Заказать ремонт

Для тех, кто уже живет в Андерсене

  • 283 Ответов
  • 428290 Просмотров

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #60: 23 Июнь 2015, 15:46:48 »
очень хорошо,что в ванной есть окна.Днём светло..экономия:)свет не включаем в течении дня и проветрить можно..вот ,как мыть...ещё руки не дошли.А вода во второй санузел горячая доходит дольше(несколько минут ,бывает жду...)..что то нужно ставить..нам говорил сантехник..

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #61: 24 Июнь 2015, 14:50:54 »
Из новостей: "В Москве с 1 июля меняются тарифы на электроэнергию, сообщает интернет-портал M24.ru. Если сейчас стоимость одного киловатт-часа при однотарифном учете в Москве составляет 4,68 рубля (4,29 рубля в Троицком и Новомосковском административных округах), то со следующего месяца тарифы вырастут до 5,03 рублей (в ТиНАО – 4,65 рублей соответственно)." А у нас в ЖК однотарифный учет??

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #62: 24 Июнь 2015, 17:19:32 »
Цитата: Анютка
Рассматривают..не значит,что приняли?и не нужно вводить людей в заблуждение..это не нормально,что можно шуметь с 10-22.00 без перерыва днём.Мои дети и я не должны год отдыхать в течении дня?это бред


Это по поводу ввода в заблуждение...

Кодекс Москвы об адм. правонарушениях. Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей. Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов. можно ли с 10-ти часов утра, в выходные дни, в г. Москва проводить ремонтные работы, связанные с повышенным уровнем шума, в собственной же квартире.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/735904/

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #63: 26 Июнь 2015, 09:05:51 »
"Военно-грузинская" дорога из плит в прошлом, запущен асфальтированный подъезд к Андерсену!

Stefaniya

  • Пользователь
  • **
  • 18
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #64: 28 Июнь 2015, 10:14:51 »
Приветствую всех! Скоро переезжаю, паника  по поводу как добираться. Ребята, поможете первое время хоть до метро или до Калужки? Пока машины нет...работаю на Краснопресненской набережной напротив гостиницы Украина. Возле белого дома. Вдруг есть попутчики? Не безвозмездно.  

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #65: 28 Июнь 2015, 10:32:03 »
Каждый день в 6-45 - 7-00 от дома 9 отправляется безвозмездный авто в сторону Пресненской наб.)

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #66: 29 Июнь 2015, 17:13:04 »
Александр, а по ощущениям сколько квартир заселено жильцами в первой очереди?
Много людей в вашем доме сделали ремонт, бывает ли слышен звук перфоратора?

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #67: 29 Июнь 2015, 17:24:41 »
По ощущениям 3-4 квартиры (2 квартиры точно (с учетом моей), соседа подвозил как-то). В моем доме 3-й этаж готов, там по-моему шоу-румы. На втором 1 квартира готова, 1 в процессе, на первом этаже 1 готова. Перфоратор частенько слышно, я и сам иногда сверлю, молотком стучу, так что звуки инструментов сливаются в симфонию ремонта, но часов до 16-00 - 17-00, потом тишина. И только редкий шум от Калужки в зависимости от направления ветра долетает до середины ЖК...

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #68: 29 Июнь 2015, 17:47:50 »
Почему март-апрель 16 года? Многие уже переехали из 1 очереди семей 5, заканчивают ремонт примерно 10-15 квартир и будут переезжать.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #69: 29 Июнь 2015, 18:03:32 »
1. потому что вторая очередь :)
2. Потому что ремонт кругом
3. Транспортная доступность

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #70: 29 Июнь 2015, 21:07:47 »
Александрдом9, у вас вода тоже жёлтого цвета идёт или фильтр установили на проточку?  Сейчас тоже ремонт делаю, хотела фильтр на проточку поставить, но сантехник сказал, что надо знать состав воды, чтобы не покупать не нужный (неподходящий). Спросила в службе эксплуатации, но они толком ничего не знают.  Хотела воду отдать на анализ, но какую отдавать, если эта ещё не до конца очищена. Можно, конечно, и потом поставить фильтр, но когда будет идти чистая вода - непонятно.

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #71: 30 Июнь 2015, 09:13:07 »
У меня нормального цвета вода, скорее белая, чем желтая. Вода жесткая, так показали тест (был в комплекте со стиралкой). Априори вода из артезианской скважины в подмосковье жесткая. Фильтр буду устанавливать гейзер престиж (консультанты насоветовали, отзывы почитал).

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #72: 30 Июнь 2015, 10:21:30 »
Присоединяюсь к Леше. Я из 2 очереди 5 дом (построен давно). Ремонт планирую на весну 2016 г., не раньше. Я на машине, но меня оч пугает дорога до МКАД, пока там расширение и ремонт. Но главное - в Андерсене будет жить мама. Ей на работу каждый день, нужен адекватный транспорт от ЖК до метро. Ждемс.
P.S. Я купил всю бытовую технику на кухню плюс стиралку, но к весне 2016 г. у меня закончится гарантия почти у всего.((( Напишите, как у вас с этим?

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #73: 30 Июнь 2015, 14:03:25 »
Вторую очередь обещают в конце сентября, так же по акту-передаче под ремонт, скорее всего предложат, как и первой очереди. A уж вам решить, делать ремонт или ждать официальной сдачи квартиры.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Для тех, кто уже живет в Андерсене
« Ответ #74: 30 Июнь 2015, 14:15:24 »
я думаю,они не успеют...к концу сентября...