Заказать ремонт

Результаты судебного иска

  • 634 Ответов
  • 596290 Просмотров

Skotya

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #45: 06 Ноябрь 2015, 14:51:15 »
не хотите б/у - будьте готовы к определенным рискам
хотите без просрочек - определенно надо брать вторичку

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #46: 06 Ноябрь 2015, 14:52:14 »
Ирина, спасибо за последнюю выкладку, хороший документ!

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #47: 06 Ноябрь 2015, 15:24:03 »
Цитата: Skotya
не хотите б/у - будьте готовы к определенным рискам
хотите без просрочек - определенно надо брать вторичку

Цитата: Skotya
не хотите б/у - будьте готовы к определенным рискам
хотите без просрочек - определенно надо брать вторичку

А разве застройщик, который ( как профессионал) впервые занимающийся подобным строительством не должен был просчитать все риски и взять поправку на деление административных границ( как он пишет)? "Прежде, чем строить дом надо просчитать все издержки и риски" не мои золотые слова. И не лить крокодиловы слезы, обвиняя дольщиков в наживе на их несчастьях. Похоже, вы не из первой очереди, а то знали бы, что в январе мы ни по каким нормативам не могли приступить к ремонту когда не было воды, тепла и через потолок было видно небо.а готовность была?! И сколько пришлось обивать пороги чтобы добиться исправления "недоделок" и теперь приходится читать откровенную ложь о готовности объекта и о том, что БОЛЬШИНСТВО дольщиков приступило к ремонту в январе.Приберегите свои советы вы и иже с вами до тех пор  пока вас самих, не дай Бог, не коснулась подобная проблема.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #48: 06 Ноябрь 2015, 15:43:01 »
Не надоело? скажите спасибо, что вообще получили ключи в наше сложное время. Посмотрите сколько строек заморожено. А у вас ключи выдали вовремя, но с ремонтом чуть задержали.  

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #49: 06 Ноябрь 2015, 16:52:06 »
Цитата: vademaster
Не надоело? скажите спасибо, что вообще получили ключи в наше сложное время. Посмотрите сколько строек заморожено. А у вас ключи выдали вовремя, но с ремонтом чуть задержали.

Цитата: vademaster
Не надоело? скажите спасибо, что вообще получили ключи в наше сложное время. Посмотрите сколько строек заморожено. А у вас ключи выдали вовремя, но с ремонтом чуть задержали.

Зачем же так грубо? Вы-таки не к рабам обращаетесь. Если отношения капиталистические, то оставаться в совке как- то не по- русски. Не могу сказать спасибо барину за свои деньги. Оставлю это миротворцам.

Skotya

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #50: 06 Ноябрь 2015, 17:02:34 »
Цитата: Галина777

А разве застройщик, который ( как профессионал) впервые занимающийся подобным строительством не должен был просчитать все риски и взять поправку на деление административных границ( как он пишет)? "Прежде, чем строить дом надо просчитать все издержки и риски" не мои золотые слова. И не лить крокодиловы слезы, обвиняя дольщиков в наживе на их несчастьях. Похоже, вы не из первой очереди, а то знали бы, что в январе мы ни по каким нормативам не могли приступить к ремонту когда не было воды, тепла и через потолок было видно небо.а готовность была?! И сколько пришлось обивать пороги чтобы добиться исправления "недоделок" и теперь приходится читать откровенную ложь о готовности объекта и о том, что БОЛЬШИНСТВО дольщиков приступило к ремонту в январе.Приберегите свои советы вы и иже с вами до тех пор  пока вас самих, не дай Бог, не коснулась подобная проблема.

да, не из первой очереди
а про новостройки знаю не понаслышке - это моя третья новостройка, поэтому советы свои "приберегать" не собираюсь

MiriaP

  • Пользователь
  • **
  • 87
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #51: 06 Ноябрь 2015, 18:17:36 »
У нас квартира оказалась заморожена 8 лет назад. Причем мы НИЧЕГО не получили, и плевать всем на 214 закон! До сих пор идут суды, которые ничего не дают. И, знаете, мы РЕАЛЬНО СЧАСТЛИВЫ что в Андерсене идет стройка и выдают ключи. Лучше получить квартиру позже (пусть даже на год) чем не получить вообще!
А так да, все решают сами когда подавать в суд, а когда нет..

