Заказать ремонт

Парковка

  • 53 Ответов
  • 60883 Просмотров

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Парковка
« Ответ #30: 24 Апрель 2015, 11:23:31 »
Оставлять машину на подъезде - это где? В чистом поле чтоли? Вместо охраняемой территории? Давайте реалистами будем - ваше предложение красивое, но нереальное.

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Парковка
« Ответ #31: 24 Апрель 2015, 15:36:32 »
Если не мы, то кто же? Я видел прекраснейшие места на Байкале, загаженные не хуже общественного туалета в Туруханском аэропорту. И видел село в степи, где полисадник у каждого дома выл красивым цветником, а улицы, хоть и узкие,и гравийные, не имели ям и ухабов, луж и припаркованных поперек авто.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Парковка
« Ответ #32: 24 Апрель 2015, 15:39:29 »
Владимир...читаю ваше послание и думаю...вам бы книжки писать..да всё зависит от нас:чистота,скорость движения транспорта по посёлку и.т.п...но машины будут парковать у домов...и об этом,даже не стоит говорить..Нужно реально смотреть вещи..

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Парковка
« Ответ #33: 24 Апрель 2015, 15:43:37 »
Владимир не обижайтесь...но я если честно,не совсем,поняла о чём вы написали.какое то незаконченное письмо...или я..плохо соображаю.

Владимир Генсен

  • Пользователь
  • **
  • 72
Парковка
« Ответ #34: 25 Апрель 2015, 10:37:35 »
Да это комсомольский задор во мне говорит. Но было бы хорошо ограничить движение авто в жилой зоне и пробить устройство стоянки за пределами ЖК, раз уж нас обкладывают дорогами со всех сторон.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Парковка
« Ответ #35: 25 Апрель 2015, 11:04:48 »
Поддерживаю Владимира на все 100%!!!

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Парковка
« Ответ #36: 25 Апрель 2015, 11:09:53 »
Анютка, не обижайтесь...но эксплуатация авто никогда не ассоциируется с чистотой и безопасностью для окружающих и это не зависит от вас.

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Парковка
« Ответ #37: 25 Апрель 2015, 22:13:08 »
Цитата: Анютка
Я,думаю это не реально...Машинам ,в любом,случае нужен подъезд к домам...Даже,продукты..пакеты..нести в руках до подъезда???

да, продукты / пакеты сама не хочу носить, НО можно же тележки организовать, типа магазинных...) а вот где найти место под общую парковку - вопрос. Надо покумекать. может 3-4 площадки? я бы с удовольствием без машин под окнами жила.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Парковка
« Ответ #38: 26 Апрель 2015, 11:20:45 »
Товагищи, дгузья! (кряхтя карабкается на броневичок) То, о чем так долго говогили большевики - наконец, в очегедной раз, нихгена не случилось (в сердцах бросает смятую в руке кепку, вниз).
Это Госсия, здесь сеять разумное, добгое, вечное - неблагодагное, беспонтовое занятие. Почва пагшивенькая, контр-геволюционная. (Находит в толпе Фанни Каплан, встречается с ней взглядом, резко машет рукой вниз. Выстрел. Занавес)

О какой зоне свободной от автомобилей мы говорим, если у нас нет паркинга вне жилой зоны? Он не предусмотрен, земли под него нет. А даже если и найти площадку, то там должна быть охрана, видеонаблюдение и система контроля доступа. Иначе лично я не поставлю машину и мотоцикл посреди поля, рискуя не обнаружить утром свои транспортные средства или обнаружить их с повреждениями, за которые некому предъявить. У нас даже помещений для хранения не предусмотрено, зимнюю резину некуда будет положить. А порывы заняться озеленением и благоустройством, конечно прекрасны, но организоваться можно максимум подъездами. А если пытаться собраться "всем миром", то это так и останется бла-бла на форуме.
Мила. Тележки тогда нужны двух видов - летние и зимние (на лыжах с подогревом ручек).
Все предложения по территории без машин были бы актуальны, если бы у нас был тридцатиэтажный дом с пятиуровневой подземной парковкой и грузовыми лифтами, которые идут на этажи к квартирам. В таких паркингах и тележки можно поставить. А у нас я так и представляю бредущих людей с тележками по территории ЖК под дождем и снегом, сотни метров.... А потом обратно, уже с пустой тележкой. Ведь у подъезда ее не оставишь.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Парковка
« Ответ #39: 26 Апрель 2015, 13:21:16 »
В свое время был в чУдном городочке Усть-Нарва, машинам было запрещено въезжать, сосны, Финский залив...благодать. Теперь все уже не так и эту реальность уже не остановить, давайте не будем Сен-Симонами утопистами-коммунистами (это в параллель с предыдущими постом :)  ) машины будут стоять и будут двигаться внутри комплекса, это - реальность! вопрос как. Как ограничить скоростной режим, как сохранить хотя бы газоны от паркующихся машин, все это в наших руках, но опять же нужен совет ЖК, в противном случае это будут чисто бытовые разборки. На УК особо не надейтесь, как правило она в этих вопросах стоит в стороне.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Парковка
« Ответ #40: 26 Апрель 2015, 13:25:29 »
Что за бредовые идеи? Двора без машин в Эдальго хватило, просто надо уважать друг друга...

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Парковка
« Ответ #41: 26 Апрель 2015, 13:38:30 »
Ну надежды на взаимное уважение всех всеми у меня нет. Достаточно одного-двух быдланов на дом и аура будет испорчена. Вселяет надежду то, что у нас например в подъезде 12 квартир и познакомиться не составит труда, так же как и воспитать вчетвером-впятером зарвавшегося соседа или хабалистую соседку. Для соблюдения правил парковки и скорости движения в жилой зоне будет достаточно для начала разметить машиноместа и установить знаки, напоминающие о скорости движения в дворовых территориях.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Парковка
« Ответ #42: 26 Апрель 2015, 15:52:19 »
ПДД, запрещающих движение внутри жилой зоны со скоростью более 20 км/час недостаточно? Для нормального водителя более чем, а для всяких "удодов" - воспитательный процесс.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Парковка
« Ответ #43: 26 Апрель 2015, 16:03:09 »
Чтение ПДД нынче не в моде))) Порезанные колеса и битой по стеклу - вот лучший метод воспитания несознательных граждан)))

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Парковка
« Ответ #44: 26 Апрель 2015, 16:16:49 »
очень бы не хотелось  этого...очень надеюсь.что в нашем комплексе мы будем решать всё мирным путём...всё в наших руках.При выборе кв-ры,наличие трёх эт.и понимание,что мы будем все знакомы и сможем решать всё мирно,сыграли ключевую роль.Живу в многоэтажке и кажд.вых..в обеденное время народ сверлит..устала,бегать и искать труженников...Надеюсь,что в Андерсене..всё будет по другому..Сегодня с детьми гуляли на набережной..атмосфера,воздух,лес...уже располагают к хорошему настроению и атмосфере...