Заказать ремонт

Парковка

  • 53 Ответов
  • 60885 Просмотров

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Парковка
« Ответ #15: 20 Август 2014, 17:38:31 »
Всем привет, я считаю что ничего закреплять не надо, потому что парковка  задумана как "стихийная", кто раньше приехал тот и занял место ближе к дому. Если делать "закрепление", то в итоге когда въедут все жильцы дома, точно начнется ругань. Извините но ведь все мы купили квартиры в этих домах и каждый имеет право на "парковочное" место, и не важно кто въехал раньше, а кто позже. Я считаю что самое честное это когда закрепления нет.

mc

  • Пользователь
  • **
  • 82
Парковка
« Ответ #16: 20 Август 2014, 17:59:39 »
Цитата: Svetlana_M
Всем привет, я считаю что ничего закреплять не надо, потому что парковка  задумана как "стихийная", кто раньше приехал тот и занял место ближе к дому.


Полностью согласен. Парковочные места должны делиться по принципу "где свободно там и встал".

На самом деле, если внимательно посмотреть план и посчитать, то обнаружится что парковочных мест вокруг дома меньше чем квартир. Факт про "минимум одно место..." обеспечивается парковочными зонами в удалении от домов. До них ножками, размумеется, никто топать не захочет. В итоге получится что комфортные места под окнами займут те кто первый заселился. И займут на всегда. А кто заселился позже будут "топать ножками". Всегда.

А за всевозможные столбики, баклашки и цепочки надо ввести суровую меру наказания.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Парковка
« Ответ #17: 20 Август 2014, 18:04:37 »
Цитата: mc
А за всевозможные столбики, баклашки и цепочки надо ввести суровую меру наказания.


Штраф-лопатой по стеклу! ))))) шутка
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 01:03:50 от AlexZW »

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Парковка
« Ответ #18: 20 Август 2014, 21:21:57 »
Если всё будет цивилизованно - согласна, кто первый приехал - того и тапки, но это в идеале.  В жизни всё упирается в какого-нибудь "барана", который  считает, что он всегда прав,  а большинство для него не указ. Хорошо, если у нас таких не окажется., а где я сейчас живу - такой есть.  Соседу колесо повредил и предупредил, что если ещё раз встанет на его место, то он ему все колёса проткнёт. Когда на том месте стояла его ракушка, вот он и решил, что место навек его.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Парковка
« Ответ #19: 10 Сентябрь 2014, 20:14:29 »
"А за всевозможные столбики, баклашки и цепочки надо ввести суровую меру наказания."
Согласен, за одним исключением - дворы и зоны отдыха у реки, очень не хотелось бы наблюдать "барана" припаркованного на детской площадке или возле беседки...лично мне не влом и пройтись.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Парковка
« Ответ #20: 12 Январь 2015, 17:39:46 »
присоединяюсь ко всему вышесказанному :) + считаю, что места рядом с конкретным домом должны занимать в первую очередь жители этого конкретного дома...

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Парковка
« Ответ #21: 13 Январь 2015, 15:28:26 »
Были возле дома в воскресенье и где мы будем парковаться,не понятно,вообще!!!напротив дома забор,загородили стройку второй очереди.За домом ёлки..На этот вопрос мне менеджеры не ответили.Они,вообще стали,как то общаться,не очень вежливо...Не интересны мы им уже...одни проблемы и вопросы...

Int

  • Пользователь
  • **
  • 62
Парковка
« Ответ #22: 20 Июль 2015, 18:45:06 »
Если я не ошибаюсь, всего в ЖК должно быть 1324 квартиры в трёх очередях. Допустим, это 1.5-2 тысячи машин (это не старая Москва, где куча народу спокойно ездит на метро).

Вот так выглядит 1000 машин:



Слабо представляю, где они все смогут припарковаться...

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Парковка
« Ответ #23: 23 Июль 2015, 15:37:23 »
чтобы так припарковаться, мне моих прав мало, придется мужа просить

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Парковка
« Ответ #24: 23 Июль 2015, 20:39:43 »
[video:http://www.youtube.com/watch?v=tPIjttQaONA]

Вот что нас спасет...вопрос в цене, но я думаю все дешевле чем место в паркинге..
http://www.parkplus.ru/rotornye-parkovki

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Парковка
« Ответ #25: 23 Июль 2015, 23:20:22 »
Я тоже думала про такие системы. Ещё бы место найти на территории ЖК под такие сооружения.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Парковка
« Ответ #26: 24 Апрель 2015, 05:49:21 »
Всем доброго времени суток. Слабо сделать территорию нашего ЖК "Андерсен"-пешеходным пространством ,свободным от а/машин полностью ? Оставлять машины на стоянке при въезде и пешком до подъезда. Зато по территории можно ходить не прижимаясь к обочине, не отпрыгивая от брызг "лихачей", детей выпускать спокойно не боясь, что какой-то торопыга заденет ребёнка, на велосипеде кататься, и "бензиновые реки" не будут струиться в речку . Кстати от применения реагентов тоже можно отказаться (песочком посыпать как раньше делали).

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Парковка
« Ответ #27: 24 Апрель 2015, 07:24:05 »
Цитата: Людмила75
Всем доброго времени суток. Слабо сделать территорию нашего ЖК "Андерсен"-пешеходным пространством ,свободным от а/машин полностью ? Оставлять машины на стоянке при въезде и пешком до подъезда. Зато по территории можно ходить не прижимаясь к обочине, не отпрыгивая от брызг "лихачей", детей выпускать спокойно не боясь, что какой-то торопыга заденет ребёнка, на велосипеде кататься, и "бензиновые реки" не будут струиться в речку . Кстати от применения реагентов тоже можно отказаться (песочком посыпать как раньше делали).

Поддерживаю 100%

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Парковка
« Ответ #28: 24 Апрель 2015, 10:50:27 »
Я тоже поддерживаю эту идею, но у нас не предусмотрено больших площадей под парковки, боюсь, что машинами будут заставлены все свободные проезды и площадки.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Парковка
« Ответ #29: 24 Апрель 2015, 11:13:45 »
Я,думаю это не реально...Машинам ,в любом,случае нужен подъезд к домам...Даже,продукты..пакеты..нести в руках до подъезда???