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #52: 06 Ноябрь 2015, 19:45:01 »
Я тоже 5 лет ждал предыдущую квартиру и тоже благодарен Андерсену за квартиру, пусть и с задержкой на квартал. А если кто пытается нажиться на застройщике, то его бог в любом случае покарает. И даже на договор долевого строительства не посмотрит. Он живет по своим законам.

MiriaP

  • Пользователь
  • **
  • 87
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #53: 06 Ноябрь 2015, 20:34:50 »
Да нет, я не хочу никого отговаривать... Просто хотелось открыть глаза и на другие ситуации, с другими застройщиками.. И в любом случае, всегда можно подать иск, когда застройщик все СДАСТ!!

MiriaP

  • Пользователь
  • **
  • 87
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #54: 06 Ноябрь 2015, 20:34:56 »
Да нет, я не хочу никого отговаривать... Просто хотелось открыть глаза и на другие ситуации, с другими застройщиками.. И в любом случае, всегда можно подать иск, когда застройщик все СДАСТ!!

Владимир дом 9

  • Пользователь
  • **
  • 46
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #55: 09 Ноябрь 2015, 14:15:52 »
А вы у государства подоходный налог возвращаете? ну там за лекарства, за обучение ребенка? тоже около 30-50 тыс должно в год получаться или только застройщика троллите? Вы вот реально думаете если юриста застройщика отправят в Ханты Мансийск судится, у нас в комплексе будет все лучшее и лучшее, ну там лавочки хорошие или фонарики? Все неустойки за счет других жителей пойдут - ежу понятно. Нищебродство оно и в африке к сожалению.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #56: 09 Ноябрь 2015, 14:44:11 »
Естественно, подоходный налог за покупку квартиры буду возвращать.
Это 260 000 рублей.
Из-за задержки в сдаче первой очереди - не смогла получить этот налоговый вычет в этом году...
Это еще один убыток от Застройщика.
А лавочки и фонарики - это ежемесячные отчисления жителей первой очереди в УК - за содержание и обустройство территории - немаленькая такая сумма...
Столько щедрых меценатов вокруг.... прямо удивительно...
На словах вероятно, а не на деле.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #57: 09 Ноябрь 2015, 15:01:14 »
Господи. Читаю и так неприятно. Ну зачем же тут некоторые уважаемые соседи переходят на оскорбления.
Каждый в праве поступать так как считает нужным. Зачем же оскорблять людей за это.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #58: 09 Ноябрь 2015, 16:51:17 »
Цитата: Inkira
Естественно, подоходный налог за покупку квартиры буду возвращать.
Это 260 000 рублей.
Из-за задержки в сдаче первой очереди - не смогла получить этот налоговый вычет в этом году...
Это еще один убыток от Застройщика.
А лавочки и фонарики - это ежемесячные отчисления жителей первой очереди в УК - за содержание и обустройство территории - немаленькая такая сумма...
Столько щедрых меценатов вокруг.... прямо удивительно...
На словах вероятно, а не на деле.


Сейчас можно подать на вычет за 2013-2014 года (если подписали договор ДДУ в 2013) при наличии акта сдачи/приёмки. На этой неделе иду в налоговую, уже точно скажу.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Результаты судебного иска
« Ответ #59: 09 Ноябрь 2015, 18:01:07 »
Цитата: Ольга15
Цитата: Inkira
Естественно, подоходный налог за покупку квартиры буду возвращать.
Это 260 000 рублей.
Из-за задержки в сдаче первой очереди - не смогла получить этот налоговый вычет в этом году...
Это еще один убыток от Застройщика.
А лавочки и фонарики - это ежемесячные отчисления жителей первой очереди в УК - за содержание и обустройство территории - немаленькая такая сумма...
Столько щедрых меценатов вокруг.... прямо удивительно...
На словах вероятно, а не на деле.


Сейчас можно подать на вычет за 2013-2014 года (если подписали договор ДДУ в 2013) при наличии акта сдачи/приёмки. На этой неделе иду в налоговую, уже точно скажу.

В налоговой нужен акт-приемки передачи, и вычет начнут считать именно с даты акта.
ДДУ для них не документ. Узнавали по первой квартире.
Если будет другая информация - с радостью послушаю