Заказать ремонт

Места для шашлыков

  • 27 Ответов
  • 32004 Просмотров

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
шашлыки чебуреки
« Ответ #15: 01 Март 2016, 10:18:37 »
Цитата: Сергей.В.
Если будут правила поведения на территории нашего ЖК с запретом шашлыков на набережной - все будет нормал.
Вот на счет шашлыков для жителей ЖК вот это уже перегиб, почему мы не имеем права прийти и пожарить шашлыки ...? Как только нам сделают барбекюшную зону как нам и обещали, чтобы было куда перейти, вот тогда и можно вернутся к этому вопросу.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 19:02:11 от AlexZW »

KISSiara

  • Пользователь
  • **
  • 10
шашлыки чебуреки
« Ответ #16: 01 Март 2016, 10:50:22 »
Зона барбекю должна быть вдали от детской площадки и жилых домов.  Я думаю мало кто захочет в своей квартире постоянно дышать дымом от шашлыков. Не для этого выбирали дома у реки. И сейчас некрасиво смотрятся эти мангалы на набережной ,хотя их всего два. А если каждый захочет свой личный мангал.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
шашлыки чебуреки
« Ответ #17: 01 Март 2016, 11:07:17 »
Цитата: KISSiara
Зона барбекю должна быть вдали от детской площадки и жилых домов.  Я думаю мало кто захочет в своей квартире постоянно дышать дымом от шашлыков. Не для этого выбирали дома у реки. И сейчас некрасиво смотрятся эти мангалы на набережной ,хотя их всего два. А если каждый захочет свой личный мангал.

Нутак я не против, пусть застройщик сделает барбекью зону, специально отведенное место для этого, там можно будет огородить, поставить беседки, мангалы нормальные вплоть до кирпичных и без проблем там все с радостью будут жарить шашлыки, мало того вполне реально собрать с нас с жителей пусть по 100р в месяц за полгода собрать сумму, либо разово по 500-1000р и на эти деньги сделать капитальные мангалы и все вышеперечисленное! А пока этого нет, люди будут жарить где есть..

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
шашлыки чебуреки
« Ответ #18: 01 Март 2016, 11:16:00 »
Цитата: lillo
Нутак я не против, пусть застройщик сделает барбекью зону,


Думаю застройщик не будет делать беседки с мангалами. Наверное самим придется.
В нынешнем виде набережная не приспособлена под шашлыки. Смотрится немного дико. И грязь будет однозначно. Дым и вонь от розжига будут валить в окна домов у реки.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 19:02:50 от AlexZW »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
шашлыки чебуреки
« Ответ #19: 01 Март 2016, 15:44:08 »
Цитата: lillo

Вот на счет шашлыков для жителей ЖК вот это уже перегиб, почему мы не имеем права прийти и пожарить шашлыки ...? Как только нам сделают барбекюшную зону как нам и обещали, чтобы было куда перейти, вот тогда и можно вернутся к этому вопросу.

вот и источник мангалов засветился :)
вопрос не в том что можно нужно, а в том что убирать за собой, а то собак за какашку казним, а себя за бардак под носом не очень..  да и вообще пока хватает более значимых проблем, а место для шашлык-машлык можно и самим организовать - не велика проблема.  Видеонаблюдение думаю тоже со временем, когда жизнедеятельность больше устаканится и стройка уйдет, а то еще и камеры потырят.

Andre

  • Пользователь
  • **
  • 37
шашлыки чебуреки
« Ответ #20: 01 Март 2016, 19:02:02 »
Шашлычников "за город"
в лес
за реку
Где шашлыки в массовом порядке и нет следящих за этим- там бардак, пьяные, мусор, обгоревшая земля, рассыпанные угли и прочие "прелести"
У меня такое мнение

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
шашлыки чебуреки
« Ответ #21: 01 Март 2016, 19:05:20 »
Цитата: Andre
Шашлычников "за город"

Полностью согласен!
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 19:03:18 от AlexZW »

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
шашлыки чебуреки
« Ответ #22: 01 Март 2016, 19:18:28 »
Цитата: Andre
Шашлычников "за город"
в лес
за реку
Где шашлыки в массовом порядке и нет следящих за этим- там бардак, пьяные, мусор, обгоревшая земля, рассыпанные угли и прочие "прелести"
У меня такое мнение


За какашки собак никто не казнит, вопрос к людям.
Оставленный после пикника мусор  - это тоже вопрос к тем, кто его оставил.
Владелец какающей на детской площадке собаки и источник мусора после пикника может вполне себе быть одним и тем же человеком.

