Заказать ремонт

Парковка

  • 53 Ответов
  • 60882 Просмотров

АндрейЛ

  • Пользователь
  • **
  • 8
Парковка
« 14 Июль 2014, 14:52:57 »
Всем привет!

Не могу найти тем про паркинг. Дома стоят довольно плотно, при 1 машине на 1 квартиру, на улице всем не хватит. Как быть будем?

Ded

  • Пользователь
  • **
  • 33
Парковка
« Ответ #1: 14 Июль 2014, 15:15:41 »
Цитата: АндрейЛ
Всем привет!

Не могу найти тем про паркинг. Дома стоят довольно плотно, при 1 машине на 1 квартиру, на улице всем не хватит. Как быть будем?


Тема верная. А с учетом, что в комплексе будет  более тысячи квартир, где ставить машины?

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Парковка
« Ответ #2: 14 Июль 2014, 22:17:32 »
ребята, привет, парковка будет "стихийная" вокруг домов+несколько гостевых парковок на большое количество машин,мне кажется что еще в ТЦ будет парковка, но это не факт

АндрейЛ

  • Пользователь
  • **
  • 8
Парковка
« Ответ #3: 15 Июль 2014, 01:41:55 »
Вокруг домов = количество квартир * 1 машину, всем не хватит и начнется...

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Парковка
« Ответ #4: 15 Июль 2014, 07:36:25 »
Андрей, я и говорю что парковка "стихийная" т.е. кто раньше приехал, тот и поставил машину, привязки -одно м/место=1 квартира изначально нет. Такого понятия как -"это мое место" априори не будет.  

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Парковка
« Ответ #5: 15 Июль 2014, 10:34:36 »
Ребят, вопрос по парковке уточнила у менеджера, кол-во машиномест 1 место на квартиру, гостевые парковки в это количество не входят.

АндрейЛ

  • Пользователь
  • **
  • 8
Парковка
« Ответ #6: 15 Июль 2014, 10:48:36 »
На генплане не видно отношения 1 к 1. При стихиях, что у нас происходит обычно? Так вот, не хотелось бы.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Парковка
« Ответ #7: 15 Июль 2014, 10:54:06 »
Ясное дело что не хочется этой "стихии" =), но с учетом того что гостевые парковки в это количество не входят, то это хорошо

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Парковка
« Ответ #8: 15 Июль 2014, 11:35:23 »
Думаю мест хватит, только если не будет самозахвата парковочных секций. Это я про маркировку общих мест конусами, пустыми баклашками и тп. Вообще надо бы как-то сразу договориться об этом и внести подобный пункт в правила проживания. У нас ведь будут какие-нибудь "правила проживания"?

Ded

  • Пользователь
  • **
  • 33
Парковка
« Ответ #9: 15 Июль 2014, 20:23:30 »
Всем доброго дня. Многое зависит от нас, автовладельцев. Как мы ездим по дорогам, как паркуемся? Бросаем машины как попало, не уважая соседей, а на замечания реагируем с кулаками. Так и существуем. Поэтому всем соседям необходимо находить взаимопонимание, а управляющая компания нашего  комплекса окажет посильную помощь. Повторюсь, но благополучие, порядок, нормальная жизнь в Андерсене будет зависеть от всех нас, активных  жителей.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Парковка
« Ответ #10: 16 Июль 2014, 05:35:29 »
Ded, согласна с Вами на все 100%.

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Парковка
« Ответ #11: 17 Июль 2014, 11:33:02 »
Добрый день, всем! Мы тоже за уважение и взаимопонимание внутри нашего комплекса. Только все вместе мы создадим в нашем комплексе атмосферу семейного уюта, комфортного проживания, благополучия и уважения друг к другу!!! Тема парковки очень актуальна. Мы тоже спрашивали у менеджеров, они ответили, что крытая парковка на 400 машино-мест, бесплатных, будет в торговом центре и только, естественно, для жителей комплекса.

сергей корнеев

  • Пользователь
  • **
  • 17
Парковка
« Ответ #12: 03 Август 2014, 19:06:56 »
Ded согласны с Вами на 100%!

irmyli

  • Пользователь
  • **
  • 9
Парковка
« Ответ #13: 17 Август 2014, 22:32:23 »
Да, если у всех будет такой подход на деле, то все будет хорошо. В конце концов есть одно место на квартиру, значит его нужно закрепить за квартирой. А что делать со второй машиной вопрос. Ставить около входа. Для жителей первой очереди это будет нормально, но как к этому отнесутся жители последующих очередей. Им идти далеко. К сожалению, тут существует проблема. Многое будет зависеть от нас и взаимодействия с управляющей компанией.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Парковка
« Ответ #14: 18 Август 2014, 22:45:25 »
По поводу бесплатной парковки в торговом комплексе - сомневаюсь, всего вернее введут плату за неё, да и когда это будет, навряд ли в первой или второй очереди. На улице будут бесплатные машиноместа и лучше  для всех будет, если сразу договариваться о принадлежности определённого места за квартирой.  Свободные места уже можно будет как-то разделить между теми, у кого в семье 2 машины. Но это всё дело не сегодняшнего дня, а когда дома сдадут.