Заказать ремонт

Видеонаблюдение в ЖК. Конкретные предложения.

  • 75 Ответов
  • 102202 Просмотров

GarikIvanov

  • Пользователь
  • **
  • 3
Здравствуйте, соседи.
Консультировался со своим товарищем он занимается продажей и установкой камер:
1. Как он мне сказал поворотные камеры пульт управления камерами не нужны, т. к. должены быть люди, которые будут сидеть за пультом это как минимум 3 человека.
2. 5 камер для нашего поселка будет мало, но тут еще нужно понять, что эти камеры будут снимать (парковку, дом, подъезды...)
3. Программное обеспечение тоже не нужно.
Подключаться к камерам можно с ПК, смартфона или планшета (Windows, MacOS, iOS, Android).

Что он предложил:
Установить с общего сбора камеры на въезды у охраны.
  Установить на каждый дом по 3-4 камеры (кол-во может увеличиться или уменьшиться для этого нужно знать точное ТЗ).
  Примерно на один 4-х подъездный дом все обойдётся в 42000р при максимальной стоимости оборудования и расходного материала.
  Плюс 10-15 тысяч с каждого дома для объединения всех камер в одну локальную сеть и вывода изображения в режиме онлайн на пост охраны, таким образом мы получим не только запись но и мониторинг в реальном времени всей территории охраной.
  Это цены розничные на них зацикливаться особо ненужно при большом объеме покупке оборудования и работ будет скидка.
 
  На обще-домовом собрании нужно определить места установки камер их количество и остальные вопросы. Дома по 14 квартир связать с ближайшими большими домами что бы уменьшить стоимость (то есть один комплект оборудования будет рассчитываться на два дома, но регистратор уже будет 8-ми канальный)
   Обслуживание будет стоить от 30 до 100 рублей в среднем около 50, в обслуживание входит контроль за техническим состоянием камер их чистотой и оплата интернета который нужен для регистратора .А так же при необходимости  запись видео файлов на флеш накопитель жильца (при ДТП, кражи , хулиганства и т.д) 
 В рабочем процессе буду принимать участие. Техническое обслуживание оборудования могу взять на себя.

Для чего нужна система видеонаблюдения?
Охрана дворовой территории, сохранности подъездов и территории детской игровой площадки.
Охрана автотранспортных средств жильцов (от случаев ДТП, повреждения, кражи имущества из
авто).
Наблюдение за чистотой территории от оставленного мусора и бесхозных предметов.
Наблюдение за чистотой стен, фиксация лиц входящих на территорию людей.
Выявление случаев вандализма в наркотическом и алкогольном опьянении, привлечение виновных лиц к ответственности.

Если у кого есть дополнительные вопросы пишите отвечу.

Оборудование.

1. 2Мп уличная цилиндрическая HD-TVI камера HiWatch DS-T200 (10 960р цена за 4 шт.).
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Матрица: 1/2.7” CMOS матрица
Количество эффективных пикселей: 1920х1080
Чувствительность: 0.01лк @( F1.2, AGC вкл.), 0лк с ИК
Крепление объектива: М12
Объектив.: 3.6мм (2.8мм, 6мм опционально)
Угол обзора: 82.2°(3.6мм), 103°(2.8мм), 54°(6мм)
Электронный затвор: 1/25с-1/50,000с
ИК-фильтр: Механический ИК-фильтр
Регулировка угла установки: Поворот: 0 - 360°, Наклон: 0 - 180°, Вращение: 0 - 360°
Отношение "Сигнал-шум": Более 62 дБ
Синхронизация: Внутренняя
Видеовыход: 1 HD-TVI видеовыход
Частота к/с: 1080p @ 25к/с
Улучшение изображения: DNR
Дальность действия ИК: до 20м
Влагозащита: IP66
Рабочие условия: -40°С — 60°С, влажность не более 90%
Потребляемая мощность: 4Вт макс.
Питание: 12В DC±15%
Размеры: Φ70 × 149.5 мм
Вес: 400гр.
Smart ИК: Есть

2. 4-х канальный регистратор HiWatch DS-H104Q (6 590р).
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Видеовыход: 1 HDMI, 1 VGA
Формат видеосжатия: H.264+/ H.264
Битрейт видео: 32кбит/с — 6Мбит/с
Битрейт аудио: 64кбит/
Сетевой интерфейс: 1 RJ-45 10M /100M Ethernet
Рабочие условия: -10°C— +55°C, 10%-90% влажность
Потребляемая мощность: до 8Вт (без HDD)
Питание: 12В DC
Размеры: 200 × 200 × 45 мм
Вес: ≤0.8 кг (Без HDD)
Количество видео каналов: 4 канала; BNC (1.0 Vp-p, 75 Ω)
Стандарт аудиосжатия: G.711u
Аудиовход, двусторонний аудиовход: 1 канал; RCA (2.0 Vp-p, 1 kΩ)
Разрешение вывода: 1920 × 1080, 1280 × 1024, 1280 × 720, 1024 × 768
Аудиовыход: 1 канал, RCA (Линейный, 1 kΩ)
Разрешение записи на аналоговый канал: WD1@25к/с
Разрешение записи на канал HD-TVI: 1080p@12к/с, 1080p Lite /720p Lite /720p@25к/с
Разрешение записи на канал AHD: 720p@25к/с
Разрешение записи на канал IP: 1080p@25к/с
Количество потоков: 2
Тип потока: Видео / видео и аудио
Скорость записи: Основной поток: 1/16 к/с ~ 25к/с; Доп.поток: CIF/ QVGA/ QCIF
Синхронное воспроизведение: 4 канала@1080p@12к/с
Удаленные соединения: 128
Протоколы сети: TCP/IP, PPPoE, DHCP, EZVIZ Cloud P2P, DNS, DDNS, NTP, SADP, SMTP, NFS, iSCSI, UPnP™, HTTPS, ONVIF
Количество HDD: 1
Объем: до 6 Тб каждый
USB-интерфейс: 2хUSB2.0

3.Накопители информации Жесткий диск для видеонаблюдения Seagate Skyhawk ST2000VX008, 2000Gb (6 600р)
Этого хватит чтобы хранить 3 недели видеоархива.