Одинаково не хочется ни собачьи каки с подошвы отскребать ни мангалы за свинюшками выносить на помойку.


AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
шашлыки чебуреки
« Ответ #23: 01 Март 2016, 19:21:28 »
мусорят-то не шашлыки, а свиньи.. в лесу они что гадить меньше будут?
лучше уж организованное известное место и камера, на входе хотя бы..
да и охрана вроде как есть - пару раз привлекут за хорошее поведение в прохладный водоем и сразу все наладится.. :)

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
шашлыки чебуреки
« Ответ #24: 01 Март 2016, 19:33:12 »
Мы жарили несколько раз шашлыки, и всегда остатки не прогоревшего угля собираем в мусорный пакет и выносим за собой,оставляя за собой чистый и пустой мангал под деревянной дорожкой,  сюда относится и весь остальной мусор, так же несколько раз выгребали и выносили за "свиньями" остатки угля который ссыпали в кучку эту кучку мы ликвидировали. Постоянно за всеми мы убирать не собираемся, что касается нас то мы всегда оставляем чище место чем было. Поэтому тут вопрос не в запрете шашлыков, а запрете "свиньям" шашлыки эти жарить.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
шашлыки чебуреки
« Ответ #25: 01 Март 2016, 19:34:35 »
Цитата: AlexZW
мусорят-то не шашлыки, а свиньи..
+1000
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 19:03:58 от AlexZW »

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
шашлыки чебуреки
« Ответ #26: 01 Март 2016, 21:49:03 »
Цитата: AlexZW
мусорят-то не шашлыки, а свиньи.. в лесу они что гадить меньше будут?
лучше уж организованное известное место и камера, на входе хотя бы..
да и охрана вроде как есть - пару раз привлекут за хорошее поведение в прохладный водоем и сразу все наладится.. :)

Место для всяких шашлыков должно не мешать жителям домов 1й линии, это и вопрос культуры и вопрос скандалов...
На счет охраны и макнуть...это мифы и не знание законов, подогретое СМИ о всяких страшных охранниках в магазинах. Закон о частной охранной деятельности достаточно скуп, у охраны два права - вежливо прекратить безобразничать или вызвать наряд и ВСЕ!   за все остальное смело в суд или если Вас грубо схватит охранник смело в репу ему, он совершил нападение. Кстати и скрытые камеры вне закона.
Но охрана нужна, как пугало да и просто для наглядности, тем более 130 рр это копейки, у нас же не делят на 130 с однушки, 250 с двушки, 400 с трешки, все платят одинаково и достаточно скромную плату.
А то что сейчас пускают, так все равно пока стройка там дырок тьма, это надо до конца стройки ждать, потом уже делать выводы.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
шашлыки чебуреки
« Ответ #27: 02 Март 2016, 13:04:26 »
Цитата: evgenga

На счет охраны и макнуть...это мифы и не знание законов ... схватит охранник смело в репу ему

вы какньть определитесь вы за кого - то охрана нам нужна, то в репу ей.
ну и вообще это как бы шутка была кто не понял.. НО теперь мы знаем, что если кто будет свинячить и буянить с шашлыками мы не охрану позовем, а Вас для методичного разъяснения им их прав и обязанностей по закону - подождете полицию, составите протокол и все такое. :)

Цитировать

 Кстати и скрытые камеры вне закона.

а кто говорил про скрытые? я только про видеонаблюдение..