Заказать ремонт

Собрания жителей ЖК Андерсен

  • 206 Ответов
  • 284896 Просмотров

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #30: 08 Март 2015, 19:22:25 »
Ой, я таки вас умоляю! На ярмарке тщеславия я  стою в углу, потупив взор, пока вы тут выступаете в надежде на народную лубофь. Градус уважения начал зашкаливать в результате некорректных выступлений нескольких гражданок в мой адрес. Так шо ви определитесь - или вы слабый пол и вас за это нужно уважать, несмотря на ваше поведение. Или вы пламенные борцы и бойцы, могущие бросить мужчине  оскорбление в лицо. Тогда получите - распишитесь. И  имейте в виду - никакой желчи и злобы, только факты, только анализ)))

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #31: 08 Март 2015, 22:16:28 »
Боже, какие у нас соседи ученые и философы, из ничего - такие научные познания и про бред и про расстройства мышления, главное аудитория подходящая, поупражняться есть где.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #32: 08 Март 2015, 22:27:32 »
Господи, не заходил один день и тут такое!!!))))
Ну я же писал, что ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ, но мне намекнули, что я недальновидный персонаж и плохой руководитель на работе.
Все по-своему правы, но давайте направим нашу энергию реально на пользу УК и ЖК. Я не собираюсь с ними ругаться, а готов помогать в меру сил.
Активные дамы, прошу вас направить вашу энергию на борьбу с трассой под окнами ЖК. А мы с пацанами спокойно разрулим с газканторой и облезлыми ступенями!)))
Денис очень-очень прикольный парень!))

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #33: 09 Март 2015, 00:10:54 »
Браво, браво!!!
Прямо "Дом2"! По переписке!
Читаю и не знаю, как реагировать.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #34: 09 Март 2015, 09:10:36 »
Цитата: Денис Терентьев
Ой, я таки вас умоляю! На ярмарке тщеславия я  стою в углу, потупив взор, пока вы тут выступаете в надежде на народную лубофь. Градус уважения начал зашкаливать в результате некорректных выступлений нескольких гражданок в мой адрес. Так шо ви определитесь - или вы слабый пол и вас за это нужно уважать, несмотря на ваше поведение. Или вы пламенные борцы и бойцы, могущие бросить мужчине  оскорбление в лицо. Тогда получите - распишитесь. И  имейте в виду - никакой желчи и злобы, только факты, только анализ)))


Вашу энергию бы - да в мирное русло. Горы могли бы свернуть :)


Maks1

  • Пользователь
  • **
  • 2
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #35: 10 Март 2015, 14:47:06 »
Всем здравствуйте.
К сожалению не получается в субботу в 12. Может удасться перенести на вечер часов 6. Или на воскресенье.
В идеале, установить 2 встречи, чтобы максимально большое кол-во желающих могло посетить. Предлагаю вторую организовать в воскресенье в 12 . Повестка та-же.
Организаторам первой желательно присутствовать, чтобы донести основные итоги первой встречи.

Maks1

  • Пользователь
  • **
  • 2
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #36: 10 Март 2015, 15:03:06 »
И еще в дополнение. Зарегистрировался я только сегодня, до этого лишь читал этот форум. Сам я взял квартиру в 10 доме в первой очереди. Рад, что появилась инициатива собраться, т.к. У меня самого вопросов к застройщику достаточно много.
Прочитал все, что тут написано. Видимо четкой повестки встречи пока нет. Кто-то хочет с менеджерами общаться, кто-то с юристами.
Я предлагаю на первой встрече просто договориться внутри, познакомиться и определить план действий. Большего от этой встречи я бы не ожидал. Возможно получится собрать инициативную группу, которая будет двигать процесс. Несмотря на большую загрузку, с радостью смогу в нее войти.
Но, повторюсь, по времени смогу присоедениться либо в субботу в 6 вечера, либо в воскресенье в 12.

Наталка

  • Пользователь
  • **
  • 1
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #37: 10 Март 2015, 17:25:44 »
Я готова приехать,кто занимается отделкой,где найти мастеров,какие цены.Жильцы первой очереди подскажите вам приходят уже коммунальные платежи,какие суммы.  