4. Блок питания Источник бесперебойного питания Давикон ИВЭПР-1230 (2 380 р)
   Блок питания Аккумулятор Optimus OP 12-7
   
5. Монтажные и расходные материалы (в районе 15000р).


Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Предложение было :)
Для подъездов да! Разговор ведется о комплексном.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Что он предложил:
Установить с общего сбора камеры на въезды у охраны.
уже ближе к делу, но еще не совсем..  :)

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Домашнее видеонаблюдение
Подключите видеонаблюдение Кварц и наблюдайте, за тем, что происходит в вашей квартире, загородном доме или  на даче.
http://video2.quartztelecom.ru/?yclid=3797595166891055900

GarikIvanov

  • Пользователь
  • **
  • 3
Домашнее видеонаблюдение
Подключите видеонаблюдение Кварц и наблюдайте, за тем, что происходит в вашей квартире, загородном доме или  на даче.
http://video2.quartztelecom.ru/?yclid=3797595166891055900
Дорогая фирма, в плане оборудования и поддержке 

GarikIvanov

  • Пользователь
  • **
  • 3
уже ближе к делу, но еще не совсем..  :)
Уточните пожалуйста что не так.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Домашнее видеонаблюдение
это можно и самому недорого запилить если нужно..

Уточните пожалуйста что не так.
изложу позже свои  соображения - жду информации..

Ирина Е

  • Пользователь
  • **
  • 3
Соседи, камеры, чтобы самим в них смотреть через интернет, что за чушь? Нужна охрана и вот им уже вывести видеонаблюдение.

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Здравствуйте дорогие соседи. Я уже писал и считал как это все выглядит (видеонаблюдение), я занимаюсь технической безопасностью с 1983 года, у меня огромный опыт по технической и физической охране всевозможных объектов. У меня есть расчет установки 60 камер (3 мегапиксельных -разрешение 2048x1536 ) IP видеонаблюдения (сетевое) с установкой двух больших мониторов на охране, с хранением записи 2 месяца. Цена вопроса по 650 руб. разовый сбор на оборудование (на данный момент ключи получили 1200 квартир), монтаж согласились делать несколько человек из наших соседей на общественных началах. ЧОП готов использовать видеонаблюдение с усилением группой быстрого реагирования.
Но как нам все это организовать (сбор денег, договор с ЧОП) это вопрос. Пока мы не решим кардинально с управляющей компанией все вопросы и выгоним их с нашего поселка и создадим свой ТСЖ точнее сейчас ТСН и сами для себя будем руководить в поселке, тогда и надо решать вопросы безопасности, чистоты поселка, и т.д.
Я вынес бы на обсуждение сначала ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ В ЖК "АНДЕРСЕН", а дальше как положено по пунктам начал бы претворять в жизнь все наши хочу. Готов создать ТСН. Только это надо решать очень быстро, иначе нам нынешняя УК оставить только одни многомиллионные долги!!! ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, хоть что то делать для улучшения нашей жизни в НАШЕМ поселке, никто не придет к нам не скажет и не сделает наше проживание в поселке достойным и комфортным пока мы сами не сделаем это сами.   
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 23:57:18 от Oltim »

Ирина Е

  • Пользователь
  • **
  • 3
Много отличных идей, давайте приступим к их реализации!!! Начнём хотя бы с охраны. Сколько уж можно говорить об этом. Если есть люди, которые знают, как сделать, сделайте !

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Считаю ТСЖ (ТСН) еще большим злом, чем УК. Разовый сбор не велик, но выбить деньги с жильцов это проблема. Думаю реально осуществить это возможно путем общего голосования и в случае большинства голосов передача УК полномочий   на заключение договора и включение стоимости установки и обслуживания в счета.

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Не знаю чем Вам не нравится ТСН (ТСЖ), Ваше право, но если отдать видеонаблюдение УК, то умножте искомую (650 р.) на два с полтиной,  и все будет гораздо худшего качества (уже проверено и много раз).

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Я УК имел ввиду для сбора средств, а выбор организации по монтажу и эксплуатации оставить за жителями. Просто других способов собрать деньги не вижу.

Миланья

  • Пользователь
  • **
  • 7
Я УК имел ввиду для сбора средств, а выбор организации по монтажу и эксплуатации оставить за жителями. Просто других способов собрать деньги не вижу.
Очень здрАво! Вот только есть одна проблема: наверняка найдутся те, кто не захочет устанавливать видеонаблюдение (платить за него). а по сути, в случае чего, доступ к записям с камер общего наблюдения получить можно, вот и возникает ситуация, когда, возможно, появятся "халявщики".(((

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Да, они всегда есть (халявщики), с ними никак не возможно бороться, провести учет оплативших, кто оплатил получит доступ к просмотру видеокамер, нет оплаты - нет доступа. Деньги можно собирать не сразу по 650 р., а в три раза растянуть, не так будет некоторым гражданам тяжело. Забыл сообщить, в сумму 650 р. входит еще и система доступа - проезд под шлагбаум.