Заказать ремонт

Вопросы юристу

  • 248 Ответов
  • 286151 Просмотров

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Вопросы юристу
« Ответ #165: 08 Апрель 2016, 19:28:26 »
Цитата: NB12
Вопрос о признании права собственности по суду


Вроде тоже не надо. Там надо договор ДДУ. Документы об оплате квартиры.
Госпошлину оплатить.


NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Вопросы юристу
« Ответ #166: 08 Апрель 2016, 19:35:07 »
Без передаточного акта как зарегистрировать собственность

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Вопросы юристу
« Ответ #167: 08 Апрель 2016, 20:20:42 »
Цитата: NB12
Без передаточного акта как зарегистрировать собственность

Я прочла в интернете. Посмотрите тоже.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Вопросы юристу
« Ответ #168: 08 Апрель 2016, 20:33:15 »
Цитата: NB12
Без передаточного акта как зарегистрировать собственность

Вам надо обязательно направить застройщику претензию по поводу акта.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы юристу
« Ответ #169: 09 Апрель 2016, 10:50:17 »
Так много вопросов, а главное, что некоторые сразу сами на них отвечают, или что-то вроде того: - всё бесполезно, мы все умрём.....
Уважаемые пользователи, говорю вам как юрист занимающийся этими вопросами более 10 лет.
Признание прав не проблема. Кроме этого, я ещё могу вас освободить от оплаты госпошлины, так как к моей организации применима ст. 333.36 НК РФ.
Кадастровый учёт на признание судом прав никак не влияет.
Поставить квартиру на кадастровый учёт можно, но рассказывать как не буду, а то останусь без работы.
Сейчас и так стали в суды ходить все подряд, и риэлторы, и соседи добродетели, и даже сами застройщики и продавцы.
Моё мнение, что каждый должен заниматься тем на, что учился.
А то потом сами удивляемся почему у нас товары не качественные, да вот потому, что сапожники пекут пироги, а пирожники точат сапоги.
Извините за лирику.

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Вопросы юристу
« Ответ #170: 09 Апрель 2016, 15:22:01 »
Спасибо. В общих чертах ясно. Если в ближайшее время не получу акт, направлю застройщику официальное письмо, подожду ответ и буду готов обсуждать стоимость вашей помощи.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Вопросы юристу
« Ответ #171: 10 Апрель 2016, 20:01:05 »
Цитата: NB12
Спасибо. В общих чертах ясно. Если в ближайшее время не получу акт, направлю застройщику официальное письмо, подожду ответ и буду готов обсуждать стоимость вашей помощи.

 Подписанные акты 2 очереди - 1 экз. - вообще еще никто не получил, они не готовы еще, якобы, мне так в УК сказали или может кто-то получил уже  подписанный акт во 2 очереди?

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Вопросы юристу
« Ответ #172: 11 Апрель 2016, 07:46:01 »
То есть те люди которые еще в декабре подписывали акты, еще не получили?!

Mila_P

  • Постоялец
  • ***
  • 207
Re: Вопросы юристу
« Ответ #173: 11 Апрель 2016, 08:48:05 »
Ну не знаю, я 6 марта подписала и через 3 недели получила подписанные на руки.

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Вопросы юристу
« Ответ #174: 11 Апрель 2016, 10:58:29 »
Когда строители задерживают обьект еще можно понять, а когда директор маленькой строительной компании почти 2 месяца не может подписать акт, это я не могу обьяснить

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы юристу
« Ответ #175: 11 Апрель 2016, 12:05:30 »
Я вижу вы не понимаете их стратегии. Всё просто. Вы подписали акт, он у них есть, и если он им понадобится, то они его подпишут в любой момент. А вот у вас его нет. Таким образом они вас могут ещё долго мучить, и вот когда у граждан кончается терпение и они обращаются в суд, то в суд приходит представитель ответчика и говорит, что не видит проблем, что акт давно подписан и у них он есть, а вот почему этого акта нет у дольщика он не может сказать.
Очень знакомая история.
В соответствии с требованиями закона, не вы должны подписать акт, а застройщик обязан вам передать объект по акту. А у вас получается всё наоборот. И вы сами в этом виноваты.

