Заказать ремонт

Места для шашлыков

  • 27 Ответов
  • 32004 Просмотров

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Места для шашлыков
« 13 Май 2015, 23:41:09 »
Уважаемые соседи, а где будут( если конечно вообще будут)  зоны для барбекю и беседки? Возможно, я ошибаюсь, но мое мнение было, что это должно находиться где-то на береговой линии. Сейчас там размещают только детские площадки.
С Уважением,
.......

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Места для шашлыков
« Ответ #1: 14 Май 2015, 07:08:40 »
может подальше? или придется за забор выходить с мангалами)

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Места для шашлыков
« Ответ #2: 14 Май 2015, 11:38:36 »
Мурлыки, а вы считаете это было бы справедливо по отношению к купившим дорогие квартиры с видом на реку, если под их окнами были бы бесконечные шашлыки с шумными компаниями? По генплану рекреационная зона гораздо дальше - между 3 и 4 очередями.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Места для шашлыков
« Ответ #3: 14 Май 2015, 12:46:53 »
Vstrokaev. Полностью с вами согласен.  Набережная должна оставаться местом для прогулок и занятий спортом, ну или в крайнем случае для посиделок на коврике с корзинкой для пикников, в английском стиле. Для организации шумных, дымных и всячески пахнущих мероприятий должна быть зона, расположенная на приличном удалении от жилых домов. Иначе у нас будет колхоз "красный лапоть", а не приличный жилой комплекс.

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Места для шашлыков
« Ответ #4: 14 Май 2015, 13:45:39 »
А с чего Вы взяли, что я считаю справедливо разместить зоны барбекю под окнами первой линии?  Я просто интересуюсь где это будет, потому что я понимаю,если не будет этих зон, все будут организовывать пикники где кому вздумается.. И еще все таки хочется,чтобы на самой береговой зоне сделали, не только детские площадки, но и беседки, для тех же бабушек и дедушек, да и я сама с удовольствием сидела бы там с книгой...
С Уважением,
.......

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Места для шашлыков
« Ответ #5: 14 Май 2015, 15:30:02 »
Если честно)) думаю народ с шашлыком будет и у дорогих квартир под окнами маячить и у не очень дорогих))
Недели две назад гуляли в Коломенском, так там двор и прилегающая территория были устланы людьми. Я такого масштаба ни разу не видела. Квартиры там тоже дорогие.

А вообще интересно как это все будет.

Недавно были в Звенигороде на берегу Москва реки.  Красота неописуемая и счастливые там люди живут с видом на реку НО с территории не более 5-7 метров мы вытащили 6! здоровых мешков хлама. Интересно у нас так же будет или все любители отдыха с мангалом будут соблюдать чистоту?


Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Места для шашлыков
« Ответ #6: 18 Июнь 2015, 21:45:13 »
Вчера на берегу уже жарили шашлыки, с утра кострище и отходы жизнедеятельности новых жильцов "Андерсена". Так можно быстро превратить берег в помойку. Граждане, не свинячьте!!! хотя бы где живете!

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Места для шашлыков
« Ответ #7: 18 Июнь 2015, 22:22:00 »
Там строители частенько жарят шашлык, не факт что жители новые вышли и набросали.
У многих делаются ремонтные работы в квартирах, чужого народу тьма.

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Места для шашлыков
« Ответ #8: 18 Июнь 2015, 22:43:39 »
К сожалению факт. А строители жарят за забором.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Места для шашлыков
« Ответ #9: 18 Июнь 2015, 23:45:07 »
Владимир, вы видели кого-то из соседей, кто жарил шашлыки на набережной? Сомнения у меня, навряд-ли жители это делают и оставляют мусор, за строителей полной гарантии дать не могу.  А если всё-таки жители - нет слов, одни эмоции, поэтому промолчу.

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Места для шашлыков
« Ответ #10: 18 Июнь 2015, 23:58:48 »
В начале июня приезжали в жк и видели сами,  как  несколько  взрослых и детей жарили шашлыки около детской площадки на берегу.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Места для шашлыков
« Ответ #11: 19 Июнь 2015, 09:51:24 »
Скорее всего строители. Сейчас на территории много сторонних строителей, которые делают ремонт в квартирах и живут в них одновременно.
У меня на площадке одна так называемая бригада заполонила мусором всю площадку, я один раз не смогла попасть в свою квартиру, во второй раз пришлось расчищать проход к своей квартире от остатков бетонных блоков и другого мусора.
На мои замечания не реагировали.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Места для шашлыков
« Ответ #12: 19 Июнь 2015, 10:12:32 »
Жесть тагильская!(((
Всем привет!
Думаю нужно будет просить УК запретить категорически на территории ЖК костры и мангалы.
Сейчас видимо нужно просить УК быть внимательнее и жестче со строителями.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Места для шашлыков
« Ответ #13: 19 Июнь 2015, 13:04:00 »
я тоже думаю,что это строители.Жителей,совсем мало.3 или 4 кв.въехали .Мы,например
дома бываем,только ночью..днём на работе.Сколько были на набережной,только строителей там и видели..Кто сидел,что то ел и пил..кто на тренажёрах занимался.Вряд ли жители будут свинячить...
Шашлычок на мангале можно и пожарить на набережной..почему нет то?нам новосёлам???только порядок нужно оставлять...
А со строителями должны разговаривать УК..

Stefaniya

  • Пользователь
  • **
  • 18
Места для шашлыков
« Ответ #14: 29 Июнь 2015, 21:58:19 »
С думаю, под давлением более ответственных соседей со временем все научатся убирать мусор.