Заказать ремонт

Собрания жителей ЖК Андерсен

  • 206 Ответов
  • 284895 Просмотров

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #15: 07 Март 2015, 16:23:56 »
Но если дом- объект строительства. до сих пор, то идет прямое нарушение закона! На объекте строительства не должны находиться посторонние люди т .е  мы. Но тем не менее идет ремонт, идет заселение. Я считаю, что этот вопрос надо решать коллективно. Либо с приглашением ответственных за наше двойственное положение, либо письменное коллективное обращение. Надо подумать в какую инстанцию. А на собрание пригласить нач. отд. эксплуатации ну хотя бы. По ходу собрания определиться с выбором инициативной группы или как по другому можно обозвать и все вопросы и предложения - в созданный орган и решать по мере поступления проблем и предложений. Мне , кажется, что с нашей "Десна-Лэнд"   В одиночку трудно будет решить что- то так же как и с отд. Эксплуатации.  Поэтому : жители жк  Андерсен! Если не Мы, то кто же? Если не Мы - никто!

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #16: 07 Март 2015, 23:12:16 »
Галина. То есть вы против того, что застройщик дает людям возможность начать ремонт до сдачи объекта и хотите куда-то пожаловаться на него за это? Вы не слишком ли...эээ...много на себя берете? Если мне, благодаря таким вот активным товарищам откажут в возможности произвести ремонт до сдачи дома, то я очень сильно расстроюсь и тогда будет совершенно другой разговор.  В первой очереди более 400 собственников и как мне кажется 5-10 человек могут выражать исключительно свое мнение. Пока никто из нас не является жильцом, собственником квартиры и вообще субъектом права, способным создавать инициативную группу, проводить общие собрания, вызывать на встречи представителей застройщика и службы эксплуатации. Мне вообще кажется, что при отсутствии элементарной логики и базовых знаний о предмете лучше заниматься вязанием на спицах, говорят успокаивает.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #17: 08 Март 2015, 00:06:42 »
Ах какие же мы бесправные, Денис Терентьев!
Не можем проводить собрания, встречаться с Застройщиком и службой эксплуатации, и вообще иметь и высказывать свое мнение...
Не много ли Вы на себя берете?

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #18: 08 Март 2015, 02:41:02 »
Inkira. Вы читать умеете? Или мне каждый раз нужно расшифровывать написанное? Где я сказал что вы не можете встречаться с застройщиком?  У вас есть, что возразить по сути или только остроумная игра слов? Вы не бесправные,  вы живете в мире собственных иллюзий, где вы многое можете, ваше мнение авторитетно и все люди из реального мира, вторгающиеся со своими возражениями на ваш бред в ваш уютный мир - засланцы от врагов, рептилоиды и просто неприятные люди.  Хуже равнодушных людей могут быть только инициативные дураки. Для особо одаренных, не потрудившихся почитать жилищный кодекс, гражданский кодекс и пресловутый 214 ФЗ поясню последний раз.

1. Есть способ управления - Собрание СОБСТВЕННИКОВ жилья. Вы не собственники - вы дольщики. Но и это не главное. Инициативная группа может инициировать общее собрание собственников жилья, предложить повестку дня. Для принятия хоть какого-то решения, даже для утверждения повестки дня - нужен кворум. Кворум это простое большинство. То есть  более 50% собственников. Даже если брать первую очередь, то это несколько сотен людей. Так вот пока эти несложные для понимания условия не выполнены - вы не собрание, вы маленькая тусовочка по интересам. Никем не уполномоченная и никого кроме себя самих не представляющая.
2. Застройщик нарушает закон, как тут заявила Галина. Сказала, как отрезала. Только почему-то не сказала, в какой именно части. Или не знает где, или стесняется. А может быть просто путает нарушение закона и нарушение пункта договора, касающегося срока сдачи объекта в эксплуатацию и передачи объекта дольщику в собственность. За что законом,  регламентирующим данный договор предусмотрены штрафные санкции для застройщика в пользу дольщика. Даже процедура возмещения прописана. Досудебная претензия застройщику с требованием компенсации за просрочку, а в случае отказа - суд. Все. Весь остальной бред про коллективные жалобы, "вместе-мы-сила", мы их заставим, мы всем покажем - ничем не подкрепленное надувание щек.
3. Неподключенная вода -читаем пункт 2. Когда вы подпишете акт-приема передачи квартиры, то вода у вас будет. Застройщик не может передать вам квартиру без воды, газа, эл-ва и канализации. А пока вы можете или принять условия застройщика или ждать подписания акта, права собственности и дальше по плану. Верите в победу, не видите преград? Прекрасно! Только не нужно говорить и решать за несколько сотен человек, которые даже если и читают ваши экзальтированные выкрики, то не считают нужным участвовать в дискуссии, где вся ваша аргументация это и есть те самые выкрики и заключения с отсутствием не то что знаний, но даже элементарной логики.





Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #19: 08 Март 2015, 10:54:57 »
Денис Терентьев, единственный вопрос к Вам, можно считать его риторическим...
Номер Вашего дома и номер квартиры.
И все комментарии будут излишними.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #20: 08 Март 2015, 11:29:21 »
номер дома есть в профиле, этаж 2. Номер квартиры не заполнил по причине нежелания иметь проблемы с неадекватными личностями, которых не видел в лицо. Спрошу еще раз - это вся ваша аргументация? Вы серьезно? Идиотские намеки на ангажированность, это все? Позволю себе перепостить выдержки из текста, написанного не мной. Надеюсь до кого-нибудь дойдет.

1.Оспаривать факты бессмысленно — от этого только хуже. В 1979 году Чарльз Лорд опубликовал исследование, показавшее, как негативно реагируют люди на факты, научные свидетельства, опровергающие их заблуждения. Они готовы принять лишь те доказательства, которые укладываются в их картину мира. Это явление Лорд назвал «склонностью к подтверждению». С тех пор проводились еще сотни исследований, многократно подтверждавшие этот вывод: если пустить в ход факты и свидетельства, большинство слушателей пропустит их мимо ушей или оспорит. Они не изменят свое мнение, наоборот: еще злее в него вцепятся. Брендан Найхен из Дартмутского колледжа и Джейсон Рейфлер из Эксетерского университета обнаружили опасную тенденцию, которую они назвали «обратным эффектом»: согласно их данным, попытка откорректировать предубеждения приводит к тому, что собеседник их усугубляет.

2.Повторяя миф, мы его популяризируем. Пытаясь рассеять миф, вы повторяете его основные положения и тем самым добиваетесь двух последствий: во-первых, вы сообщаете это заблуждение тем, кто до сих пор о нем и не слышал. И 40% новопосвященных поверят в миф, а не в ваше опровержение. Во-вторых, как показывает исследование, повторяя этот миф, вы невольно «превращаете заблуждения в рекомендации». Его авторы обнаружили, что спустя три дня после разговора люди старшего возраста ошибочно «помнят» 28% ложных утверждений в качестве истинных, а если эти утверждения повторить трижды, процент принявших эту ложь за чистую монету подскочит до 40%! Итак, повторяя некорректную информацию с целью ее развенчать, вы добиваетесь обратного эффекта.

3.Мы недооцениваем силу нарратива. В 1940-х годах австрийский психолог Фриц Хайдер положил начало знаменитому исследованию, в ходе которого обнаружилась величайшая потребность человека в сюжетах. Хайдер снял короткий простенький мультфильм с участием двух треугольников, прямоугольника и круга. Все его пациенты за исключением одного «вписывали» в этот мультфильм сложную драму, любовные интриги, запугивание. Человеку, по-видимому, необходим сюжет и в пустоте он сочинит свой.

И из википедии:

Бред (лат. Delusio) часто определяют как расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов[1], в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции[2]. Эту триаду сформулировал в 1913 году К. Т. Ясперс, при этом он подчёркивал, что данные признаки являются поверхностными, не отражают сущности бредового расстройства[3] и не определяют, но лишь предполагают наличие бреда[4]. Бред возникает только на патологической основе. Традиционным для русской школы психиатрии является такое определение:

«Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне.
Вадим Моисеевич Блейхер. Расстройства мышления»




leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #21: 08 Март 2015, 13:08:57 »
Цитата: Денис Терентьев
Только не нужно говорить и решать за несколько сотен человек, которые даже если и читают ваши экзальтированные выкрики, то не считают нужным участвовать в дискуссии.

Бинго! Прям в точку.

А по поводу собрания я вам подскажу. Этот форум по-любому читают представители застройщика. И чудесным образом окажется что 14 марта с 12 часов на объекте будет пару менеджеров и все. Остальные чудесным образом заболеют, уедут по делам, будут в этот момент в центральном офисе (нужное подчеркнуть). И вы приедете, выскажете друг другу о наболевшем, вам полегчает немого и все разъедутся по домам.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #22: 08 Март 2015, 13:46:03 »
Leshka_m. Дело в том, что по выходным служба эксплуатации не работает. К менеджерам по продажам подходить тоже бесполезно. Мне вот нужно осмотреть квартиру после устранения недостатков и на предмет установки котла, но сделать это я могу только на неделе. Это конечно неприятно. Но тут граждане считают, что могут кого-то к себе вызвать в субботу. Ну удачи.

Nadia

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #23: 08 Март 2015, 14:05:32 »
Денис, от Вас такого я не ожидала. В основном я с Вами была согласна, кроме последнего длинного монолога.
Как прекращать собственные истерики?
Свою собственную истерику прекратить (при желании) не сложно. Лучше всего действует обливание холодной водой: или попросите кого-то вас облить, или сами залезьте под холодную воду, можно в одежде, можно раздеться: тональность ваших криков изменится, истерика прекратиться. Далее растереться полотенцем, одеться в свежую одежду и обязательно пойти на улицу гулять. На улице гулять не менее получаса, лучше час. Во время прогулки энергично жуйте жвачку (жвачка и страдание - две вещи несовместные) и занимайтесь рассматриванием людей. Еще лучше - копируйте походки. Все, скоро вернетесь в полностью нормальное состояние. Главное - было бы желание!

