Заказать ремонт

Кондиционирование.

  • 123 Ответов
  • 170450 Просмотров

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Кондиционирование.
« Ответ #60: 30 Март 2015, 12:05:04 »
Цитата: leshka_m
Цитата: Ann

Катерина, не хотела вас обидеть, и да, вы правы, у меня квартира не на 3м этаже.

Гы ну правильно, на 3-ьем буду жить я. И пока не вижу большой проблемы от блоков кондиционеров. Это же не шахта лифта с мотором)
Так что Ань тащи смело блок к нам на крышу и не парься)

Леш, спасибо :) я пока вообще думаю, есть ли смысл в установке прям большого кондея в однушке, тем более, я их не оч люблю. мне больше нравится вариант мобильного кондиционера с увлажнителем, климат-контролем и прочими ништяками) тем более, он нужен всего раз в году на пару недель.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Кондиционирование.
« Ответ #61: 30 Март 2015, 12:24:06 »
Аня привет, а пример такого кондея можешь прислать? я в них просто не очень понимаю, вывод горячего воздуха куда?
Обычный кондюк я бы тоже не хотела ставить, честно говоря

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Кондиционирование.
« Ответ #62: 30 Март 2015, 12:40:14 »
Цитата: Svetlana_M
Аня привет, а пример такого кондея можешь прислать? я в них просто не очень понимаю, вывод горячего воздуха куда?
Обычный кондюк я бы тоже не хотела ставить, честно говоря

Света привет) например, вот такой
http://mircli.ru/Honeywell-CHS-071-AE/

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Кондиционирование.
« Ответ #63: 30 Март 2015, 12:48:16 »
Прикольный, ему даже отвод в окно не нужен ))) очень интересный вариант
спасибо :)

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Кондиционирование.
« Ответ #64: 30 Март 2015, 13:03:13 »
Ann, уровень шума какой, в дЦб? Что-то на сайте не указано, но у остальных это порядка 40-60, это много для квартиры.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Кондиционирование.
« Ответ #65: 30 Март 2015, 13:10:41 »
Цитата: КатеринаС
Буду вешать на фасад и закрывать в цвет фасада декоративной решеткой, и никто мне не помешает! А переплачивать за чье-то бездумие я не собираюсь

На счет вешать кондеи на фасад, я поднимала на собрании этот вопрос, и наверно еще не раз буду поднимать, чтобы ввести штраф за порчу фасада от 50000 и выше, для того чтобы перед тем как вешать человек подумал, я категорически против вешать кондеи на фасад, и я буду на стороне управляющей компании и буду отстаивать мнение на счет того чтобы вешать на крыше, на собрании сказали что лучше всего на вент. шахту.
И на счет шума, а вы не подумали о том что не важно где кондей будет висеть, все равно он шуметь от этого меньше не будет, не зависимо от того на крыше это будет или на фасаде.
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 18:03:47 от AlexZW »

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Кондиционирование.
« Ответ #66: 30 Март 2015, 13:16:34 »
Цитата: СветланаМН
Ann, уровень шума какой, в дЦб? Что-то на сайте не указано, но у остальных это порядка 40-60, это много для квартиры.



Светлана, вот его характеристики
Характеристики климатической установки Honeywell CHS071AE:

- цвет: серый (металлик)
- два фильтра: угольный пылевой фильтр + ячеистый фильтр (срок службы до 4,5 лет при ежедневном использовании).
- производительность климатической установки Honeywell CHS071AE: 256 м3/час.
- низкий уровень потребляемой энергии: 50 Вт в режимах вентиляции и охлаждения воздуха; 1200 Вт - в режиме обогрева с увлажнением.
- низкий уровень шума - до 27 Дб
- контейнер для воды на 7 литров.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Кондиционирование.
« Ответ #67: 30 Март 2015, 14:05:43 »
Цитата: СветланаМН
Ann, уровень шума какой, в дЦб? Что-то на сайте не указано, но у остальных это порядка 40-60, это много для квартиры.

вообще я еще так вплотную не занималась, но вот тут расписаны как плюсы, так и минусы:
http://www.holodilnik.ru/otzyvi/honeywell/

про уровень шума пишут 42-65 дЦб, действительно немало. интересно, а у обычного сколько?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Кондиционирование.
« Ответ #68: 01 Май 2015, 00:08:30 »
Вопрос к тем, кто собирается устанавливать кондиционер. Сам блок будет вешаться на стену вентиляционной шахты, а куда провода будете прикладывать?

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Кондиционирование.
« Ответ #69: 01 Май 2015, 16:06:34 »
Внутренний блок мы будем вешать на кухню на стену где вент шахта, розетку под кондиционер выводим туда же. Трубу, соед внутр блок с внешним прокладываем на крышу через пластмассовую трубу, установленную в вент коробе ( такая серенькая, похожа на канализационную). Воду с внешнего блока будем отводить в канализационную трубу.
Очень не хотелось бы, чтобы вода с кондиционеров лилась прямо в окна, или просто стекала по фасаду как предлагается в размещенном выше варианте.
Может застройщик предусмотрел куда сливать эту воду, хотелось бы знать об этом.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Кондиционирование.
« Ответ #70: 01 Май 2015, 17:25:04 »
Цитата: АннаМария
Внутренний блок мы будем вешать на кухню на стену где вент шахта, розетку под кондиционер выводим туда же. Трубу, соед внутр блок с внешним прокладываем на крышу через пластмассовую трубу, установленную в вент коробе ( такая серенькая, похожа на канализационную). Воду с внешнего блока будем отводить в канализационную трубу.
Очень не хотелось бы, чтобы вода с кондиционеров лилась прямо в окна, или просто стекала по фасаду как предлагается в размещенном выше варианте.
Может застройщик предусмотрел куда сливать эту воду, хотелось бы знать об этом.

По поводу серенькой трубы: на лестничной площадке такая труба тоже есть, я так подозреваю, что эти трубы установлены для стоков воды с крыши ( проверка была на этой неделе, в результате - вода выступила на потолке 3-го этажа). Возможно, от кондиционеров вода туда же должна быть направлена. Я против кондиционеров, поэтому даже пока не рассматриваю его установку, но друзья советуют не отказываться от возможности использования.

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Кондиционирование.
« Ответ #71: 01 Май 2015, 18:46:28 »
Так эта серая труба, что в ванной - для слива воды от кондиционера или для прокладки коммуникаций от него? Почему застройщик не подписал каждую трубу?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Кондиционирование.
« Ответ #72: 02 Май 2015, 10:58:37 »
Слив из кондиционера идет из внутреннего блока. Очень правильно сливать сразу в канализацию.

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Кондиционирование.
« Ответ #73: 02 Май 2015, 11:20:43 »
Думаю, что все-таки из внешнего.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Кондиционирование.
« Ответ #74: 02 Май 2015, 11:41:38 »
Я ставил уже  не один кондиционер себе. Даю 100%, что из внутреннего блока. И всегда прокладывается трасса от внутреннего блока для слива воды к внешнему.