Заказать ремонт

Кто ездил на приемку ключей, какие дефекты были Вами обнаружены?

  • 192 Ответов
  • 255765 Просмотров

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Андерсен не резиновый :)

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Бедный Ганс-Христиан наверное переворачивается сейчас до четырехсот раз в сутки:))

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Дом 29, 3-ий этаж. Серьёзных недоделок немного, и в основном те, которые переделать не получится. Основная - в гардеробной на потолке между плитами перекрытия зазор с одной стороны около 7 см, с другой стороны - около 3-х см. Зазор заделан сверху, но что там именно заделали и как - непонятно, видны кирпичи.  Прораб сказал что такие плиты получают с завода.  Сомневаюсь, т.к. в студенческие годы работали на заводе ЖБИ, плиты были одного размера. В полу на кухне дыры, плиты пустотелые?  Балконная дверь подпирается  деревянным бруском, а под ним пустота. Остальное по мелочам. В санузле  заделали дыры вокруг труб, но  пеной трубы  испачканы, по всей квартире мусор какой-то, "ревизор"  повёрнут  к стене. В акте указала только треснутое стекло на кухне, мусор и про "ревизор".  Остальные недоделки буду устранять во время ремонта, т.к. всё равно придётся переделывать.  Огорчил вид из окна, взгляд упирается в соседний дом,  в следующий раз буду обращать на это внимание, сейчас уже поздно "биться головой об стену".  Зимний сад выгораживать не будут, так сказал прораб. Т.е. даже если вы  хотите балкон - стену придётся возводить собственными силами.  Парковочных мест реально будет не хватать, между домами машины можно будет поставить в 1 ряд вдоль тротуара. Перед 29 домом (к забору), тоже есть немного мест,  но куда будут ставиться все остальные машины - непонятно.  Боюсь, что эта проблема может быть из разряда нерешаемых, т.к. соседних дворов у нас почти нет и начнутся разборки между домами. Про газ, воду  и тепло писать не буду (т.к. их пока нет). Есть возможность подключения хоть сейчас, но при условии что все жильцы по стояку получат ключи. Узнать сегодня, кто получил ключи в моём подъезде, не получилось, но похоже, что таких, без воды, мало вообще по ЖК, не говоря уж про конкретный дом. Кто-то даже ремонт начал делать, но без отопления это деньги на ветер. Предлагали подписать доп.соглашение, уверяли что без него не будут принимать документы на регистрацию прав собственности в регистрационной палате.  Пока не подписала.  

Сарра

  • Пользователь
  • **
  • 8
Ольга15, добрый вечер! Я поняла, что мы с Вами с одного дома. Очень хотела бы познакомиться и общаться на интересующие нас темы относительно нашего дома. Если Вы не возражаете, напишите мне, пожалуйста, на личку. Мой емайл: sarra0329@mail.ru  Спасибо!

Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
Друзья! Общался сегодня с "службой эксплуатации" - ну типа ключи давайте, три недели после осмотра прошли (я собственно никаких претензий им не выставлял, и тут выяснилось несколько вещей - во-первых похоже никто и не занимался никаким устранением неполадок, во-вторых ключи выдают в обмен на квитанции об оплате газа, мусорных контейнеров и чего то еще. Как то очень смахивает на шантаж!? Ладно допускаю мусорные контейнеры тут обсуждали и вроде решил что нормально. Газ - нахрена он мне если нет воды? В принципе уже выяснили. что вроде как избежать этой платы не выйдет и цена вроде как пойдет. Но я не хочу сейчас платить, мне не нравиться когда меня заставляют делать то что я не хочу! Вот почему такое очучение, что наё...ют???  

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Стандартное отношение у застройщиков к дольщикам. Покупал 5 лет назад квартиру в старой Москве. Застройщик выдавал ключи только после оплат всех квитанций. Говорил, что потом никто никогда не платит. Так что ничего нового они Вам не предложили,

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Сегодня тоже была в службе экс-ации...Узнала...что канализации нет и неизвестно.когда будет...(когда потеплеет.скорее всего)раковину и унитаз сейчас устанавливать нельзя..и как тогда делать ремонт?вода в скважине,но скоро будет техническая вода на первых этажах..но это скоро..тоже под вопросом....как то всё печально....Над недоделками строители работать не хотят...
Все квартиры в подъездах закрыты на ключ

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Но ведь люди уже начали делать ремонт?

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Я не видела..но говорят,что люди делают..только вопрос как???

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Цитата: Денис Терентьев
Спасибо за поддержку, Сергей. А то похоже согжут меня женщины на костре, как Джордано Бруно, чтобы чепуху не молол)))

Ну вы же понимаете, что это эмоции, характерные для большинства женщин. Если бы не наша суета, давно бы все порушилось

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Цитата: Maestro
Я посетил несколько квартир в Андерсене за последние дни.
Это конечно хорошо, что вы все понимаете, а если жилец не строитель, то можно составить акт, пусть и переделывают строители
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:55:00 от AlexZW »

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Цитата: Галина777
Дом 29, этаж 3. Итак: нет котла, радиаторы не подключены, воды не будет до тех пор, пока не установится теплая устойчивая погода
А управляющая компания разве не должна сама беспокоиться на счет воды?Очень хочется верить, что воду дадут, чтобы остальных не ждать. Надеюсь в наших домах будет все нормально
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:55:31 от AlexZW »

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Напишите пож-та..кто начал делать ремонт,как вы это делаете без канализации в квартире?

Ирина Делягина

  • Пользователь
  • **
  • 76
Цитата: НСН
По поводу Договора на обслуживание газового оборудования могу сказать точно, что это  дорого. Пример: ЖК Рутаун Марьино, там компания "Килтон" стоимость годового обслуживания 5 000 руб. Это, такие же 3-х этажные дома с 2-х контурными котлами и газ.плитами, в той же "Новой Москве". Договор на вывоз мусора... а с кем его заключать? У нас еще нет управляющей компании. Знаю это точно т.к. конкурса по выбору УК еще не было. Нас пытаются нагнуть и скорее всего нагнут!


Компании, предоставляющие услуги по газу -  лицензированы в данном районе, насколько я знаю, вот из них и выбирают… А когда все начнут делать ремонты, думаете много таких порядочных будет, кто контейнер закажет? Тогда уж лучше пусть управляющая компания вывозит, а то есть риск вообще остаться наедине с мусором))))

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: Ирина Делягина
Компании, предоставляющие услуги по газу -  лицензированы в данном районе, насколько я знаю, вот из них и выбирают…

Любая, уважающая себя и клиентов, компания имеет собственный сайт, куда выкладывается лицензия на проведение каких-то работ, тем более когда это требуется по закону (я имею ввиду лицензирование компаний, работающих с газовым оборудование). Какая лицензия может быть у строительной компании, которая, к тому же, ничего не строит? 
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:56:34 от AlexZW »