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #24: 08 Март 2015, 14:07:26 »
Цитата: Денис Терентьев
Leshka_m. Дело в том, что по выходным служба эксплуатации не работает. К менеджерам по продажам подходить тоже бесполезно.

Ну а я про что и говорю.
А у меня 2ая очередь, поэтому 30 сентября будем уже смотреть по ситуации, а пока я вхожу в "12 злобных зрителей")

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #25: 08 Март 2015, 14:20:28 »
Как хорошо, что есть грамотные люди, которые во- время могут поставить диагноз! Большое спасибо, Денис. Правда, к 8 марта, но это , наверно, и есть жест настоящего мачо! А панический страх перед местью неадекватных жителей не укладывается ни в какой диагноз? Понятно.  Свой бонус вы , безусловно , получите, если своими гневными выкладками и доказательствами в пользу больных бредовыми идеями вы сорвете собрание. Однако помните об обратном эффекте. Волеизъявление людей от вас не зависит, это личное дело каждого. Повторяю еще раз никто, никого ни к чему не принуждает и решать чужую судьбу никто не намерен. Право на собрание и личное мнение никто не отменял да и невозможно это . И еще раз: перепалки с вами мне давно надоели. Прошу вас не упоминать мое имя, не приводить в пример и не обращаться ко мне. Ваш психотип для меня давно сложился и вы мне не интересны ни как оппонент ни, тем, более, как собеседник.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #26: 08 Март 2015, 15:18:17 »
Не заметила сообщение с угрозами поэтому все- таки отвечаю! И не могу справиться с рыданиями по поводу того какой у нас белый и пушистый застройщик, ну умиляюсь. Заселять людей на стройплощадку и подвергать их жизнь опасности - это пожалуйста, а показать квартиру - ни, ни ! Нельзя, нет допуска. Ах , какой же добрый застройщик! Пугать меня не надо, хлопотно это, а вот в суд подать реально. Кстати, пламенный вы наш ,заселяться вы и не планировали на стройплощадку. Забыли? Ответа не требуется . Хотя, неугомонный, вы наш, наверняка ответите. Баталии с женщинами успокаивают ваше эго так вы писали.

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #27: 08 Март 2015, 17:04:49 »
Браво, Денис! Очень убедительный и логически выверенный ответ! Уважаемые активистки! Действительно стоит снизить градус Ваших эмоций и перестать соревноваться в язвительности и поиске врагов-"казачков засланных". Постарайтесь слышать и уважать мнение оппонентов...

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #28: 08 Март 2015, 17:55:40 »
Nadia. Да у меня нет истерики, я спокоен, как удав. Я просто пробую различные способы донесения информации. Ну не интересно людям разговаривать в спокойном тоне, не могут они воспринимать информацию и факты в вежливой форме.
Та-кто-просил-ее-не называть. С праздником. У меня нет серьезных фобий, есть только опасения. Ну уже надоело честно говоря тоже. Очередной пассаж про "заселяться на стройплощадку и подвергать жизнь опасности" - 25 шедевр. Строительство первой очереди завершено. Или вы боитесь, что на кого-нибудь нападет дверь или удушит плохо закрепленная магистраль отопления? Про застройщика уже 10 раз писал - покупая квартиру у застройщика, который ничего не строил и у компании "Миэль", которая с Барвихой показала себя во всей красе, было очень рискованно. Я оценил риски и был готов к просрочке сдачи объекта и прочим косякам. Поэтому я спокоен. Вы же со своим дилетантско-революционным подходом наверняка подошли ко всему поверхностно, а сейчас пытаетесь взбаламутить людей на ровном месте. Но не буду повторяться. Я ничего не хочу срывать, получать бонусы и медали. Просто жаль внушаемых людей, которые потратят время и силы впустую. Я в самом начале, в какой-то из веток писал о том, что нужно помогать УК стать лучше. Где-то дельным предложением, где-то обоснованными угрозами. И делать это нужно после заселения и начала проживания. Только основываясь на полученном опыте взаимодействия с УК в качестве жителя. Но вам же не этого нужно. Это же работа. Проще вдолбить себе в голову, что газовщики вас кинут, что все дорого, что ...... Ну конечно же. У них даже нет СОБСТВЕННОГО офиса! Они в троицке офис АРЕНДУЮТ! И подобного уровня аргументы. И про угрозы. Я пацифист и не идиот, чтобы публично кому-то угрожать. А вот люди, которых мы с вами не знаем - неизвестно как могут себя повести, если ваши необдуманные действия нанесут ущерб их интересам.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #29: 08 Март 2015, 19:09:14 »
Ауу! Я, на. Минуточку , не Кашпировский! И граждане у нас, на мой взгляд, далеко не глупые люди. И мне, лично, интересно с ними общаться. Но, если я кого- то случайно зазомбировала - простите! Больше не буду)))) Будем действовать обдуманно?!GALEX, активисток тоже уважать надо! Градус "уважения" просто зашкаливал в выверенном и логическом ответе. Присоединяюсь, браво! Редкую женщину встретишь с подобным количеством желчи и злобы! Шикарный персонаж был бы для  В Теккерея, родись он чуть позже . На сегодня диалоги закончены. Всем спокойной ночи !))))