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Вопросы юристу
« Ответ #176: 11 Апрель 2016, 13:23:02 »
А зачем им меня мучить, если во всех вопросах я пошел навстречу? Им больше нечего от меня хотеть.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы юристу
« Ответ #177: 11 Апрель 2016, 13:36:26 »
Цитата: NB12
А зачем им меня мучить, если во всех вопросах я пошел навстречу? Им больше нечего от меня хотеть.

ну вы же требуете от них устранить недоделки,
а они не хотят заниматься устранением.
Устранять недоделки, это давать задание рабочим и оплачивать их работу. А это дополнительные расходы.
А те рабочие которые делали, они давно уже уехали с объекта к другому застройщику, так как этот им не доплатил, а может и вообще не заплатил.

Ну, а если вы готовы принять от них объект в том состоянии в котором он сейчас находится, и не требуете от них устранения недоделок, то они сами прекрасно понимают, что он ещё не готов к проживанию и они не готовы передавать вам полный пакет документов, поскольку как только вы его получите, будете требовать оформления собственности, а он ещё не стоит на кадастре. И это не конкретно ваш случай, это касается всех. Так, что застройщик пока не хочет создавать прецеденты, а они уже есть. Когда у человека на руках акт, квартира, и отсутствие возможности проживать поскольку нет газа, воды и тепла, и отсутствие получить собственность и прописаться, а очень нужно, так как скоро детей устраивать в школу, садик, оформлять по месту жительства пособия, пенсии, и т.д.

NB12

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Вопросы юристу
« Ответ #178: 11 Апрель 2016, 16:06:16 »
У меня все недоделки к декабрю были устранены, кроме одной - не стоял котел. Они обьяснили его тем, что двери плохие - украдут котел. Я им сказал - пожалуйста, я установлю железную дверь и ключи отдам вам - ставьте котел. Они месяца два думали, потом сказали - пожалуйста. Когда установили котел, замечаний больше не было и я подписал акт. Договор подписывал по той же схеме. Сначала подписал сам, потом подьехал за подписанным застройщиком. Поэтому не ожидал подлянки. Прописываться мне не нужно, ремонт пока делать не тороплюсь: с той системой отопления, которая существует, велика вероятность залива. Если перестанут отключать электричество и воду, решится вопрос с заменой газовых котлов на более надежные, тогда вложусь в ремонт. Так что мне все таки не понятна причина уклонения застройщиком от подписания акта, тем более другим подписывают. Может быть махинация с двойной продажей квартиры, как раньше, или двести четырнадцатый это полностью исключает?

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Вопросы юристу
« Ответ #179: 11 Апрель 2016, 16:27:28 »
Цитата: NB12
У меня все недоделки к декабрю были устранены, кроме одной - не стоял котел. Они обьяснили его тем, что двери плохие - украдут котел. Я им сказал - пожалуйста, я установлю железную дверь и ключи отдам вам - ставьте котел. Они месяца два думали, потом сказали - пожалуйста. Когда установили котел, замечаний больше не было и я подписал акт. Договор подписывал по той же схеме. Сначала подписал сам, потом подьехал за подписанным застройщиком. Поэтому не ожидал подлянки. Прописываться мне не нужно, ремонт пока делать не тороплюсь: с той системой отопления, которая существует, велика вероятность залива. Если перестанут отключать электричество и воду, решится вопрос с заменой газовых котлов на более надежные, тогда вложусь в ремонт. Так что мне все таки не понятна причина уклонения застройщиком от подписания акта, тем более другим подписывают. Может быть махинация с двойной продажей квартиры, как раньше, или двести четырнадцатый это полностью исключает?

Ну, это уж что-то совсем перебор- двойные продажи, у нас ведь застрахованные договора, да и застройщик все-таки на мошенника не похож.