Заказать ремонт

кто и как планирует добираться на работу?

  • 43 Ответов
  • 53234 Просмотров

Катюша

  • Пользователь
  • **
  • 34
кто и как планирует добираться на работу?
« Ответ #15: 11 Сентябрь 2014, 18:47:08 »
Ножками до остановки прогуляться лень?:) Там вроде не очень далеко.

Slava

  • Пользователь
  • **
  • 55
кто и как планирует добираться на работу?
« Ответ #16: 11 Сентябрь 2014, 19:11:54 »
Лень, а также дождь, мороз, слякоть и прочие проявления климата. Потом, уверен, добавится ещё и "темно и страшно". В любом случае, я буду только рад, если будет возможность в таких случаях не идти пешком, хоть и очень люблю ходить именно пешком.

Alina_t

  • Пользователь
  • **
  • 12
кто и как планирует добираться на работу?
« Ответ #17: 14 Сентябрь 2014, 15:38:35 »
На самом деле те самые городские власти кое-что делают: например, в Троицке (там вокруг много чего построилось) сейчас больше стало государственных автобусов основных маршрутов (причем по московским ценам, а не за 50-60 рублей), появляются дополнительные маршрутки и т.д. Есть прецеденты, что застройщик/УК договаривался с парком маршруток, и пускали маршрутку от ЖК до Троицка (откуда уже есть налаженное сообщение с Москвой). То есть - проблема-то решаемая.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
кто и как планирует добираться на работу?
« Ответ #18: 14 Сентябрь 2014, 19:34:28 »
От Троицка и Ватутинок общественный транспорт ходит, но там много новостроек и в них так же живут те, кто работает в Москве и кто пользуется  общественным транспортом. Т.е. автобусы и маршрутки оттуда в час пик будут уже идти полными. Поэтому наверно все-таки эту проблему надо будет решать самим, не учитывая общественный транспорт из Троицка и Ватутинок, пользоваться согласием соседей, кто сможет брать пассажиров или заключать договор с какой-нибудь транспортной компанией, что маршрутка по утрам и вечером ездила от ЖК до метро.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
кто и как планирует добираться на работу?
« Ответ #19: 14 Сентябрь 2014, 19:34:33 »
От Троицка и Ватутинок общественный транспорт ходит, но там много новостроек и в них так же живут те, кто работает в Москве и кто пользуется  общественным транспортом. Т.е. автобусы и маршрутки оттуда в час пик будут уже идти полными. Поэтому наверно все-таки эту проблему надо будет решать самим, не учитывая общественный транспорт из Троицка и Ватутинок, пользоваться согласием соседей, кто сможет брать пассажиров или заключать договор с какой-нибудь транспортной компанией, что маршрутка по утрам и вечером ездила от ЖК до метро.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
кто и как планирует добираться на работу?
« Ответ #20: 15 Сентябрь 2014, 17:18:58 »
11 сентября, во время последнего визита на стройку, мы задали вопрос об обществ.транспорте представителю ЖК Андерсон, после заселения 1 очереди, будут до КПП доезжать маршрутки - нам было сказано. Хочется верить. А то будет очень проблематично до Калужского шоссе добираться и грязь, и холод, и расстояние немалое  и страшно действительно-самое главное. Надо, возможно, заранее застройщикам напоминать об этой проблеме.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
кто и как планирует добираться на работу?
« Ответ #21: 15 Сентябрь 2014, 19:54:34 »
Обещать - не значит жениться. Хочется верить в обещания, но действительность такова, что всё заканчивается обещаниями и такие проблемы приходится решать самим жителям. Навряд ли управляющая компания будет оплачивать транспорт до метро и до школы из тех 40 руб., что будут вноситься жителями в счет оплаты  за обслуживание ЖК.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
кто и как планирует добираться на работу?
« Ответ #22: 15 Сентябрь 2014, 21:35:55 »
Цитата: Ольга15
Обещать - не значит жениться. Хочется верить в обещания, но действительность такова, что всё заканчивается обещаниями и такие проблемы приходится решать самим жителям. Навряд ли управляющая компания будет оплачивать транспорт до метро и до школы из тех 40 руб., что будут вноситься жителями в счет оплаты  за обслуживание ЖК.

все верно. я не знаю ни одного застройщика, кто бы обеспечил транспортом, да и рычагов воздействия у дольщика нет. купил-значит согласен. давить можно и нужно только на местные власти.
мой совет всегда, при спорных вопросах - читайте свой ДДУ, там есть пункты про о.транспорт? нет.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
кто и как планирует добираться на работу?
« Ответ #23: 10 Октябрь 2014, 15:40:36 »
В офисе продаж мне сказали, сразу после сдачи 1 очереди, будет до КПП доезжать маршрутка. Стоит поверить им? или может позвонить в местную администрацию в транспортный отдел и начать уже с ними работу в этом направлении?

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
кто и как планирует добираться на работу?
« Ответ #24: 10 Октябрь 2014, 16:34:01 »
Верить, конечно можно, но проверить всегда не лишне

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
кто и как планирует добираться на работу?
« Ответ #25: 18 Декабрь 2014, 17:10:25 »
я пока работаю в Москве на Таганке, каждый день последние 2 месяца добираюсь из Ново-Переделкино - на машине дорога занимает около 1,5-2 часов. В перспективе думаю сменить место работы, ориентир - Новая Москва, там много  БЦ построили. а там посмотрим..)

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
кто и как планирует добираться на работу?
« Ответ #26: 24 Декабрь 2014, 07:29:13 »
вообще есть сайты типа попутчика и тп :)
я когда в подольске жил частенько людей до метро подвозил :)
а сейчас у меня еще и автобус есть :)))))))))))

Оль, есть же и такие кто даже не обещает, а сразу женится.
Анюта, негоже красивой девочке работать! Не девчачье это дело!
Море, солнце, пальма...

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
кто и как планирует добираться на работу?
« Ответ #27: 24 Декабрь 2014, 10:06:20 »
Цитата: Max25
вообще есть сайты типа попутчика и тп :)
я когда в подольске жил частенько людей до метро подвозил :)
а сейчас у меня еще и автобус есть :)))))))))))

Оль, есть же и такие кто даже не обещает, а сразу женится.
Анюта, негоже красивой девочке работать! Не девчачье это дело!


Вы думаете, что ЖК организует доставку детей до школы, а жителей до метро? Тётушка живёт в Солнцево.  Когда они там квартиру получили, выбраться оттуда было большой проблемой, пустили 1 автобус до метро, утром и вечером его штурмом брали, пешком не добраться. Там был построен огромный район, а о транспорте не подумали, и только через 6 месяцев появилось несколько маршрутов. А у нас маленький ЖК, до трассы идти минут 20-30, вообще могут "забить" на такую мелочь, как транспорт.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
кто и как планирует добираться на работу?
« Ответ #28: 24 Декабрь 2014, 14:31:16 »
Оль, можно на ты ? а то я себя дедом ощущаю! спасибо.
я думаю что о транспортной проблеме (а это будет именно проблемой)  надо думать заранее!
первые 3-4мес а то и 6мес люди будут делать ремонты! в лучшем случае 1 газельку пустят до метро. повезет если 2!

я уже писал что комфортная жизнь в андерсоне будет после сдачи всех очередей. 17-18 год... ИМХО
Море, солнце, пальма...

Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
кто и как планирует добираться на работу?
« Ответ #29: 24 Декабрь 2014, 14:36:47 »
А на повороте на калужском шоссе есть остановка. Правда минут 7-10 "своим пешком" надо идти! Но я где-то читал. что ходить полезно. Врут наверно.