Заказать ремонт

Оформление детских площадок

  • 10 Ответов
  • 13239 Просмотров

Slider

  • Пользователь
  • **
  • 48
Оформление детских площадок
« 10 Сентябрь 2015, 14:28:39 »
Доброго дня, уважаемые соседи!

Скажите, только у меня вызывает недоумение оформление детских площадок на набережной нашего поселка?

К наполнению самих площадок особых возражений не имею, но вот по поводу их ограждения хотел бы сказать.

На мой взгляд, разноцветные металлические ограды в лучших традициях советской эпохи как то не очень соответствуют самому позиционированию нашего поселка как скандинавского типа - хотя бы по дизайну.

Вопрос даже не столько в финансах, сколько в "сливе" самой идеи современного, пусть и не супер дорого оформления набережной поселка как одного из главных козырей нашего ЖК. Даже банальный аккуратно сбитый заборчик - а-ля низкий палисад смотрелся бы более гармонично и по-скандинавки экологично. Варианты ограждения из бруса чуть дороже, но также вполне доступные. Просто вот такими вещами и отличается добротный поселок от масс-сектора. Честно несколько огорчен, так как всем нам придется платить деньги за содержание территории и хотелось бы, чтобы эта территория соответствовала хотя бы самой концепции поселка.     
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 18:15:12 от AlexZW »

Андрей Пономарев

  • Пользователь
  • **
  • 23
Оформление детских площадок
« Ответ #1: 10 Сентябрь 2015, 18:53:37 »
Меня все более чем устраивает. Забор высокий, чтобы дети не перелезли и не убежали, тонкие металлические прутья - чтобы площадка хорошо просматривалась со всех ракурсов и с любого расстояния. Разноцветный - чтобы не угнетать детей закрытым пространством. Добротный поселок отличается в первую очередь людьми, которые его населяют. И состоянием, в котором жильцы этот поселок поддерживают. Можно настроить красивых домов, заселить в них быдляк и наблюдать как стремительно некогда красивый и современный поселок скатывается в помойку. Главный козырь нашего жк, я считаю, это - относительно малая неселенность, при которой проще следить за порядком: чтоб никто не мусорил, не портил наше общее имущество и т.д. Вот это для меня лично главное. А то, что вполне добротный забор выглядит не по-скандинавски я, мягко говоря, переживу. Кстати я много раз видел подобные заборы в Европе. И у меня ни разу не возникало ассоциаций с "совком". Если сами шведы лепят себе такие заборы - можно ли упрекнуть их в том что это не по-скандинавски? Они там и рабицу даже используют.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Оформление детских площадок
« Ответ #2: 10 Сентябрь 2015, 20:54:23 »
Андрей, согласен с Вами, Андересен хорош тем, что малонаселенный и при желании можно из него сделать приличный поселок. НО изначально он таким не является, чистой воды эконом. Честно говоря детская площадка у меня положительных эмоций не вызвала, убого, но главный вопрос - а она прошла проверку/сертификацию на безопасность, вроде как должен быть сертификат...это после гибели ребенка на д.п. обещали ввести...и еще вопрос. Кто то обратил внимание на издевательские пандусы для людей с ограниченным движением, заехать на ин.коляске анреал, даже затащить проблема. Я наравне со своими недоделками этот пункт обязательно включу, будут брыкать- сройнадзор и ген.прокуратору.  Показатель уровня нашего ЖК.

Slider

  • Пользователь
  • **
  • 48
Оформление детских площадок
« Ответ #3: 10 Сентябрь 2015, 21:19:49 »
Андрей, вопрос малонаселеннности и бережного отношения к общему имуществу безусловно важен, но к теме не имеет отношения. Про скандинавское разнообразие я и сам могу много рассказать - прожил в Швеции больше двух лет. И вопрос высоты ограждения и его цветов меня волнует меньше всего - пусть будет разноцветным и той же высоты - но исполнение сегодняшнее действительно выглядит убого, согласен с Evgenga.