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #38: 10 Март 2015, 18:00:29 »
Какие коммунальные платежи? Нам еще ключи не дали, устраняют всякого рода брак, и то ни шатко, ни валко.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #39: 10 Март 2015, 19:00:40 »
Для тех,кто начал ремонт ком.платежи в месяц составляют 1450р.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #40: 11 Март 2015, 12:14:35 »
Доброго времени суток,ВСЕМ. Ездила в  Ж/К Андерсен, подписала  Акт приёма жилого помещения и пакет документов к нему :Инструкция о проведении ремонтных работ,Инструкция о пропускной системе,Заявление о выдаче ключей,Договор с службой эксплуатации,Акт передачи помещения д/проведения ремонтных работ,Заявка на пропуск(а/машин в том числе).Теперь надо оплатить:1450р-месяц-услуги эксплуатации, 8000р-4месяца-вывоз ремонтного мусора с однушки, 13200р-годовое техобслуживание газоборудования;.Только после этого я получу ключи ипропуск на территорию.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #41: 11 Март 2015, 12:48:49 »
Из хороших новостей:домофоны на подъезд ставят на все подъезды всех домов. Про газ/обслуживание:наша газовая сеть подсоединена-врезана в трубу "Газпрома".Наше газовое оборудование(газ.котлы, газ.плиты) обслуживаются ООО"СКСанТехГаз". Это типо ,просто ближайшая к ЖК Андерсен, фирма по обслуживанию газ.оборудования,представляющая газ.котлы "Ferroli". Естественно у них имеется лицензия на работу и обслуживание(газовщик Павел-оттуда и у него есть допуск на эти работы).Договор на годовое обслуживание и оплату13200р, требуют подписать и оплатить в любой фирме по обслуживанию газ.оборудования в какую б мы не обратились.Сама же организация "Газпром" и соответственно "Мосгаз" и "Облгаз"- НЕявляются государственными.Их обслуживание согласно их прейскуранту можно посчитать и сравнить с СК"СанТехГаз".Я не считала, но предполагаю, что тож-на-тож выходит.  Газсети между газпроводом и оборудованием в домах:решается вопрос кто будет обслуживать, но скорее всего та же организация, что и газоборудование, за отдельную, дополнительную плату(распределившись на всех жильцов-это немного в итоге будет). Это вроде,как компенсируется отсутствием оплаты за горячую воду.

ОльгаЕ

  • Пользователь
  • **
  • 82
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #42: 11 Март 2015, 13:14:08 »
Людмила75, уточните, пожалуйста, за мусор в размере 8 000,00 руб это за 4 месяца или за один месяц? Спасибо

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #43: 11 Март 2015, 13:18:20 »
Следующий вопрос: по поводу "СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ 14 МАРТА": Официально на территорию ЖК пройти могут те,кто получил ключи (соответственно оформил пропуск. Это значит:подписал акт-приёма+пакет документов+оплатил13200р-г/о,1450р-услуги сл/эксплуатации,8000р(однокомнатная)-вывоз мусора за 4 месяца.+доп.соглашение к договору(о перенесении сроков сдачи жилья).)),или на кого поданы списки охране (предварительно позвонить в отдел эксплуатации и договориться о дне посещения,или в отдел продаж..). 14числа-суббота и отдел экспл. не работает (Сб.и Вс.-выходные,кроме третьей субботы месяца). Следовательно на территорию официально могут попасть только 25 человек (получившие ключи и пропуска), а остальных, охрана имеет право не пропускать. Если хотим провести собрание жильцов, то в другой день или в др. месте. Пока на ФОРУМЕ обсуждать предлагаю.14-го числа я не поеду(приношу извинения за то ,что раньше согласилась ,а теперь отказываюсь).

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Re: Собрание жильцов 14 марта в 12.00
« Ответ #44: 11 Март 2015, 13:27:59 »
8000 рублей- с однокомнатной за четыре месяца (примерный срок ремонта, хотя у всех он разный будет).Получается 2000р в месяц. А к тому времени оформят свидетельства о собственности+кадастровый перечень и будем кварплату платить куда и обычный вывоз мусора входит. Кстати, оформление свид.о собственности+присвоение кадастрового номера делается уже автоматически ТОЛЬ ДЛЯ ТЕХ кто доп. соглашение к договору подписал(о перенесении застройщиком срока сдачи.).