь 2015, 18:16:12 »
Вадим, спасибо за советы!))
Я уж паниковать начал. Думаю даже каждую субботу смогу заезжать. Насколько я помню обсуждали, что долго не принимать квартиру нельзя.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Вторая очередь.
« Ответ #516: 23 Ноябрь 2015, 18:22:14 »
Дорогие соседи по 4 и 5 дому, подскажите, как вы планируете поступить с дверью и обогревом квартиры? Или многие не будут брать ключи до весны???

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Вторая очередь.
« Ответ #517: 23 Ноябрь 2015, 18:41:00 »
Если будет разрешение на ввод и акт приемки-передачи (а не внутренний акт), то получать ключи до весны не планируем, иначе придется платить коммуналку.
Будут документы - значит примем, но как можно позже (вроде после 2х месяцев квартиру могут передать в односторонне порядке, если другой срок - поправьте).

ПС: Ремонт планируем начать в марте-апреле.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Вторая очередь.
« Ответ #518: 23 Ноябрь 2015, 18:43:29 »
Цитата: Сергей.В.
Дорогие соседи по 4 и 5 дому, подскажите, как вы планируете поступить с дверью и обогревом квартиры? Или многие не будут брать ключи до весны???

По поводу обогрева квартиры нужно задать этот вопрос Якубовской кто будет обслуживать отопление и на чьей ответственности будет котел, после общения вопрос с дверью решиться сам собой. На счет начала ремонта это все индивидуально, но у нас горит и мы сразу же

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Вторая очередь.
« Ответ #519: 23 Ноябрь 2015, 21:26:23 »
Дорогие хитроватые и прижимистые соседи. Вместе с официальным актом приема-передачи, вы подпишите договор с УК, где есть пункт о том, что вы обязаны поддерживать положительную температуру в квартире в холодное время года. И это правильно! Почему люди, которые хотят принять квартиру сразу и начать делать там ремонт, должны отапливать свою и ваши квартиры, лишь потому, что вы решили не спешить или просто сэкономить тридцать серебряников? То есть сдачу объекта задерживают - твари, жулики и.т.д. Предлагают принять объект во-время - а мы будем тянуть, чтоб они сами наши квартирки зимой отапливали, пока нам не надо... Охренительная современная роисская логика.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Вторая очередь.
« Ответ #520: 23 Ноябрь 2015, 21:45:02 »
Цитата: Денис Терентьев
Дорогие хитроватые и прижимистые соседи. Вместе с официальным актом приема-передачи, вы подпишите договор с УК, где есть пункт о том, что вы обязаны поддерживать положительную температуру в квартире в холодное время года. И это правильно! Почему люди, которые хотят принять квартиру сразу и начать делать там ремонт, должны отапливать свою и ваши квартиры, лишь потому, что вы решили не спешить или просто сэкономить тридцать серебряников? То есть сдачу объекта задерживают - твари, жулики и.т.д. Предлагают принять объект во-время - а мы будем тянуть, чтоб они сами наши квартирки зимой отапливали, пока нам не надо... Охренительная современная роисская логика.

В принципи я с тобой согласна, ну а если посмотреть с другой стороны дома 4,5 зимовали прошлую зиму без отопления вообще хотя были и построены, разгоаваривала с Владимиром инженером в ук он сказал что дома должны были отапливать не зависимо от того живут там люди или нет и он удивился почему не топили прошлую зиму, так получается когда застройщик ОБЯЗАН был топить построенные дома так отопления не было, а как передается собственникам так выкручивают руки и кричат что вот вы обязаны, но при этом то что они были обязаны они об этом умалчивают, а не топили только потому что экономили деньги за газ так они бы за свой счет, а теперь за счет собственников.
Поэтому тут двоякое мнение

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Вторая очередь.
« Ответ #521: 23 Ноябрь 2015, 21:55:32 »
Однозначно отапливать нужно т.к. может замерзнуть вода и мы до весны останемся без воды, но я прекрасно понимаю людей которые живут в другом конце Москвы и МО и они не планируют начинать ремонт раньше весны, а значит им тут делать просто нечего, а за отоплением нужно присматривать особенно если учесть качество отопления которое сделал застройщик. Поэтому нужно решить вопрос кто будет присматривать за работающими котлами, не менять дверь тогда есть риск что котел могут спереть и тогда придется доказывать в УК что ты не жираф, ну а если менять дверь то тогда поставить временную середину и предоставить ключи в УК для того чтобы они обслуживали отопление, ну и про завоз чего то ценного в квартиру конечно лучше забыть.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Вторая очередь.
« Ответ #522: 23 Ноябрь 2015, 22:24:46 »
Lillo. У любой медали две стороны. Застройщик у нас тоже весьма хитрожопый. Плоть от плоти народа нашего, так сказать. Только благодаря хитрожопости застройщика и хреновой экспертизе проекта, которая не увидела просчета в отсутствие отопительных приборов в подвале, мы начали ремонт ближе к лету, хотя платить начали с апреля. А благодаря физикам, люди принявшие квартиру перед зимой- не смогут делать ремонт. Стены с соседними замороженными квартирами невозможно просушить. И.т.д. Я об этом, о наплевательском отношении к таким же как ты людям. И о том, что позволяя себе плевать на других, мы хотим, чтобы наши интересы и пожелания блюлись всеми остальными почище конституции.

Раиса_15_2

  • Пользователь
  • **
  • 45
Вторая очередь.
« Ответ #523: 23 Ноябрь 2015, 23:45:53 »
Цитата: lillo
что все адресные справки получены, в эксплуатацию введено, ждут подписанную бумагу с мосгорстроя и якобы после этой бумаги начнут выдавать, ну походу эта бумага все же уже пришла.

Наверное, глупый вопрос, и все же - речь о всей второй очереди или только о конкретных домах?

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Вторая очередь.
« Ответ #524: 23 Ноябрь 2015, 23:53:41 »
Цитата: Раиса_15_2
Цитата: lillo
что все адресные справки получены, в эксплуатацию введено, ждут подписанную бумагу с мосгорстроя и якобы после этой бумаги начнут выдавать, ну походу эта бумага все же уже пришла.

Наверное, глупый вопрос, и все же - речь о всей второй очереди или только о конкретных домах?

Если логически подумать то мосгорстрою сдается очередь вся, а не конкретные дома, а вот ключи застройщик будет передавать по мере готовности домов, ну это мое мнение, я просто с 4 дома и интересовалась по своему дому.