Вопрос в том, что текущее оформление набережной сильно отличается от проектного оформления, а стоимость квартир в нашем поселке очень различается - поэтому и публика похоже будет неоднородная. Так стоимость квадратного метра в квартирах внутри поселка и на набережной сильно различаются, и когда люди переплачивают 1 млн рублей в масштабах однокомнатной квартиры именно за положение дома и вид на набережную, ориентируясь на проектную документацию, то думаю имеют право рассчитывать на то за что платили.

 

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Оформление детских площадок
« Ответ #4: 10 Сентябрь 2015, 21:36:49 »
И что-то не наблюдается зон отдыха на набережной ,типа беседок, для всех остальных жителей без детей!  По плану на месте детской площадки должна была быть беседка!! Дети это конечно хорошо,но все таки есть и пожилые жители,да и нам тоже хотелось бы наслаждаться природой и речкой, сидя на набережной...
С Уважением,
.......

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Оформление детских площадок
« Ответ #5: 10 Сентябрь 2015, 21:41:27 »
 "...Кто то обратил внимание на издевательские пандусы для людей с ограниченным движением, заехать на ин.коляске анреал, даже затащить проблема. Я наравне со своими недоделками этот пункт обязательно включу, будут брыкать- сройнадзор и ген.прокуратору. Показатель уровня нашего ЖК."

Кстати, в наших ДДУ прописаны и спец подъемники около каждого подъезда для людей с ограниченными возможностями.
Надеюсь, что их все же установят (скорее всего после того, как большая часть жильцов сделает ремонт и заселится)

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Оформление детских площадок
« Ответ #6: 10 Сентябрь 2015, 23:22:04 »
Вопрос с оформлением внутрипоселкового пространства по любому придется решать с УК, застройщик не наш, похоже, вообще не представляет, что делает, третья смена подрядчика....так что готовим бабло на наши причуды. А на счет жителей с набережной...им хорошо пока нет дублера, построят дублер будут наблюдать за транзитом Москва- Калуга и обратно.

Yulya23

  • Пользователь
  • **
  • 2
Оформление детских площадок
« Ответ #7: 11 Сентябрь 2015, 15:38:17 »
Вопрос с благоустроством территории дейтствительно очень важен, от этого в конечном счете бедт зависеть весь облик поселка. Только предполагаю, что решить его до ввода всего ЖК не представляется возможным, ведь основная нагрузка по уборке территории, зеленым насаждениям, по покраске и устройству элементов благоустройства ложится все таки на управляющую компанию. И если мы (жители) поймем, что они с этими задачами не справляются/справляются плохо, мы всегда сможем провести конкурс и поменять управляющую компанию на другую (более дешевую и/или более качественную). Но сделать это только тогда когда ВСЕ жильцы ЖК заселятся и примут такое коллективное решение. Поэтому думаю, что все в наших руках, хотя с малого можно начать - жильцам первой очереди обратиться в УК с просьбой изменить (перекрасить, переоборудовать детские площадки), но силу в таких случаях имеют только коллективные заявления! По просьбе одного человека никто, конечно, ничего делать не станет.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Оформление детских площадок
« Ответ #8: 11 Сентябрь 2015, 16:26:00 »
Честно скажу.что я была в шоке от наших площадок..на какой возраст они расчитаны?0+?ни одной нормальной качели,горки и песочницы...мы там живём...и детям на эти площадках скучно!!!.Меня не столько волнует красота площадок,как безопасность и их функциональность...Я давно задавала этот вопрос в УК.На,что они мне ответили,что всё уже спроектировано и проектировщик ничего меня не будет!!!только сами жители могут объединиться и что то изменить..как и каким образом..я незнаю

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Оформление детских площадок
« Ответ #9: 11 Сентябрь 2015, 20:42:43 »




Не по площадкам, но по теме...вот так творчески подошли к вопросам чистоты в одном из КП Подмосковья, без всяких УК, просто энтузиасты, желающие сделать мир вокруг себя чуть лучше. Я это к тому, что не стоит ВСЕГО ждать от УК, а кое что и самим можно сделать...пожертвовать 2-3 часами без зомбиящика или зомбикомпа.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оформление детских площадок
« Ответ #10: 28 Март 2016, 10:24:41 »
Кстати, в субботу дошли до парка, от которого осталось несколько деревьев, боюсь, что к окончанию строительства и их не останется.