Заказать ремонт

20 дом

  • 157 Ответов
  • 203435 Просмотров

shaairs

  • Пользователь
  • **
  • 72
20 дом
« Ответ #45: 08 Октябрь 2016, 22:36:14 »
Connect Park5, вам звонили? Мне ещё никто не звонил.

Orlov Artem

  • Пользователь
  • **
  • 25
20 дом
« Ответ #46: 10 Октябрь 2016, 11:19:21 »
Ездили вчера на стройку. Состояние дома и придомовой территории приемлемое (защита на фр. балконах, газон какой-никакой во дворе, асфальт, дорожки). Состояние подъездов на 4, есть косяки, но не критичные. В нашем подъезде на 2-м этаже уже видимо кто-то начал делать ремонт (видно что дверь меняли).
Вопрос соседям - насколько я понимаю госкомиссии еще не было, кто принимал уже квартиру? Вам что-то предлагали за просрочку?
Я буду требовать выплаты неустойки (видимо через суд, ибо на досудебную претензию застройщик не отвечает), но интересно как застройщик поступает.

Orlov Artem

  • Пользователь
  • **
  • 25
20 дом
« Ответ #47: 10 Октябрь 2016, 11:30:53 »
Фото 20 дом (номер подъезда не знаю, 2-й слева, квартира 18 (строительный номер) на 1-м этаже)
На предпоследней фотографии 3-й этаж, что это не знаю, вроде шпатлевка сохнет, а может и вода.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2016, 11:32:44 от Orlov Artem »

Connect Park5

  • Пользователь
  • **
  • 7
20 дом
« Ответ #48: 10 Октябрь 2016, 11:39:03 »
Connect Park5, вам звонили? Мне ещё никто не звонил.
Нет сам приехал, ключи можно получить за уплату нескольких квитанций(мусор, охрана, уборка) и предварительный акт, чтобы начать ремонт.
Вопрос соседям - насколько я понимаю госкомиссии еще не было, кто принимал уже квартиру? Вам что-то предлагали за просрочку?
Я буду требовать выплаты неустойки (видимо через суд, ибо на досудебную претензию застройщик не отвечает), но интересно как застройщик поступает.
Ничего не предлагали, сказали: с застройщиком сами разбирайтесь))

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
20 дом
« Ответ #49: 10 Октябрь 2016, 11:45:41 »
Orlov Artem,
<< На предпоследней фотографии 3-й этаж, что это не знаю, вроде шпатлевка сохнет, а может и вода.>>
Это течет крыша.
Принимать квартиры без предварительной Госприемки - ГЛУПОСТЬ

Orlov Artem

  • Пользователь
  • **
  • 25
20 дом
« Ответ #50: 10 Октябрь 2016, 11:51:02 »
Принимать квартиры без предварительной Госприемки - ГЛУПОСТЬ

Я тоже так считаю. А раз уж придется ждать приемку, устранение косяков, да и ремонт зимой делать уже не буду, то буду требовать пени с застройщика (тем более что на контакт он не идет, при том, что просрочка уже более полугода). Кроме того, узнал только сегодня, в ЖК будет еще один немалоэтажный корпус (одно радует - наш дом в глубине поселка).

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
20 дом
« Ответ #51: 10 Октябрь 2016, 11:58:10 »
Orlov Artem,
Я на прошлой неделе заезжал посмотреть 24 дом. Дом - давно забросили.
Я прогулялся немного и возле вашего дома встретил молдован-строителей. Они кому-то делают ремонт в вашем 20 доме.
Разговорились. Я сказал, что бывал в Кишиневе. Они мне на радостях посоветовали как специалисты-строители
1. ни в коем случае не принимайте квартиру до приемки дома ГосКомиссией
2. Ни в коем случае не делать ремонт в квартире начиная с конца октября- начале декабря. Это будет некачественный ремонт.
Как они сказали - это будут выброшенные на ветер деньги
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2016, 12:13:51 от Deviser »

ВВС

  • Пользователь
  • **
  • 46
20 дом
« Ответ #52: 10 Октябрь 2016, 14:44:18 »
По опыту можно с большой уверенностью сказать, что это опять протекает крыша. намного меньше, чем весной, но видимо все не устранили. У меня такой вопрос - если я еще не принял квартиру до приемки госкомиссией - газовый котел не установят? или это делается независимо от приемки и выдачи ключей? просто хочется установить котел до холодов и запустить отопление. а ремонт нужно переносить на весну, однозначно.

Ш.Кирилл

  • Пользователь
  • **
  • 61
20 дом
« Ответ #53: 10 Октябрь 2016, 15:54:22 »
спасибо за фото! мдааа в третьем подъезде тоже были следы протечек им даже лень пушками просушить влагу, через 2 месяца эта штукатурка грибком пойдет а через еще 2 месяца на голову упадет( Радует что ключи начали выдавать (странно что никто не сообщил), но мы все равно будем ждать госкомиссию.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
20 дом
« Ответ #54: 10 Октябрь 2016, 15:58:32 »
Ш.Кирилл,
<< Радует что ключи начали выдавать>>
Что же вас радует ? - Они же хотят без Госприемки вам впихнуть некачественную стройку

Ш.Кирилл

  • Пользователь
  • **
  • 61
20 дом
« Ответ #55: 10 Октябрь 2016, 19:55:29 »
Ш.Кирилл,
<< Радует что ключи начали выдавать>>
Что же вас радует ? - Они же хотят без Госприемки вам впихнуть некачественную стройку
это понятно, но хоть какие то подвижки...

Anna24

  • Пользователь
  • **
  • 52
20 дом
« Ответ #56: 11 Октябрь 2016, 12:15:51 »
Ни в коем случае не делать ремонт в квартире начиная с конца октября- начале декабря
Скажите, строители не советовали делать ремонт только в промежуток конец октября - начало декабря или вплоть до марта - апреля?

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
20 дом
« Ответ #57: 11 Октябрь 2016, 12:27:15 »
Anna24,
Лучшее время для ремонта - лето. В крайнем случае весна.
Когда я покупал квартиру, то меня устраивало сдача квартиры - 30 марта (по Договору). Они не только нарушили сроки, но пытаются людям втюхивать квартиру в конце осени-начале зимы. Не выйдет
Пусть они сами отапливают дом до весны, чтобы он не заплесневел. Пусть сдадут Госкомиссии.
А 30 марта будем принимать квартиру
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2016, 12:29:14 от Deviser »

Anna24

  • Пользователь
  • **
  • 52
20 дом
« Ответ #58: 11 Октябрь 2016, 13:38:28 »
Да, совершенно с вами согласна. Я тоже очень рассчитывала сделать ремонт за лето и к осени переехать, а теперь придется ждать следующей весны - лета, если наш дом все-таки сдадут и он будет пригоден для жилья.

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
20 дом
« Ответ #59: 11 Октябрь 2016, 13:59:17 »
Anna24,
Лучшее время для ремонта - лето. В крайнем случае весна.
Когда я покупал квартиру, то меня устраивало сдача квартиры - 30 марта (по Договору). Они не только нарушили сроки, но пытаются людям втюхивать квартиру в конце осени-начале зимы. Не выйдет
Пусть они сами отапливают дом до весны, чтобы он не заплесневел. Пусть сдадут Госкомиссии.
А 30 марта будем принимать квартиру
Добрый день.
Скажите пожалуйста, почему вы считаете, что ремонт внутри квартиры зимой делать нельзя?